Бренды турецкие: модная одежда и обувь

В Турции очень хорошо развита легкая промышленность, и турецкие товары с успехом продвигаются на европейском и российском рынке. В магазинах можно увидеть товары очень разного качества, но достойные бренды турецкие существуют и их необходимо знать в лицо. Некоторые уже плотно закрепились на нашем рынке, и мы даже не подозреваем о их происхождении.

бренды турецкие

Знаменитости

Известные турецкие бренды широко распространены по всему миру. Они отличаются хорошим качеством и невысокими ценами, также марки обычно предлагают несколько разнообразных коллекций в год, которые выдержаны в русле современных тенденций – это еще один повод для всеобщей любви к этим товарам. Самые знаменитые бренды турецкие: Koton и LC Waikiki, хорошо представленные в России.

Koton – это лидер турецкой текстильной промышленности, в стране работает 200 магазинов марки, и около 80 открыто в других странах, в том числе в России – 6. Фирма часто меняет коллекции, а демократичные цены позволяют постоянно увеличивать продажи.

LC Waikiki – знаменитый бренд, в Турции работает около 400 его магазинов. Марка предлагает широчайший ассортимент одежды на любой случай для любого пола и возраста, также здесь представлены аксессуары и даже обувь. Несмотря на приемлемые цены, бренд ориентирован на быструю смену коллекций, поэтому очень часто проводит глобальные распродажи.

турецкие джинсы

Повседневный стиль

Бренды турецкие в наибольшем разнообразии представлены в повседневном сегменте, здесь можно найти немало интересных марок, из которых самыми заметными являются:

  • Aker – это марка, рассчитанная на дам среднего возраста, здесь нет легкомысленных открытых нарядов, но одежда модная и элегантная. Особый интерес представляет линейка шарфов и платков, которая отличается оригинальностью и разнообразием.
  • Batik – это демократичный бренд, выпускающий одежду на каждый день. Качественная и актуальная одежда в стиле casual – это специализация марки. В коллекциях грамотно сочетаются модные и классические тенденции, с легким налетом винтажности. Магазины марки активно осваивают европейские рынки за счет демократичных цен и отменного качества одежды.
  • DeFacto – марка недорогой одежды на каждый день для мужчин и женщин. Одежда бренда всегда выполнена в русле самых передовых тенденций в моде, это и обеспечивает невероятную ее популярность. На сегодняшний день в Турции работает 50 магазинов бренда, кроме того, марка представлена в 10 странах, в том числе в России.
  • Adilisik – этот бренд уже хорошо известен россиянам. Марка выпускает одежду для ежедневной носки, здесь всегда много платьев, но также есть и удобные брюки, леггинсы, юбки. Бренд ориентирован на придирчивый вкус европейцев, поэтому здесь всегда учтены самые модные тренды, одежда представлена в большом разнообразии.

турецкие бренды одежды

Офисная одежда

Бренды турецкие часто отличаются сдержанностью, это делает их очень востребованными работающими дамами. Наилучшие предложения одежды можно найти у таких брендов, как:

  • Марка Fabrika отличается высочайшим качеством одежды на все случаи жизни. В коллекциях много лаконичной, элегантной одежды, которая идеально подойдет для работы. У бренда традиционно очень много блузок, что позволяет значительно разнообразить свой офисный гардероб дамам 20-30 лет.
  • NetWork – молодая марка, появившаяся в 1999 году, но уже успевшая завоевать популярность. Бренд предлагает одежду разных стилей, но классическая линейка идеально подойдет для деловой женщины. Одежду марки отличает оригинальный дизайн и демократичные цены. Блузки, брюки, жакеты и юбки из натуральных тканей (льна, хлопка, вискозы) интересных расцветок подходят женщинам старше 25 лет.

