"Датсун ми-ДО": отзывы владельцев. Характеристики автомобиля Datsun mi-DO

В нынешнее время на территории нашей страны поступил в продажу новый хэтчбек Datsun mi-DO. Он был спроектирован и разработан японской компанией на базе всем известной «Лады Калины». Впервые хетчбек представили на Московском автосалоне. Разработчики проделали огромный объем работ. Почти все агрегаты и узлы автомобиля были подвержены модернизации, также существенно был изменен и экстерьер машины.

Немного истории

Несколькими годами ранее руководствующим составом автофирмы Nissan Motor было решено возродить торговую марку «Датсун». Прототипом нового сегмента автомобилей послужила отечественная «Лада Калина», на базе которой и был выпущен первый Datsun mi-DO. Производство его было поставлено в серию на Тольяттинском автозаводе.

Технические характеристики

Глядя на автомобиль, можно с легкостью узнать черты отечественной «Калины», но это лишь небольшое сходство. В основном же, как гласят отзывы владельцев авто Datsun mi-DO, машина имеет довольно привлекательный и современный вид, как говорится, в духе нашего времени. К тому же бюджетное транспортное средство получило довольно прогрессивное техническое оснащение.

Автомобиль выполнен в кузове хетчбек с пятью дверями.

датсун ми до отзывы владельцев
Спортивный вид и агрессивность машине придает ромбообразная решетка радиатора с элементами хромирования, мощный бампер со своеобразными выштамповками и противотуманными фонарями и фары головного света, изготовлены в традиционном японском стиле.

«Ми-ДО» относится к классу малолитражных авто и является очень компактным. Так, его габариты составляют следующие показатели. Длина машины – 3950 мм, ширина – 1700 мм, а высота всего лишь 1500 мм. При этом колесная база – 2476 мм и 174 мм дорожного просвета. Как видно из представленных цифр, размеры довольно скромные, но отзывы об автомобиле «Датцун ми-ДО» говорят, что этого вполне достаточно для комфортного расположения внутри салона водителя и пассажиров. При этом автомобиль легко может преодолевать участки умеренного бездорожья. Этот хетчбек можно использовать как для поездок по городу, так и для выездов на рыбалку, пикники и на дачу.

Интерьер машины

Даже при небольших размерах «Датсун ми-ДО», отзывы владельцев говорят, что в его салоне могут комфортно поместиться четыре взрослых человека, не считая водителя. Дизайн внутреннего пространства сделан довольно практично. Передние кресла оснащены широким диапазоном настроек, что способствует удобной посадке человека.

датсун он до ми до отзывы владельцев
Также на них имеется развитая боковая поддержка. Обивка кресел выполнена из качественного текстильного материала. Водительское место детально продумано и очень удобное. Колонка рулевого колеса имеет приличный диапазон регулировки, что позволяет водителю управлять машиной без каких-либо неудобств.

Информативная приборная панель выполнена в виде двух отдельных блоков спидометра и тахометра, между которыми размещен жидкокристаллический дисплей, информирующий водителя о состоянии систем.

Особое внимание разработчиков было направлено на улучшение шумоизоляционных качеств салона, так как у предыдущей модели отечественного авто это был болезненный вопрос. Теперь отзывы владельцев Datsun mi-DO характеризуют транспортное средство как автомобиль, в котором не приходится слушать шум двигателя, колес и ветра при движении, а можно в полной мере насладиться тишиной.

Используемые материалы при отделке салона достаточно качественные. Пластиковые панели и накладки не скрипят и не дребезжат при передвижении по неровностям дороги. Рассматривая в целом салон "Датсун ми-ДО", отзывы владельцев указывают на тот факт, что машина приобрела современный и стильный дизайн внутреннего пространства, отвечающий всем требованиям прогрессивного транспорта. При небольших размерах, наряду с удобством и комфортабельностью, он еще и очень практичный.

Багажный отсек

Его нельзя назвать достаточно вместительным – всего лишь двести сорок литров.

хэтчбек datsun mi do отзывы
Но при необходимости транспортировки длинных предметов багажа можно частично или полностью трансформировать заднее сиденье.

Силовые агрегаты

Хетчбек оснащается двигателем российского производства ВАЗ-11186. При рабочем объеме в 1,6 литров он развивает мощность 87 лошадиных сил. При 3800 оборотах коленвала, достигается максимальный крутящий момент в 140 Нм. Четырехцилиндровый бензиновый мотор устанавливается на автомобиль поперечно.

Силовой агрегат отвечает стандартам Евро-4 и комплектуется системой распределения впрыска топлива. Характеристики двигателя позволяют ему развивать приличную динамику, всего двенадцать секунд до сотни. 170 километров в час - это максимальная скорость, которую может набрать хэтчбек Datsun mi-DO. Отзывы водителей отмечают тот факт, что этого более чем достаточно для авто такого класса и с такой небольшой массой.

Расход топлива можно назвать умеренным. Город – 9 литров, трасса – 5,8 л, а в смешанном режиме – 7 л. Учитывая, что объем бака составляет пятьдесят литров, то в смешанном режиме на полной заправке можно преодолеть дистанцию более чем семьсот километров.

Трансмиссия

Двигатель «Датсуна» может работать в паре с четырехскоростным автоматом или пятиступенчатой механикой (в зависимости от выбранной автолюбителем комплектации).

