Костюм льва для ребенка совсем нетрудно сделать своими руками!

Лев – король зверей, и без его участия редко обходятся сценки про животных и школьные спектакли. Ваш ребенок получил подобную роль или решил перевоплотиться в благородного хищника по собственному желанию? Отлично, вам осталось только подготовить костюм льва.

Мастерим «шкуру» хищника

Костюм льва
В качестве базовой одежды для этого маскарадного костюма подойдут любые однотонные вещи в желто-оранжевой гамме из имеющихся в гардеробе. Хорошо, если верх и низ будут примерно одного оттенка. Цвет можно выбирать любой, от светло-песочного до коричневого, подойдут и оттенки рыжего. Отличный костюм льва получится, если в качестве основы вы возьмете комбинезон или толстовку с капюшоном. Если же изготавливается наряд для девочки, можно выбрать платье или юбку и водолазку подходящего цвета.

Главное – это грива

Самый интересный элемент костюма – львиная грива. Простой вариант для женского наряда – полукруглые ушки на ободке в тон основной одежды. Если же вы делаете костюм льва для мальчика, без пышной гривы не обойтись. Возьмите кусочки меха, подойдет опушка от старой куртки или шапка. Выбранный материал можно нашить на капюшон толстовки или сделать меховую повязку. Для ее изготовления понадобится небольшой кусок эластичной ткани, который мы сшиваем в кольцо по размеру головы. Далее на полученную заготовку пришиваем или приклеиваем мех. Можно также сделать и ушки – из кусков фетра или похожей ткани необходимо выкроить два полукруга и прикрепить их на повязку-основу, задекорировав места соединения материалов мехом. Костюм льва получится ничуть не хуже, если гриву сделать из ткани или пряжи. В этом случае вам необходимо разрезать материал на одинаковые по длине полоски и обшить ими повязку так, чтоб концы бахромы распушились.

Важные детали образа

Костюм льва для мальчика
Интересный вариант дополнения костюма царя зверей – браслеты на руки, выполненные в той же технике, что и грива. Также можно смастерить хвост, для его изготовления возьмите достаточно широкую полоску ткани в тон к брюкам или юбке, сшейте по одному краю и выверните. Затем пришейте кисточку, выполненную из того же материала, что грива. Готовый хвост можно пришить к одежде или сделать съемным на резинке-поясе. Костюм льва можно сделать более интересным, если нанести на лицо грим. Можно просто наметить нос и усы или же разрисовать все лицо под цвет одежды, выделив глаза и область рта. Предлагаем вашему вниманию интересные фотографии для вдохновения и желаем творческих успехов в создании маскарадных костюмов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.