Апполинария (имя): характеристика, основные черты и значение

Современные родители все чаще выбирают для своих детей редкие, старинные, забытые имена. Можно сказать, что некоторые из них переживают новый пик популярности. Если же вы не хотите повторяться и желаете, чтобы ваш ребенок был индивидуальным, неповторимым и ни на кого не похожим, неплохим вариантом станет Апполинария. Имя берет истоки в Древней Греции, а в старину на Руси было довольно распространенным.

Апполинария имя

Значение

Богом Солнца у древних греков был Аполлон, он же считался покровителем искусства. Девочка, нареченная так при рождении, будет иметь светлое и лучезарное будущее. Принято считать, что наша героиня на протяжении всей своей жизни источает энергию, сияет и блистает, как Солнце. Вот какова Апполинария. Имя может влиять как на характер, так и на судьбу человека, а у нашей героини оно действительно уникальное.

Черты характера

Уже в детстве наша героиня отличается от своих сверстниц завидной целеустремленностью. Она знает, как справиться с препятствиями и преодолеть жизненные трудности. В этом ей помогают интеллектуальные способности и талант. Несмотря на явную склонность к умственному труду, наша героиня не чурается и физической работы. Кажется, нет такой задачи, с которой бы не справилась Апполинария. Имя придает ей сил, а врожденное трудолюбие вкупе с талантом помогает добиваться всех намеченных целей.

Апполинария имя сокращенно

Информация для родителей

Если вы хотите вырастить из своей дочери талантливого и успешного человека, не забывайте хвалить ее даже за самые незначительные достижения. Это придает девочке дополнительных сил и мотивации. Если же пускать воспитательный процесс на самотек и оставлять без внимания усилия дочери, можно загубить талант на корню. Недооцененная девочка может впасть в депрессию и потерять смысл существования. Если же вам необходима активная помощница по дому, без смущения нагружайте дочь работой. Апполинария (имя означает "посвященная богу Солнца") с радостью возьмется за любую работу.

Успехи в школе

Для девочки очень важно формировать положительное мнение о себе в глазах семьи, родственников и окружающих. Поэтому и в школе она прилагает максимум усилий, чтобы стать прилежной ученицей. Светлый ум поможет схватывать знания на лету. Но если же педагог хоть раз подвергнет нашу героиню критике, тогда он автоматически будет занесен в разряд нелюбимых. Аполлинария болезненно относится даже к малейшим появлениям критики и долго помнит даже незначительную обиду.

апполинария имя значение

Какие существуют сокращения?

Сегодня нашей героиней является девушка по имени Апполинария. Имя сокращенно – Полина или Поля. Можно сказать, что указанная разговорная производная – это русское "изобретение", несмотря на то что во французском языке существует идентичное имя.

Тонкости воспитания

Как мы уже поняли, с Полей нужно вести себя предельно лояльно. Родители, применяющие в воспитании методы кнута и пряника, не добьются желаемого результата. К Аполлинарии нужен особый подход. Она признает только доброту и ласку и не приемлет нажимов. Если вы не хотите вызвать в ребенке негатив, пользуйтесь приемами дипломатии и некоторыми хитростями, но никогда не применяйте грубость и наказания.

Любовь к аккуратности

Героиня нашей сегодняшней публикации – Апполинария. Имя, значение, черты характера и некоторая информация для родителей кратко представлены. Еще одной отличительной чертой нашей героини является врожденная любовь к аккуратности и чистоте. Она готова тратить свободное время на педантичное раскладывание вещей по полочкам. Логично, что во взрослой жизни эта черта еще более разовьется. В итоге мир получит еще одного педанта или перфекциониста. Это не всегда нравится окружению Аполлинарии. И, как мы уже знаем, не дай бог кому-то из близких покритиковать или поторопить ее. На этой почве могут разразиться грандиозные скандалы. Лучше оставить все так, как есть, смириться с этой чертой и направить усердие Поли в благое русло.

Как пишется имя Апполинарий

Профессии

Несмотря на то что покровитель нашей героини Аполлон неразрывно связан с искусством, сама она не особо блещет артистизмом. Для нее характерно логическое мышление и математический склад ума. Именно поэтому наиболее удачным профессиональным выбором станет преподавательская деятельность, а также работа в научно-исследовательских центрах.

Личная жизнь

В романтических отношениях Аполлинария привыкла отдавать свою душу и неуемную энергию без остатка. В том случае, если партнер не может сделать то же самое, нашу героиню постигает глубокое разочарование. Напрямую испытывая на себе влияние Солнца, Поля словно испепеляет своей любовью партнера. Идеальным выбором для нее будет человек, особенно нуждающийся в любви и ласке, открытый для чувств. К сожалению, если отношения с любимым потерпели неудачу, женщина долго и болезненно переживает разрыв.

Некоторые сложности в написании

Если вы не знаете, как пишется имя - Аполлинария или Апполинария, тогда обратите свое внимание на написание имени покровителя - бога Солнца Аполлона. В слове присутствует только одна удвоенная согласная. Поэтому единственно верное написание – Аполлинария, впротивовес тому, которое чаще практикуется в просторечии.

Как пишется имя Аполлинария или Апполинария

Мужская интерпретация

Разумеется, мы не могли оставить без внимания мужскую форму имени. Под покровительством бога Солнца живут не только женщины, но и мужчины, нареченные Аполлинарием. Эти люди также активны, жизнерадостны и целеустремленны. Их неуемные амбиции, талант и энергия могут превратить мужчин в успешных лидеров. Особенно успешными будут те люди, которые правильно выбрали свою профессию. Наиболее предпочтительные отрасли – медицина, научно-исследовательская деятельность, психология. У этих людей хорошо развиты интуиция и память.

Если вам интересно, как пишется имя Апполинарий, тогда мы поделимся с вами секретом. В написании необходимо придерживаться точно таких же правил, как и с женской формой имени. В слове существует только одна удвоенная согласная. Поэтому правильным вариантом будет Аполлинарий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У Вас даже в статье прикреплено фото Аполлона, где у имени 2 буквы "ЛЛ", соответственно женская версия будет Аполлинария, откуда 2 "П"?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.