"IPad отключен, подключитесь к iTunes" - что делать? iPad: ошибки, настройки, инструкция

В жизни практически каждого человека возникают мелкие проблемы либо вопросы, ответ на которые знают далеко не все, а только посвященные люди. Ситуации с разнообразной техникой служат этому ярким примером. Не все могут разобраться, как отключить нечаянно активированную функцию на телефоне, как справиться с навязчивыми подписками и тому подобное.

ipad отключен подключитесь к iTunes что делать

Сегодня речь пойдет о довольно популярной проблеме, с которой сталкиваются многие владельцы устройств Apple: сообщением «iPad отключен, подключитесь к iTunes». Что делать? Для начала стоит разобраться с причинами такой блокировки устройства.

«iPad отключен, подключитесь к iTunes». Что делать?

Эта ошибка возникает в том случае, когда iPad или iPhone заблокирован четырехзначным паролем. Подбирая код для разблокировки устройства, ввести его можно только 6 раз неправильно, после чего iPad заблокируется ровно на минуту. При дальнейшем неверном вводе пароля iPad блокируется после 10 попытки неправильного ввода.

ipad mini

Такие ситуации случаются крайне часто, сталкиваются с ними пользователи iPad, iPad mini, iPhone и некоторых моделей iPod. Не все могут держать в голове уйму паролей, явок и еще кучу информации. Банально забыв код разблокировки, владельцы начинают судорожно подбирать его наугад. Либо играющие с планшетом, телефоном или плеером дети понажмут уйму ненужных клавиш. Хотя возможно, что это действительно будет мошенник, пытающийся взломать дорогой гаджет с целью полного завладения им.

Все это приводит к блокировке, когда на дисплее написано «iPad отключен, подключитесь к iTunes». Что делать в этом случае?

На самом деле, столкнувшись с такой проблемой, не стоит отчаиваться. Выход есть всегда, главное - суметь его найти, не правда ли? Решить эту ситуацию с iPad, iPad mini, iPhone и iPod можно двумя довольно несложными путями.

1. Подбор пароля на экране блокировки

не удается подключиться к itunes

Самый простой метод заключается именно в подборе. Огромным достоинством этого метода является полная сохранность данных, находящихся на устройстве, которое заблокировано. То есть в том случае, если не создана резервная копия устройства. Недостатком же этого метода является то, что время от времени нужно будет обнулять количество набранных попыток через iTunes, который будет работать только со знакомым ему устройством. То есть, если гаджет ранее подключался к этому компьютеру, иначе iTunes его просто не увидит. Все-таки iPad не подключается к iTunes?

2. Сброс пароля через iTunes

Если пункт №1 не помогает, и устройству не удается подключиться к iTunes, то нужно сделать это принудительно. В смартфонах, планшетах и плеерах компании Apple есть специальный режим – DFU, который предназначен для перепрошивки устройства.

настройка ipad

  1. Первое, о чем стоит позаботиться, – это скачать и установить актуальную версию iTunes.
  2. Нужно подключить в выключенном состоянии iPad к компьютеру с iTunes.
  3. Теперь необходимо войти в режим DFU посредством долгого нажатия на кнопку HOME (в выключенном состоянии гаджета!) и последующего нажатия кнопки включения. Стоит заметить, что удерживать кнопки нужно в течение 10-15 секунд.
  4. Далее на экран монитора компьютера выйдет страница iTunes, предлагающая либо обновить устройство, либо восстановить его. Зачастую на планшетах и смартфонах уже установлены новейшие версии операционной системы, поэтому нужно нажать кнопку «Восстановить…».
  5. Если же горит кнопка «Обновить», и пользователь знает, что есть такая возможность, лучше обновлять свой гаджет, так как в этом случае все данные сохраняются. При восстановлении же вся пользовательская инфомрация удалится.

Важно! Никогда не нужно нажимать кнопку «Обновить», если на устройстве установлен джейлбрейк (магазин Cydia на экране). Для прошивки таких телефонов или планшетов нужно использовать восстановление.

