China Laptop: отзывы покупателей

Покупая в интернете, нужно всегда помнить о собственной безопасности. Это касается не только работы с какими-то досками объявлений (когда вы фактически заказываете у частных лиц), но и простой покупки тех или иных вещей непосредственно в интернет-магазинах. Несмотря на то что последние могут внушать вам доверие, не всегда они готовы обслуживать должным образом, честно предоставив интересующий вас товар.

В этой статье мы опишем как раз один из таких ресурсов. Это проект China Laptop. Отзывы о нем свидетельствуют, что данный магазин (в свое время) пользовался большой популярностью, предоставляя покупателям электронику из Китая по низким ценам. Честно говоря, предложенная стоимость на нем была слишком низкой, из-за чего интерес к данному магазину был невероятно большим. Что произошло с товарами и почему никто из покупателей так и не получил свой заказ - читайте далее.

Что мы знаем о магазине

China Laptop отзывы

Начнем с общего представления сведений о сервисе, который называется China Laptop. Отзывы пользователей, которые нам удалось найти, отмечают, что это типичный интернет-магазин, который занимался поставками китайских гаджетов в Россию. В описании ресурса было указано, что вся продукция, представленная здесь, была изготовлена в Китае, из-за чего она отличалась столь низкой стоимостью.

Позиционировался этот магазин как дисконтный, работающий по всей стране по системе предоплаты. Соответственно, для того чтобы заказать там что-либо, пользователь был вынужден предварительно вносить сумму стоимости продукта, который ему нужен. Только после этого он мог рассчитывать на доставку вещи.

Исходя из этого, можно сказать, что никакой разницы между данным шопом и другими магазинами, представленными в подобной области, нет. И действительно, на всех прочих площадках действует схожая система. Особенностью China Laptop отзывы называют то, какая продукция там продавалась.

Ассортимент

В каталоге сервиса находились десятки, если не сотни моделей ноутбуков. Привлекало внимание то, что многие из них имели более чем демократичные цены в 3-4 тысячи рублей. Технические характеристики устройства были в порядке, равно как и состояние продукта.

Как показывают описывающие http://china-laptop отзывы, все товары в каталоге сайта были китайскими, чем администрация сервиса и мотивировала их дешевизну. При этом здесь отмечалось, что переживать о качестве продукции не стоит - магазин делает замену, проводит полное сервисное обслуживание и прочими путями защищает интересы покупателя. Казалось бы, что может быть еще более выгодным?

China Laptop.com отзывы

“Китайские корни”

Как отмечают посвященные ресурсу China Laptop.com отзывы покупателей, на главной странице их портала можно было увидеть “фотографии команды”- несколько снимков с изображениями людей, которые якобы управляют магазином. Очевидно, это был лишь один из хитрых трюков, которыми пользовались владельцы ресурса для того, чтобы расположить доверчивых покупателей к себе. На самом же деле, вероятно, им управляло гораздо меньшее число людей, которые живут в России.

Ход с “китайским происхождением” был явно очень выгоден администрации. Напомним, связывая себя с производителями из Поднебесной, владельцы ресурса могли легко объяснить причину такой стоимости ноутбуков у них. Это, в свою очередь, стимулировало покупателей делать еще больше покупок, что приносило владельцам существенный доход.

http China-Laptop отзывы

Популярность

Известность сайта China Laptop (отзывы это подтверждают) раздувалась за счет очень активной рекламы. По сообщениям пользователей, которые делали там заказ, все они приходили с баннеров, расположенных на других сайтах за плату. По всей видимости, владельцы ресурса полностью спланировали свою кампанию, разработав сайт, запустив его и сразу же начав рекламную кампанию в CPA-сетях (и не только). За счет этого администрация проекта получила массу предзаказов на их устройства (которых на самом деле не существовало в природе), а также собрала немалую сумму. Ввиду того, что магазин был новым и недостаточно известным в широких кругах, никто не мог сказать, чем он является на самом деле - очередным лохотроном или действительно выгодным сайтом с китайским товаром.

Исчезновение администрации

Модель, по которой у заказчиков прерывалось всякое общение с администрацией сайта http://china-laptop.com, отзывы описывают одинаково. После уплаты денег свои гаджеты никто так и не увидел. Желая получить объяснения от представителей магазина, люди писали в техническую поддержку и звонили по номерам, указанным на сайте. Как результат, никто так и не смог вернуть свои деньги. Разумеется, о товаре тоже пришлось забыть. Администратор сайта просто исчез, забрав с собой определенную сумму. Вполне возможно, что в будущем он запустит такой же ресурс, используя какую-то более интересную приманку для людей, желающих покупать дешевле. Все это и описывают посвященные магазину China Laptop (China) отзывы покупателей, которым не повезло.

http China-Laptop.com отзывы

Выводы

На самом деле, история с такими ресурсами может оказаться весьма поучительной для каждого из нас. Необходимо проверять контрагентов, с которыми вы собираетесь начать свою работу. Нельзя бездумно сотрудничать с человеком, которого знаешь недостаточно хорошо - это же утверждение равносильно и покупкам в онлайн-шопах. Если вы не делали покупку в том или ином интернет-магазине раньше, или не уверены в том, что перед вами один из лидеров рынка, который проверен годами, лучше не экспериментировать. Перед тем как делать оплату, прочтите последние отзывы о магазине, узнайте на других сайтах о том, как он работает, следует ли с ним связываться и покупать здесь что-либо. Тем более, как показывает случай с China-Laptop.com (отзывы о котором и легли в основу этой статьи), не всегда следует “вестись” на дешевизну.

Люди бывают очень наивными, когда ориентируются исключительно на низкую стоимость продукции. В таком случае, чтобы получить какой-то доход, мошенникам достаточно лишь предложить абсурдно низкую, но безумно привлекательную цену на свой товар и создать несколько психологических ловушек (например, разместить фальшивые видеоотзывы о своем магазине, выдуманную информацию об администрации и несколько откликов от неизвестных людей).

China Laptop (China) отзывы покупателей

Пускай опыт с этим сайтом научит вас, что не следует быть такими доверчивыми в сети!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.