Премиум-класс

Турецкие бренды одежды премиального уровня встречаются нечасто, все-таки страна ориентирована больше на средний ценовой сегмент. Наиболее известными марками высокого уровня являются:

  • Ipekyol – это бренд, который дважды в год представляет полные коллекции одежды в классическом и повседневном стилях. Их покупательница – это элегантная женщина старше 25 лет, уверенная в своей красоте. В коллекциях представлено много платьев для светских выходов, а также офисной и повседневной одежды.
  • Gizia – это бренд, который ориентирован на верхушку среднего класса. Для пошива одежды здесь используют ткани из Италии и Франции, фасоны всегда отвечают последним трендам моды. В коллекциях бренда много коктейльных и вечерних платьев, которые богато декорированы кружевами, пайетками, аппликациями. Дизайн одежды отличается смелостью и необычностью, но при этом вся одежда вполне носибельна, это обеспечивает высокую популярность марки не столько в Турции, сколько в Европе и России.

известные турецкие бренды

Джинсовые бренды

Бренды турецкие лучше всего известны в сфере джинсовой одежды. Здесь есть три кита, на которых держится слава страны.

  1. Colin’s – это марка, появившаяся в 1983 году. Кроме этого бренда на том же производстве выпускаются еще несколько марок для разных аудиторий и рынков. Colin’s отличается оригинальным стилем, марка не копирует модели мировых брендов, а создает собственные. В коллекциях бренда можно найти одежду на разные случаи, при этом цены всегда вполне демократичные.
  2. CROSS – эта марка хорошо известна россиянам. Она существует уже более 40 лет и с успехом осваивает мировой рынок за счет высокого качества изделий и весьма демократичных цен. Производство построено на основе новейших технологий, здесь применяют компьютерное конструирование и крой, поэтому джинсы CROSS имеют такую удобную посадку. Заводы бренда регулярно отшивают коллекции для ведущих мировых джинсовых брендов, а это свидетельствует о высоком качестве их производства.
  3. Mavi – это настоящая мировая сенсация. Турецкие джинсы часто ассоциируются именно с этим брендом. Сегодня марка представлена в 50 странах мира, покупатели более чем в 4000 магазинов ежегодно покупают джинсов на миллионы долларов. Коллекции бренда создает уникальная команда дизайнеров, поэтому марка всегда узнаваема своим необычным стилем.

турецкие бренды детской одежды

Одежда для детей

Турецкие бренды одежды часто также выпускают и детские линейки. Но есть и специализированные марки, которые выпускают высококлассную одежду по невысоким ценам.

Самые популярные турецкие бренды детской одежды: Soow, Ardy, Little-One. Их отличает исключительное качество материалов и пошива, а также яркий и необычный дизайн. В детских магазинах одежды марок всегда представлены новейшие коллекции, а демократичная ценовая политика позволяет семье с любым достатком подобрать обновку для малыша. Турецкие джинсы для детей можно также приобрести у известных брендов LC Waikiki и Mavi.

турецкая обувь бренды

Нижнее белье

Турция славится своим трикотажем, и бельевые бренды страны пользуются заслуженной славой по всему миру. Марок нижнего белья в Турции немало, самыми известными можно назвать следующие:

  • Nicoletta – бренд белья люкс-класса. Изделия марки отличает великолепный дизайн и крой, качественные материалы и разнообразие ассортимента. Бренд был создан в 1980 году и сегодня с успехом продается в Европе и России.
  • Berrak – качественное белье по умеренным ценам. Бренд существует около 20 лет, свою миссию он видит в реализации безопасного и удобного белья из натуральных материалов по комфортной цене. В ассортименте марки: белье, пижамы, домашняя одежда.

Обувь турецких брендов

Турецкая обувь, бренды которой малоизвестны в России, пользуются в Европе заслуженной популярностью. Наиболее заметными являются:

  • Hotic – бренд, выпускающий обувь с 1938 года. Особенность марки в том, что к обуви всегда можно подобрать аксессуары в виде кошелька, сумочки, ключницы и т.п. Ассортимент в турецких обувных магазинах преимущественно летний и на теплую осень-весну.
  • INCI – бренд основан в 1917 году, коллекции создаются в тесном сотрудничестве с итальянскими дизайнерами. Сегодня марка начинает распространяться за пределами Турции, уже открыто более 30 магазинов в Азии и Европе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.