Обновление устройства через DFU-режим

Обновление устройства через DFU-режим позволяет избежать некоторых программных ошибок. Это эффективный способ замены в старых устройствах операционной системы на новые версии. Шаги обновления практически такие же:

ipad не подключается к itunes

  1. Скачать актуальную версию iTunes.
  2. Загрузить обновленную версию операционной системы.
  3. В выключенном состоянии подключиться к iTunes.
  4. Зажать кнопку HOME, через 5 секунд нажать и удерживать кнопку включения. Эта операция занимает 10-15 секунд.
  5. Далее iTunes найдет устройство и покажет соответствующий значок.
  6. Удерживая кнопку Shift на клавиатуре, выбрать пункт «Восстановить».
  7. Появится окошко, в котором нужно выбрать прошивку в формате .ipsw
  8. Выбрать файл прошивки и нажать «Открыть», после чего процесс установки прошивки будет начат.

Вот такие нехитрые способы существуют для разблокировки устройства на iOS. Теперь, столкнувшись с надписью на экране «iPad отключен, подключитесь к iTunes», что делать, пользователь знает наверняка. Немного времени, и проблема решена. А чтобы не допускать такие ситуации снова, нужно изменить на устройстве некоторые настройки.

Как отключить функцию «Стереть данные»

1. Необходимо на устройстве открыть настройки (настройка iPad).

2. Далее нужно найти и открыть раздел «Touch ID и пароль» либо «Пароль» (зависит от устройства).

3. Затем пролистать в самый низ и поставить переключатель «Стереть данные» в выключенное положение (в этом случае полоска будет серой, если она зеленая, то функция активна).

Для того чтобы в случае экстренных ситуаций не потерять накопленные данные, нужно настроить резервное копирование устройства на компьютер через iTunes или напрямую в iCloud.

Резервное копирование в iCloud

  1. Требуется подключиться к сети Wi-Fi.
  2. Затем зайти в настройки, далее в раздел iCloud – «Резервная копия».
  3. Переключатель резервного копирования должен быть активен. Если нет – нужно перевести его во включенное положение.
  4. Нажать «Создать резервную копию» и дождаться процесса загрузки. Важно не отключать при этом сеть Wi-Fi.

написано ipad отключен

Резервное копирование этого вида может выполняться автоматически, но при условии, что устройство подключено к сети Wi-Fi и источнику питания. Если места в хранилище достаточно, и экран заблокирован, то копия создастся в iCloud. Многие ставят телефон на ночь на зарядку. За это время он успевает создать копию. Но нужно следить за свободным пространством в iCloud.

Резервное копирование в iTunes

  1. Подключить устройство к iTunes.
  2. На главной странице устройства в iTunes необходимо нажать «Создать копию сейчас».
  3. Дождаться процесса загрузки.

В резервном сохранении информации данного вида также возможно автоматическое создание копий устройства при каждом подключении его к компьютеру. Для этого на главной странице нужно выбрать соответствующую графу. Это очень удобно, поэтому многие люди по всему миру пользуются перечисленными советами в повседневной жизни!

И самое главное, нужно помнить, что все пароли обязательно стоит хранить в недоступном месте. Специалисты советуют всегда устанавливать свой Apple ID профилем в функцию "Найти айфон" для повышения безопасности. Также эта функция позволяет найти свое устройство как при банальной ситуации потери его в домашних условиях (при активации функции поиска устройство подает сигнал, указывая свое местоположение), так и при краже или утере гаджета (из личного кабинета сайта icloud.com есть возможность определить местоположение аппарат по карте).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
попробую разблокировать--- тогда отпишусь...
Копировать ссылку
2
айпад три года лежал заблокированным,теперь айтюнс его не видит что делать??
Копировать ссылку
2
спасибо всё заработало.
Копировать ссылку
0
После восстановления смогла разблокировать и по новой все настраивается, но снова требует id и пароль, которые мы забыли и нигде не можем найти. Ситуация усугубляется тем, что при переезде потерялась и коробка от него. Что делать???
Копировать ссылку
0
Скачала iTUnes, делаю все как тут прописано, но система выдает одно и тоже Неудалось подключиться к устройству обнаружена неизвесная ошибка 0хЕ000015. Что можно сделать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.