Аналог "Аципола" дешевый и эффективный

"Аципол" - один из распространенных препаратов, назначаемых для урегулирования пищеварения, устранения последствий от курсового приема антибиотиков, а также при отравлениях. Данное лекарственное средство является пробиотиком, способствующим укреплению иммунитета и восстанавливающим кишечную микрофлору. Зачастую препарат имеет более высокую стоимость, чем аналог "Аципола", дешевый, но не уступающий по действенности этому пробиотику.

Аналог аципола дешевый

Средства, схожие по составу и действию

Прямых аналогов у "Аципола" нет, так как каждый препарат имеет свой определенный состав, но направленное действие у всех пребиотиков и пробиотиков одно - нормализация работы ЖКТ и восстановление популяции полезных бактерий в кишечнике.

Среди препаратов и биодобавок похожего действия наиболее распространены следующие аналоги "Аципола": "Энтерол", "Флорин форте", "Бифидумбактерин", "Гудлак", "Ацилакт", "Примадофилус", "Ацидолак", "Лациум", "Биоспорин", "Бифиформ", "Бификол", "Хилак форте", "Субалин форте", "Колибактерин", "Нарине".

Аципол цена

Сравнение стоимости лекарственного средства и его аналогов

"Аципол", цена на который варьируется от 250 до 350 рублей, находится в средней ценовой категории. Несмотря на это, препарат для некоторых слоев населения является недоступным. Наиболее дешевый аналог "Аципола" - "Бифидумбактерин" в виде свечей, капсул для приема внутрь и порошка. Его стоимость составляет от 70 до 300 рублей, в зависимости от производителя и количества доз. Но существует и более дорогой препарат "Бифидумбактерин" в жидком виде на гидролизате, цена которого равна 900 рублям.

Некоторые дженерики и аналоги препарата "Аципол" имеют высокую стоимость, либо цену, равную стоимости самого лекарственного средства. К примеру, "Хилак форте" стоит от 200 до 1200 рублей, ценник варьируется в зависимости от количества лекарства во флаконе, что ставит препарат на полку дорогих средств, в то время как "Аципол", цена которого не превышает 400 рублей, является более доступным.

субалин форте

"Аципол": применение, отзывы

Пробиотик используется как дополнительное и индивидуальное средство в комплексной терапии при отравлениях, дисбактериозе, вызванном как лечением антибиотиков, так и аллергией, неправильным питанием. "Аципол" применяется для поддержания в организме нормального количества активных полезных бактерий, способствующих укреплению иммунитета, а также для профилактики заболеваний ЖКТ. Препарат противопоказан людям, имеющим высокую чувствительность к его компонентам. Прием "Аципола" должен осуществляться строго по рекомендации врача.

Отзывы о препарате в основном положительные, так как его использование разрешено всем возрастным группам (детям - с 3-х месячного возраста). "Аципол" не имеет побочных эффектов, единственное, что может спровоцировать неправильный прием препарата - аллергические реакции.

"Энтерол"

Данное средство относится к пробиотикам, его главное действующее вещество - сахаромицеты буларди (Saccharomyces boulardii). Используется для устранения диареи и нормализации микрофлоры в кишечнике. Особенности применения: капсулы лекарственного средства следует принимать, запивая небольшим количеством воды, за час до принятия пищи. Не используется для лечения детей, не достигших 3-х летнего возраста. Не совместим с противогрибковыми препаратами. Средняя цена "Энтерола" - 300-400 рублей.

Аципол применение отзывы

"Субалин"

Лекарственный препарат, применяемый для лечения вирусных заболеваний, инфекций ЖКТ, дисбактериоза, гепатитов A и B, а также используемый в качестве иммунномодулирующего средства. Действующее вещество - Bacillus subtilis, живые микробные клетки. Выпускается в форме порошка в саше, сухой суспензии во флаконах и капсул. Уникальность препарата в том, что его применение возможно у детей с самого рождения, он не имеет противопоказаний и побочных эффектов.

"Субалин Форте" реализуется исключительно в аптеках Украины. Стоимость упаковки средства составляет от 67,70 до 174,70 грн.

"Примадофилус": отзывы, состав

Примадофилус отзывы

Биологически активная добавка, оказывающая положительное действие на ЖКТ. Применяется в качестве дополнительного лечения дисбактериоза, аллергии и иммунодефицита в комплексе с другими лекарственными средствами. Выпускается в виде капсул для взрослых и детей старше 6 лет, а также в форме порошка, используемого для лечения детей до 5 лет. Действующие вещества - лактобактерии рамнозус и ацидофильные лактобактерии, бифидобактерии бреве и лонгум.

