Александр Старовойтов. Биография, деятельность

Александр Старовойтов, биография которого интересна всем активно следящим за политической жизнью страны россиянам, родился в 1972 году, 28 января в Московской области в семье спортсменов.

Семья

Его родители познакомились в институте физкультуры, в котором оба учились. Получив высшее образование, отец Александра освоил военное дело, а мать стала преподавать в средней школе. Жила семья будущего политика небогато, но родители усердно работали и пытались дать своему сыну то, в чем тот нуждался. Александр рос в любви и заботе, мать часто помногу часов занималась с сыном и старалась дать ему больше знаний, благо помогала профессия учителя. Отец Сергей уделял сыну не столько внимания, сколько мать. В этом ему мешала избранная профессия. Постоянные вызовы на работу в выходные, сверхурочные, ограничивали время, которое можно было бы провести с сыном. Однако Сергей Старовойтов все же старался как можно больше проводить времени с любимым ребенком.

александр старовойтов

Образование

Александр Старовойтов, депутат Государственной думы в будущем, не предполагал, что свяжет свою жизнь с политикой. В городе своего рождения - Балашихе, он поступил в Гимназию №1 в 1979 году, а затем продолжил своё обучение в школе №13 с 1983 по 1989 годы. Ещё в школе начал заниматься биатлоном, успешно принимал участия в соревнованиях и нередко приносил домой победные медали. После таких успехов стал тренером в ДЮСШ.

Два года отслужил в армии (1990–1992) в воинской части на территории Беларуси. После военной службы поступил в ВУЗ на отделение контрразведки академии ФСБ РФ. В 1997 году из высшего учебного заведения выпустился дипломированным специалистом со знанием иностранного языка и спецификацией «юрист». На этом тяга к знаниям не угасла, и Александр Старовойтов в 2014 году окончил Российскую образовательную школу народного хозяйства и национальной службы при главе РФ. Второе образование он получил заочно на факультете социологии. За время учебы Старовойтов показал себя достаточно талантливым и подающим надежды учеником и студентом. Учителя предвещали ему хорошее будущее, а Александр постарался оправдать их надежды.

старовойтов александр сергеевич

Служба военная и государственная

После первого высшего образования Старовойтов Александр Сергеевич устроился на службу в подразделение по защите от преступных вооруженных формирований и бандитизма при УФСБ. Стал офицером запаса.

С начала XXI века работал в разных коммерческих организациях на руководящих должностях. Набрался опыта и стал владельцем собственного бизнеса в 2005 году.

Благодаря усердию и великолепным управленческим навыкам, Александр в 2007 году получил приглашение в Центральный Аппарат ЛДПР. И уже через год ему доверили управление Аппаратом политической партии «ЛДПР» Московской области.

Летом 2009 года руководителем партии направлен возглавлять региональное отделение этой же партии в Астрахани. Александр Старовойтов занимал эту должность в течение двух лет. За это время был помощником депутата ГД ФС РФ V-го созыва Селезнёва В. С. по Астраханскому направлению.

В марте 2010 года принимал участие в выборах в Думу муниципального образования "Город Астрахань" и успешно стал депутатом, также сумел стать заместителем начальника муниципальной Думы Астрахани.

александр старовойтов депутат

Получив необходимые навыки, в 2011 году принимал участие в выборах в Госдуму Федерального собрания России VI-го созыва. В составе фракции ЛДПР стал членом ГД ФС РФ.

Работа на выборах и в Госдуме

Представлял Астраханскую область по региональному списку кандидатов, выдвинутому Политической партией «Либерально-демократическая партия России». Стал замом председателя комитета Госдумы по транспорту. Помимо прочего, Старовойтов Александр Сергеевич стал замом координатора группы депутатов Госдумы по связям с парламентом Абхазской Республики и вошёл в состав постоянной комиссии собрания ОДКБ. В это же время стал замом координатора группы депутатов Государственной думы по сотрудничеству с парламентом Японии и рабочей группы по парламентскому сотрудничеству «Россия-ЕС».

александр старовойтов биография

Вклад Старовойтова в политическую жизнь страны весьма велик, и, возможно, будет более тщательно оценен будущим поколением. Сейчас же Александр Сергеевич, не останавливаясь, все так же продолжает активно участвовать в жизни государства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я согласна, но только на передаче 17 мая 2017г он высказал , что все бывает в семье, но когда нанимают человека на работу не имеют права оскарблять его. Жалко , что вы не Галина Старовойтова
Копировать ссылку
0
Старовойтов А.С. наша надежда на позитивные изменения в стране! Удачи на выборах!
Копировать ссылку
0
Я вас люблю.
Копировать ссылку
0
А я уважаю !!
Копировать ссылку
0
НЕ ЗНАЮ КАК ВСЕ ВЫ,НО Я ОБОЖАЮ А.С.СТАРОВОЙТОВА!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.