Можно ли наращивать ресницы беременным женщинам?

В период ожидания малыша каждой представительнице слабого пола ничуть не меньше хочется выглядеть красиво и привлекательно. У будущих мам, привыкших к современным косметическим процедурам, часто возникают вопросы по поводу возможности осуществления тех или иных манипуляций. Часто женщины обсуждают такую тему, как беременность и наращенные ресницы. Все "за" и "против" будут представлены вашему вниманию в статье. Вы узнаете мнения косметологов, докторов и, собственно, самих женщин по этому поводу. После прочтения приведенной информации вы сможете ответить на главный вопрос – можно ли наращивать ресницы беременным.

можно ли наращивать ресницы беременным

Мнение гинекологов

Если вы спросите своего врача о том, можно ли наращивать ресницы беременным, то, скорее всего, получите отрицательный ответ. Многие медики стараются максимально уберечь будущую мамочку от внешних вмешательств. Они запрещают представительницам слабого пола, находящимся в "интересном" положении, посещать парикмахеров, окрашивать волосы, наращивать ноги и тем более - ресницы. Также гинекологи не советуют будущим мамам ходить в солярий и делать эпиляцию.

Некоторые манипуляции действительно могут навредить здоровью беременной. Если вы доверяете своему доктору, то обязательно прислушайтесь к его мнению. Отметим, что некоторые врачи все же не препятствуют преображению женщины. На вопрос, можно ли наращивать ресницы беременным, они отвечают положительно.

можно ли беременным наращивать ресницы и ногти

Проведение процедуры в первом триместре

Можно ли наращивать ресницы во время беременности? Можно, однако, в первые месяцы вынашивания малыша этого лучше не делать. Ограничение объясняется несколькими вескими причинами. В первом триместре развития плода будущая мамочка сталкивается с токсикозом. Это абсолютно нормальная реакция организма на присутствие в нем эмбриона. В данный период женщина может испытывать сильную тошноту, которая часто заканчивается рвотой. Также присутствует недомогание, отвращение к некоторым запахам и обострение обоняния. Многие представительницы слабого пола желают скушать что-то необычное и непривычное.

Во время процедуры наращивания ресниц косметолог использует искусственные материалы и клей. Они имеют своеобразный запах. В обычной ситуации вы, скорее всего, его не заметите. Однако многие будущие мамы говорят, что этот запах ужасный и отвратительный. Он преследует женщину даже после процедуры, уже во время ношения ресниц. Именно поэтому стоит воздержаться от манипуляции примерно до 14 недель беременности.

Влияние гормонов

Можно ли беременным наращивать ресницы и ногти? Безусловно, да. Однако стоит быть готовой к тому, что сделанная красота продержится относительно недолго. Обычно искусственный маникюр и реснички требуют ремонта через 4-5 недель. При беременности коррекция может понадобиться уже через 14-20 дней.

В период ожидания ребенка в организме будущей мамы происходит перестройка гормонального фона. Особенно активно начинает вырабатываться прогестерон. В первом триместре и перед самыми родами это наиболее заметно. По данной причине искусственный материал может попросту отвалиться от ногтей и ресниц. Некоторые будущие мамочки именно по этому признаку начинают подозревать о своем новом положении еще до задержки менструации.

можно ли беременным наращивать ресницы отзывы

Последние сроки

Можно ли наращивать ресницы беременным незадолго до родов? Проводить манипуляцию не запрещается. Однако процедура длится около одного или двух часов. Все это время представительнице слабого пола нужно лежать на спине и практически не двигаться. Соблюдать такие условия сможет далеко не каждая будущая мамочка. Ведь большой живот давит на органы и нарушает кровоток. Также женщина вынуждена на последних сроках часто ходить в туалет.

Несмотря на все «против», квалифицированные специалисты могут создать все условия. Некоторые мастера проводят процедуру, когда женщина сидит. Другие же предлагают будущей мамочке расположиться в позе на боку. Также косметолог может в любое время сделать пятиминутный перерыв, чтобы дать женщине отдохнуть. Однако процедура будет продолжаться дольше.

можно ли наращивать ресницы во время беременности

Удобство для женщины

Можно ли беременным наращивать ресницы? Многие женщины в период ожидания малыша не пользуются декоративной косметикой по причине возможной аллергии. При этом после наращивания ресниц будущая мамочка может полностью отказаться от туши. Ее взгляд останется выразительным и ярким.

После наращивания ресниц представительница слабого пола вынуждена соблюдать основные правила их ношения. Нельзя тереть глаза и спать «лицом в подушку». Контролировать себя получается не всегда. В этом состоит неудобство ношения искусственного материала. Часто будущие мамочки, как и другие женщины, сталкиваются с заломами ресничек или их выпадением.

беременность и наращенные ресницы все за и против

Можно ли беременным наращивать ресницы? Отзывы женщин

Что говорят по данному поводу сами представительницы слабого пола? Будущие мамочки положительно относятся к этой процедуре. Однако они сообщают, что необходимо найти хорошего мастера, который работает с качественным материалом. Ведь плохой клей может вызвать у представительницы слабого пола аллергическую реакцию, которая будет опасной для малыша. Хорошая продукция и клей обычно называются гипоаллергенными. Они не оказывают тератогенного действия на плод и никак не вредят будущей маме.

Также некоторые дамы сообщают о том, что уход за ресничками после родов не очень удобен. В связи с отсутствием времени и невозможностью сделать коррекцию искусственный материал начинает отваливаться вместе с вашими ресничками. В результате привлекательность и выразительность взгляда теряются до тех пор, пока не вырастут новые ресницы. Женщины говорят, что если у вас есть время и возможность посещать регулярно косметолога и после родов, то смело наращивайте ресницы.

можно ли беременным наращивать ресницы

Небольшое заключение: рекомендации

Вы узнали о том, что наращивать ресницы во время беременности можно. Однако они требуют особенного ухода. Запрещается тереть глаза и использовать некачественную тушь. При умывании мягко очищайте материал чистой водой. При необходимости снять макияж пользуйтесь соответствующими средствами. Стоит регулярно посещать косметолога для проведения коррекции. Не пытайтесь оторвать реснички самостоятельно. Если вы решили вернуться к естественности, то обратитесь к специалисту, который аккуратно снимет нарощенные ресницы без всякого вреда для ваших родных волосков. Легкой вам беременности, будьте красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.