Водка "Пять озер": производитель, отзывы покупателей, цена

Уже вошло в привычку, что ни один праздник, юбилей или торжество не обходится без спиртного. И самой большей популярностью пользуются крепкие напитки, первое место среди которых занимает водка. История появления этого напитка уходит своими корнями в далекое прошлое. Но днем ее рождения считается тот день, когда Менделеев защитил свою диссертацию о соединении спирта с водой. На сегодняшний день в нашей стране насчитывается огромное количество сортов водки как хорошей пробы, так и не очень. Выбор качественного напитка зависит сугубо от покупателя.

Высокий рейтинг - отличное качество

Среди представленных сортов имеется водка "Пять озер", которая уже несколько лет занимает первые места на отечественном алкогольном рынке. Уже четыре года назад эта марка была первой по продажам в России. По рейтингу британского отраслевого журнала, она по своим объемам продаж числится одной из самых продаваемых и входит в первую десятку. Производится она на заводе "Омсквинпром" и является брендом "Алкогольной Сибирской Группы".

Красивая легенда, ставшая былью

Чтобы произвести данный продукт, используют особую воду, о которой существует красивая легенда. Кроме существующих четырех озер, на границе Омской и Новосибирской областей, по легенде, существует пятое озеро. Тот, кто его отыщет и искупается во всех пяти, излечится от всех своих заболеваний и не только станет полностью здоров, но и разбогатеет. Невзирая на легенду, стоит отметить, что водка "Пять озер" действительно включает воду, в которой повышено содержание кислорода и серебра. С особой бережностью она фильтруется сквозь мягкие фильтры.

водка пять озер

Бережное производство

При фильтрации структура воды не повреждается, после чего она смешивается с отличного качества зерновым спиртом. В итоге выходит продукт, который отличается особенной мягкостью, легким и практически не ощутимым послевкусием, а также приятной жгучестью. Водка "Пять озер" представлена четырьмя наименованиями. Это "Классическая", "Серебряная", "Особая" и "Премиум" - каждый вид производят по своей технологии, он имеет особый состав.

Отличное сочетание цены и качества делают ее популярной. Так в точках розничных продаж водку объемом в пол-литра можно приобрести по стоимости от трехсот рублей, 0.7 литра от четырехсот тридцати рублей, а литровую бутылку от шестисот рублей. Если необходимо купить маленький объем, то 0.25 литра стоит от ста пятидесяти рублей.

водка пять озер премиум

Большая популярность

Водка "Пять озер" отвечает всем необходимым требованиям и пользуется популярностью не только в России. Ее экспорт производится в пятьдесят пять стран мира, где она получила признание. Чтобы проверить, не подделка ли была приобретена в магазине, производитель представляет услугу по проверке своего спиртного напитка, для этого необходимо ввести находящийся на акцизной марке двенадцатизначный код. Чем же отличаются между собой четыре производимых сорта водки?

водка пять озер отзывы

Виды и производство напитка

"Классическую" можно отнести к традиционной сибирской водке, которая изготавливается с использованием таежной целебной воды и отборного спирта, относящегося к классу люкс. В "Особую" добавляют при изготовлении натуральные настои чабреца и зубровки, а также иных целебных трав, которые растут на лугах в Западной Сибири. "Серебряная" подвергается дополнительной очистке с применением серебряных фильтров, что делает напиток удивительно чистым. Водка "Пять озер" "Премиум" изготавливается из зернового спирта, который относится к премиум-классу "Альфа". Это самый лучший этиловый спирт для производства алкоголя.

водка пять озер 0.5

Любой литраж для покупателей

По объему выпускается водка "Пять озер" - 0,5 литра, 0,7 и, конечно, один литр. Также существует и маленькая тара, которая составляет всего 0,25 литра. Поэтому всегда можно подобрать более удобную емкость при покупке. Также стоит уделить внимание дизайну бутылки, в которой находится напиток. Она как будто полностью копирует водную гладь, показывая всю красоту озер Сибири. Удобный рельеф поверхности дает возможность комфортно ее держать в руке.

Основные отличия

Имеется и самое основное отличие, благодаря чему становится узнаваемой водка "Пять озер", производитель позаботился об этом. На задней части бутылки имеется надпись Vodka From Siberia, что переводится как водка из Сибири. Благодаря узнаваемому дизайну и отличному качеству напитка все больше покупателей отдают свое предпочтение именно этой водке. Об этом можно судить о многочисленных рекомендациях и оценке потребителей.

водка пять озер производитель

О чем говорят потребители

Беспохмельное утро и хорошее самочувствие - вот что дарит потребителю водка "Пять озер". Отзывы тех покупателей, которые уже пробовали напиток, говорят сами за себя. Особенно отмечают мягкий вкус и практически отсутствие запаха спирта и различных примесей. Также она мягко пьется, при желании можно не закусывать, хотя любую водку лучше употреблять с хорошей закуской.

Любимый напиток россиян

По данным всероссийского опроса, который проводил международный институт социальных и маркетинговых исследований "ГФК-Русь", жители страны все чаще отдают свои предпочтения именно этому напитку. Еще с 2012 года этот сибирский бренд является самым покупаемым среди остальных производителей. Покупатели по достоинству оценивают постоянно высокое качество, которым отличается водка "Пять озер". Фото подлинных четырех видов спиртного можно увидеть на официальном сайте производителя.

водка пять озер фото

Как отличить фальшивку

До 2010 года "Пять озер" разливали в обычные бутылки, поэтому при покупке стоит сразу обращать внимание на ее форму и вид, чтобы не приобрести фальсификат. Следующее, на что стоит обратить внимание, - это этикетка. На поддельных экземплярах бледные и размытые голубые краски, на настоящей водке цвета яркие и четкие. Резинка, которой крепится этикетка на подлинном продукте, золотая и тонкая, на фальшивке она толстая.

Также необходимо смотреть на способ, которым нанесена дата розлива на бутылке. Она либо будет выполнена струйным способом, черными чернилами, или же вообще будет отсутствовать. На оригинальном продукте, кроме объема 0,25, используется лазерный способ гравировки. Еще один способ определения - акцизная марка. На настоящей водке она нового образца, на подделке используют акциз старого образца, Московского или же Пермского.

На горловине наклейка отличается по таким же признакам, как основная на самой бутылке. Четкость и толщина шрифта на этикетках также различны, на настоящей он тоньше и четче. На этикетке, на горлышке бутылки на подделке отсутствует звездочка в нижнем правом углу. Также на самой таре рядом с теснением слова "водка" присутствуют едва видимые выступы в виде точек.

На фальсификате, на дне нет штампа завода, а может присутствовать круглое клеймо. Оригинал же, наоборот, отличается наличием клейма производителя. Найти различия можно и в пробке, в настоящем продукте уплотнитель цельный, а на поддельной бутылке он пустотелый. Всегда стоит обращать внимание на такие мелочи, чтобы не расплачиваться впоследствии своим здоровьем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.