"Примадофилус", отзывы о котором исключительно положительные, практически не имеет противопоказаний. БАД не стоит использовать при наличии повышенной чувствительности к элементам, входящим в его состав. Цена добавки варьируется от 1000 до 1600 рублей.

"Бификол"

Пробиотик - аналог "Аципола", дешевый и достаточно эффективный. Активные компоненты "Бификола": живые штаммы бактерий и кишечной палочки. Обладает выраженным антибактериальным действием, используется в лечении диареи, колитов различного генеза. Стоимость одной упаковки препарата - от 70 до 330 рублей. Выпускается в виде лиофлизиата, используемого для приготовления суспензии.

Противопоказания: повышенная чувствительность, детский возраст до шести месяцев, прием антибиотиков.

"Лациум"

Препарат содержит в себе живую полезную бактериальную флору, относится к пробиотикам. Используется для устранения последствий приема антибиотиков: диареи, сыпи, а также как профилактическое средство для предотвращения развития дисбактериоза при смене климата и режима питания. Выпускается в виде сухого порошка для приготовления суспензии.

Не рекомендуется совместный с антибиотиками прием средства "Лациум", инструкция по применению указывает, что антибактериальные препараты снижают его эффективность, поэтому прием пробиотика должен осуществляться за два часа до или после их употребления. Средняя стоимость "Лациума" в России - от 1000 до 1300 рублей.

Биоспорин форте

"Флорин Форте"

Средство, стабилизирующее работу кишечника, восстанавливающее популяцию полезных бактерий. В состав препарата входят: лакто- и бифидобактерии, угнетающе действующие на патогенную микрофлору; сорбент (активированный уголь). Использование "Флорина" не имеет возрастных ограничений. С осторожностью применяется пациентами с лактазной недостаточностью, противопоказания - непереносимость компонентов "Флорина Форте". Выпускается в форме порошка для приема внутрь.

Данный препарат - аналог "Аципола", дешевый, но не намного: в среднем всего на 50-100 рублей. Его стоимость равна 220-300 рублям.

"Биоспорин"

Препарат, выпускаемый украинской фармацевтической компанией "Биофарма". "Биоспорин Форте" рекомендуется специалистами как диетическая добавка для поддержания иммунной системы организма, лечения и предупреждения дисбактериоза.

Средство содержит 2 вида живых бактерий: сенную палочку (B. subtillis) и бациллус личениформис (B. licheniformis). В применении имеет ограничения: детский возраст до 12 лет. Выпускается в виде капсул с порошком.

"Бифиформ"

Средство для оздоровления кишечной микрофлоры выпускается в виде препарата-пробиотика (кишечнорастворимые капсулы) и биологически активной добавки (для детей - жевательные таблетки, капли и порошок). Используется в лечении пациентов старше двух лет. Противопоказан лицам, имеющим в анамнезе непереносимость компонентов "Бифиформа".

Стоимость: от 320 до 500 рублей.

Ацидолак юниор

"Ацидолак"

"Ацидолак Юниор" - иммуномодулирующее, противодиарейное средство. Способствует быстрому восстановлению слизистой кишечника после курсовой антибактериальной терапии. Выпускается в виде таблеток, применяется у пациентов, достигших 3 лет и старше.

Препарат содержит 2 штамма кисломолочной флоры, провоцирующей рост полезных бактерий в ЖКТ. Цена - 811 рублей. С осторожностью "Ацидолак Юниор" используется лицами, в анамнезе которых присутствуют следующие заболевания: порок сердца, врожденные иммунные нарушения.

"Колибактерин"

Препарат - аналог "Аципола", дешевый и простой в применении, относится к группе пробиотиков, действующее вещество - штамм М17, живые бактерии кишечной палочки. Выпускается в виде лиофлизиата для приготовления раствора, принимаемого внутрь.

Активные компоненты "Колибактерина" угнетают деятельность вредоносных бактерий, провоцирующих развитие серьезных кишечных заболеваний. Прием средства способствует выведению токсинов, повышению защитных функций организма, а также стимулирует выработку витаминов. "Колибактерин" производится в форме таблеток и ампул. Цена: от 224 до 1206 рублей.

Лациум инструкция

"Нарине"

БАД, используемая в качестве лечебного и профилактического средства в борьбе с дисбактериозм, колитами, пищевыми аллергиями. Применяется как отдельно, так и в комплексной терапии. Выпускается в форме порошка, таблеток, капсул.

Действующий компонент: живые ацидофильные кисломолочные бактерии. "Нарине" используется для приготовления закваски для дальнейшего употребления внутрь. БАД не имеет противопоказаний, может приниматься детьми, начиная с рождения. Стоимость: от 100 до 300 рублей за упаковку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.