отзывы владельцев datsun mi do
При этом отзывы владельцев Datsun mi-DO положительно характеризуют работу автоматической трансмиссии, которая вовремя и включает передачи, без провалов и очень тихая. Японская фирма Jatco, трансмиссией которой оснащено авто, уже давно зарекомендовала себя как производитель качественной продукции. Поэтому их коробка переключения передач обладает высокими проверенными надежными характеристиками. Конструкция ходовой, рулевого управления и тормозной системы автомобиля не претерпела значительных изменений и практически стандартная.

Дополнительное оснащение и комплектация

Автомобиль может укомплектовываться различными дополнительными электронными приборами и устройствами, которые облегчают эксплуатацию транспорта. Все зависит от серии комплектации. К примеру, возможна установка электропривода и обогрева зеркал заднего вида, противотуманных фонарей.

Центральный замок, подушка безопасности переднего пассажирского места, стеклоподъемные механизмы, климат-контроль, бортовой компьютер, мультимедийная установка с поддержкой различных функциональных возможностей – всем этим может комплектоваться автомобиль.

Также дополнительно предусмотрена установка датчиков дождя и света, боковых подушек безопасности передних кресел, системы стабилизации электронной и системы парктроник.

Что скажут о стандартной комплектации Datsun mi-DO отзывы об автомобиле? Они вполне хорошие, так как даже в таком исполнении разнообразные дополнения имеют широкий диапазон и позволяют владельцу чувствовать себя как в полноценной иномарке.

Цена

Что касается вопроса стоимости, однозначно «Датсун ми-ДО» - самая дешевая и доступная иномарка для наших автолюбителей. Ведь стоимость ее при текущем курсе рубля составляет от 412 тысяч. В это же время конкуренты типа "Шкоды" и "Фольксвагена" стоят почти в 2 раза дороже. «Датсун ми-ДО» в топовой комплектации можно приобрести по цене в 540 тысяч рублей. Но это уже версия с полным пакетом "наворотов". Здесь и коробка-автомат, и кондиционер, и подушки безопасности со всех сторон и многое другое.

«Датсун он-ДО»

Наряду с автомобилем в кузове хетчбек, была разработана седан-версия.

первые впечатления от datsun on d
Она была спроектирована на базе отечественной «Гранты» и имеет схожие характеристики как в плане оснащения, так и во внешнем виде. Особенно это касается передней части автомобиля. Первые впечатления от Datsun on-D такие же, как и от его собрата.
datsun mi do отзывы об автомобиле
Автомобиль легок и удобен в эксплуатации, обладает максимальным уровнем комфортности, как для представителя бюджетного класса.

Характеристики

Базовая версия автомобиля комплектуется мотором в 82 лошадиные силы, и пятиступенчатой механикой. Дополнительно на машину монтируется АБС, подогрев передних кресел, подушка безопасности со стороны водителя.

Более дорогая версия машины комплектуется двигателем в 87 лошадиных сил и оснащается различными электронными системами и оснащением. Стеклоподъемники, кондиционер, парктроник, вспомогательные датчики контроля дорожной ситуации, подушки безопасности, разнообразные электроприводы – это все далеко не полный перечень устройств, которые можно получить в комплекте за довольно разумную цену.

Эксплуатируя «Датсун Ондо Ми- До», отзывы владельцев сходятся в одном: машина соответствует показателям цена-качество, и может быть отличной альтернативой устаревшим морально и технически моделям автомобилей отечественного автопрома.

«Датсун Он-До, Ми-До» - отзывы владельцев

Автомобилисты отмечают, что данная машина устойчивая на дороге, хорошо «глотает» мелкие неровности. Коробка-автомат бесшумная, хорошо выполняет переключения передач, даже при агрессивной манере вождения. Кондиционер в жаркую погоду работает исправно. Средний расход примерно семь-восемь литров, что вполне приемлемо для автомобиля такого класса.

За несколько лет эксплуатации, отзывы владельцев (Datsun mi-DO) отмечают отсутствие серьезных сбоев в работе механизмов и систем. Приятно управлять автомобилем, который хоть и частично, но сделан в нашем государстве, при этом вполне надежен и удобен.

отзывы об автомобиле датцун ми до
В дальнейшем он точно не разочарует своих владельцев.

Для тех, кто собирается приобретать автомобиль «Датсун ми-ДО»: отзывы владельцев в большей части правдивы и машина приятно удивляет. На дороге она показывает себя с лучшей стороны. Очень понравилось автовладельцам оформление салона, да и внешний вид довольно презентабельный.

Итак, мы выяснили, какие имеет автомобиль «Датсун ми-ДО» отзывы владельцев, технические характеристики, дизайн и цену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Весной 2017 ездил в Горный Алтай, Телецкое озеро. ,Туда,пгт. Промышленная- Барнаул-Бийск-ГорноАлтайск, Артыбаш 780км. Обратно Артыбаш -Таштагол- пгт. Промышленная 530км. Дацун ми-до показала себя отлично,как по асфальту ,так и по бездорожью.В конце июля были в Хакасии. Туда, Кемерово-Чебула-Шарыпово-Ивановские озёра 600км.До Чебулы асфальт, до Шарыпова крупный щебень,до Ивановских асфальт-бездорожье, далее по Хакасии,где по асфальту ,где по грунтовке,а где и по колдобинам, особенно когда едешь д
Картинка
Копировать ссылку
0
Сергей. 4августа 2017. Этому авто нужен двигатель 16 клапанов, объёмом 1,6 л, мощностью 98 лс. Остальное устраивает.
Копировать ссылку
0
Автомобиль частично сделан в нашем государстве... Что именно сделано в этом авто не в нашем государстве?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.