«Френды» – группа современности

«Френды» – группа из России, молодёжный музыкальный продюсерский проект актёра и композитора Алексея Воробьёва.

Появление необычного коллектива

Начиналась группа «Френды», фото которой можно без труда найти в глянцевых периодических изданиях, в 2013 году как совместный проект двух друзей Алексея Воробьёва и Сергея Романовича, решивших пошутить на тему современной поп-музыки на эстраде. «Музыкальный стёб» – так они называли эту группу, а официальное название было «Гоп Friend Ы».

френды группа

Алексей Воробьёв был не только продюсером, но и композитором, автором текстов и аранжировщиком проекта. Качественный музыкальный материал стал результатом его кропотливой работы. Слово «гоп» в названии группы стало выглядеть глупо и претенциозно, не соответствующе музыкальной эстетике. Поэтому первый снятый клип «Первая» принадлежит группе с названием «Френды».

Группа, состав и участники

С момента создания у проекта не было постоянного состава. В записи первых песен принимали участие разные вокалистки.

В конце 2013 года проект стал претерпевать изменения. Сергей Романович не смог полноценно им заниматься и ушёл с поста продюсера. Алексей с большей серьёзностью стал относиться к своему проекту и в сотрудничестве с центром Яны Рудковской нашёл солистов для обновлённой группы – Настю Дворянскую и Пашу Королёва. Солистов группы Алексей стал называть шутливо «мой обожаемый детский сад», потому что Насте на тот момент было 13, а Паше 16 лет. К январю 2014 года ребята записали пять новых песен в клубном стиле: «Она и Я и YEAH», «Самба», «Подлецу всё к лицу». Продюсерский проект имел большой успех на концертных площадках Москвы.

френды группа состав

В видео «Всегда буду с тобой», выпущенном весной 2014 года, снялись новые солисты и их продюсер.

Уход Павла Королёва

Но в 2015 году Паше предстояло сдавать выпускные экзамены, и он ушёл из «Френдов». Алексей Воробьёв с помощью «Love радио» и «Музыка Первого» проводит кастинг. Он прослушивает более двухсот или даже трехсот одаренных ребят. И в феврале на его странице в социальной сети появляется сообщение о новом составе. Теперь в музыкальном коллективе три исполнителя: Максим Мацышин, Роман Ларин и Настя Дворянская.

Состав продюсерского проекта А. Воробьёва на сегодня

Ромео – Роман Ларин, родился 19 августа 1997 года в Курске. Любимые музыкальные инструменты – фортепиано и гитара. Пишет стихи и музыку. Алексей Воробьёв характеризует его как романтика нашего времени.

Энди – Анастасия Дворянская, появилась на свет 25 октября 2000 года. Она является москвичкой. Анастасия любит и умеет танцевать благодаря занятиям в студиях GallaDance и Todes. Посещение театральной студии «Квадрат» позволило Насте обучаться актёрскому искусству. Она отыграла в 46 спектаклях этой студии. Сейчас учится в Академии кинобизнеса и шоу-бизнеса.

группа френды фото

Настя – обладатель титула «Модель Мира 2013» в номинации до 16 лет чемпионата мира по исполнительным видам искусств. У неё несколько призов церемонии Kinder МУЗ Awards 2013, премия «Открытие года 2014» конкурса-фестиваля «Юная звезда России». Руководитель проекта «Френды» отзывается о ней: «Сегодня её цель – всё время петь и плясать – заделалась её специальностью, а "Френды" – группа, состав которой немыслим без нее».

МаксМэн – Максим Мацышин, появился на свет 20 января 1991 года в Саратове. С детства увлекается музыкой. Окончил Саратовский колледж искусств и стал вокалистом Саратовской региональной филармонии. Максим – победитель множества конкурсов, обладатель гран-при проектов «Город звёзд» и «На крыльях таланта», а также золотой медали за вокал на десятых Дельфийских играх. Носит звание лучшего европейского певца по результатам болгарского конкурса «Сарандев». Друзья Макса считают его душой компании.

Босс – Алексей Воробьёв, появился на свет 19 января 1988 года в Туле. Музыкант, актёр и режиссёр пишет тексты, музыку, создаёт аранжировки песен «Френдов». Именно он является автором сценария и режиссёром всех клипов ребят.

Творчество в настоящее время

Осенью 2015 года Алексей Воробьёв устроил премьерный показ нового клипа «Девушка лучшего друга». Исполнители только что вернулись из Лос-Анджелеса, где проходили съёмки ещё двух клипов. В данный момент в студии идёт работа над альбомом группы. Участники «Френдов» позволяют поклонникам наблюдать за репетициями в режиме реального времени, транслируя их в одной из социальных сетей. Нужно сказать, что такому решению было радо множество фанатов этого музыкального коллектива.

френды группа участники

У команды музыкантов не так много песен, но большинство из них известны и узнаваемы. Популярность произведениям Воробьёва принёс юмористический сериал канала ТНТ «Деффчонки». Все саундтреки к этому ситкому записали «Френды». Группа, участники которой и сейчас упорно трудятся над следующим своим альбомом, все больше и больше набирает популярность. Их музыкальные произведения транслируются не только по радиостанциям, но уже и по телевидению. Все чаще молодых ребят приглашают на различные тусовки и концерты. Поэтому у этой музыкальной группы впереди огромное будущее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.