"Райские яблочки: Жизнь продолжается": актеры, роли, краткий сюжет сериала

В 2008 г. на телеканале «Россия-1» состоялась премьера сериала, посвященного судьбе советской девушки с редким именем Кармен. В картине «Райские яблочки: Жизнь продолжается»: актеры возвращаются к этой теме, только в центре внимания сценаристов оказались жизни еще нескольких новых героев. О чем повествует второй сезон семейной мелодрамы и с какими трудностями столкнутся его персонажи?

Краткий сюжет и создатели сериала

Фильм «Райские яблочки: Жизнь продолжается», актеры и роли которого запомнились зрителям еще с первого сезона, впервые показан был в 2009 г. на телеканале «Украина». Через год сериал начал транслироваться по каналу «РТР» и «Россия-1».

В центре сюжета отныне не Кармен, которая была героиней в первой части картины, а ее дочь – Лида. Она живет со спивающейся матерью, поэтому ее судьбу вряд ли можно назвать удачливой. Однажды к девушке приезжает ее бабушка и предлагает переехать в Москву. Лида опрометчиво отказывается, но затем ей придется серьезно пересмотреть своё решение.

Режиссером второго сезона стала Анна Лобанова, также снявшая сериал «Вкус граната». Сценарий ко второму фильму написала Елена Старкова, которая занималась скриплеем и к первому сезону «Райских яблочек». Старкова предпочла перенести действие в город Абинск Краснодарского края, поскольку сама родом из этих мест. Но снимали материал в Подмосковье, потому что Краснодарская область в последнее время сильно преобразилась и не в состоянии передать антураж советских времен.

«Райские яблочки: Жизнь продолжается»: актеры. Ольга Филиппова в роли Кармен

Ольга Филиппова родилась в 1977 году. После школы поступила в «Гнесинку», а со второго курса была принята в труппу театра «Летучая мышь». С 2000-го актриса начала свою карьеру в кино.

райские яблочки жизнь продолжается актеры
Сначала Филипповой доставались неприметные роли в таких фильмах, как «ДМБ-002» и «Условный рефлекс». Затем артистке повезло – она получила главную роль в драме Александра Хвана «Кармен». Здесь ей пришлось сыграть уголовницу, в которую влюбляется герой Игоря Петренко. За эту работу Филиппову наградили дипломом жюри на кинофестивале в Стожарах.

После «Кармен» долгое время Ольга играла лишь эпизодические роли: в ее фильмографии появились ленты «Кобра. Антитеррор», «Одиссея 1989», «Штрафбат» и «Неотложка». Затем были проекты «Райские яблочки» и «Райские яблочки: Жизнь продолжается».

Актеры Филиппова и Пашков, которые играли в первом сезоне возлюбленных, на экране расстаются. Героиня Ольги медленно «идет ко дну», несмотря на то, что у нее подрастает дочь: Кармен Наумова спивается и совсем не занимается Лидой. В конце концов, дочь выходит замуж и уезжает в другой город.

«Райские яблочки: Жизнь продолжается»: актеры и роли. Янина Соколовская в роли Лиды

Янине Соколовской досталась в проекте роль классической примерной девочки: ее героиня Лида терпеливо сносит все невзгоды и, в конце концов, обретает своё счастье.

райские яблочки жизнь продолжается актеры и роли
А начинается картина с того, что зритель наблюдает, как Лидочке непросто живется: мать пьет и приводит в дом собутыльников; каждое утро девушка вынуждена убирать квартиру после очередной попойки. Правда, вскоре к ним с матерью наведывается бабушка из Москвы и предлагает внучке переехать. Но примерная Лидочка не может бросить свою мать. Сделать это она решается только после того, как встретит своего возлюбленного: девушка поедет вслед за ним в Москву.

В картине «Райские яблочки: Жизнь продолжается» актеры задействованы малоизвестные. Соколовская окончила Щукинское училище и начала сниматься в кино в 2002 году, но главных ролей у нее на счету немного. Такие проекты буквально можно пересчитать по пальцам: сериал «Райские яблочки», мелодрамы «Подруги» и «Цвет черемухи», а также трогательная сага «Аромат шиповника».

Людмила Чурсина в роли учительницы Марьи Васильевны

актеры фильма райские яблочки жизнь продолжается
Актеры фильма «Райские яблочки: Жизнь продолжается» приняли также в свой коллектив известную советскую артистку – Людмилу Чурсину.

Чурсиной досталась роль школьной учительницы Марьи Васильевны, у которой подрастает дочь Варя. Вскоре Варвара попадает в неприятную историю, рожает внебрачного ребенка, а ее мать увольняют с работы за аморальное поведение ее дочери.

Чурсина известна своим участием в таких советских кинохитах, как: «Долгая дорога в дюнах», «Донская повесть» и «Угрюм-река». В последнее время актриса редко появляется в полнометражных фильмах – всё чаще ее приглашают в долгоиграющие многосерийные проекты.

Другие исполнители ролей

Актеры сериала «Райские яблочки: Жизнь продолжается» - это и Андрей Биланов, и Олег Харитонов, и Нелли Пшенная.

актеры сериала райские яблочки жизнь продолжается
Андрей Биланов известен российской аудитории по ролям в проектах «Кремлевские курсанты» и «Ожерелье».

Олег Харитонов играл в фильмах «Громовы» и «Сделано в СССР». Нелли Пшенная снимается в кино с 1969 г.: карьера артистки началась с фильма «Князь Игорь». Также Нелли можно увидеть в картинах «Служебный роман», «Гардемарины, вперед!» и «Две судьбы».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.