Обязательный элемент женского и парного фигурного катания. Разновидности и особенности

Многие поклонники этого элегантного вида спорта пытались заглянуть в его историю.
Хотя на побережье Буга неоднократно находили обувь для катания на льду (сделанную предположительно из костей), исторической родиной фигурного катания принято считать Голландию. Некоторые исследователи убеждены, что именно здесь появились на свет первые коньки из железа. С того времени это прекрасное зимнее развлечение стало развиваться как полноценный вид спорта.

Разновидности катания на льду

В начале девятнадцатого века фигурным катанием преимущественно занимались мужчины. Это были одиночные выступления, которые, скорее, напоминали бег, чем катание. Удивительно, что женские индивидуальные выступления стали появляться значительно позже. Однако большинство зрителей сошлось во мнении, что в исполнении девушек скольжение на льду куда более изящно. Так почему бы не объединить спортсменов? Вот так и зародилось парное фигурное катание.

Поддержки - обязательный элемент женского и парного фигурного катания. И по сей день этот вид замечательный вид спорта имеет три основных вида:

  • женское;
  • мужское;
  • парное катание.

Обязательный элемент женского и парного фигурного катания
На сегодняшний день — это один из самых красивых и сложных видов спорта. Выполнить некоторые его элементы не в силах даже все профессионалы. Однако существует обязательная программа для всех фигуристов. Уровень соревнований определяет, насколько сложными будут те или иные элементы.

Каждый элемент женского и парного фигурного катания особенный

Например, "спираль" - это обязательный элемент женского и парного фигурного катания. Этот трюк не является самым сложным, однако все же требует подготовки, в том числе упражнений без коньков. Необходимыми составляющими катания также являются всевозможные шаги, прыжки и вращения.

поддержки в фигурном катании (элементы)
С помощью первых фигурист перемещается по льду и соединяет два или больше элемента. "Спирали" исполняют следующим образом: одна нога находится на льду, а вторая в воздухе. В зависимости от положения и позиций ног выделяют несколько разновидностей этого элемента. Примечательно, что для того, чтобы трюк засчитали, в позиции нужно находиться не менее 7 секунд.

"Вращения" - ещё один обязательный элемент женского и парного фигурного катания (техника самая разнообразная). Они могут быть выполнены в положении стоя, сидя и даже в воздухе. "Ласточка" также является удобной позицией для вращения. Прыжки в этом виде спорта разделены на два вида, в зависимости от исполнения: носковые и реберные. В обязательную программу некоторых сложных соревнований входят «Аксель», «Лутц», «Флип», «Тулуп», «Сальхов». «Риттбергер» также обязательный элемент женского и парного фигурного катания. Название свое трюки часто получают в честь знаменитых фигуристов или тренеров, придумавших данный элемент. Называют своими именами также поддержки в фигурном катании (элементы и трюки).

Некоторые особенности и преимущества

Безусловно, эти трюки могут выполнить только хорошо подготовленные профессиональные фигуристы. Но понять технологию и механику любого элемента может даже человек, не стоявший никогда на льду. Законы физики являются основным ключом к пониманию всех сложностей фигурного катания.

обязательный элемент женского и парного фигурного катания (название)
Примечательно, что от бега на коньках катание на льду отличается сильной эстетической стороной. На это не только красиво смотреть со стороны, тот или иной обязательный элемент женского и парного фигурного катания делает упор на определенные группы мышц, в результате чего фигура спортсмена становится красивой и подтянутой. Это вид спорта требует идеальной осанки и к тому же музыкального слуха, так как катание на льду часто сопровождается музыкой.

Фигурное катание для тех, кто любит труд и упорство

Большинство, кто решил взяться за этот утонченный вид спорта, нисколечко ни жалеют об этом. Но стоит признаться в том, достичь каких-либо результатов можно лишь благодаря железной силе воли и постоянному упорству. Тем, кто все-таки решился связать свою жизнь с острыми лезвиями коньков, стоит сказать, что существенную роль на пути к успеху играет инвентарь. Безусловно, поначалу не всем под силу купить профессиональную обувь для катания, однако со временем это все же нужно сделать.

Обязательный элемент женского и парного фигурного катания (техника)
Это прекраснейший вид спорта, который дарит массу положительных эмоций и огромный заряд бодрости. Те успехи, которые ждут впереди, стоят любых затраченных на тренировках усилий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.