Подгузники "Мепси": отзывы. Производитель подгузников Mepsi, их особенности и характеристики

С появлением в семье малыша родители заботятся о том, чтобы у него все было наилучшего качества. Это же касается и средств личной гигиены. От подгузников зависит состояние кожных покровов попы ребенка. На прилавках детских магазинов можно встретить множество товаров различных фирм-производителей, которые предлагают средства гигиены для детей. Как не растеряться и сделать правильный выбор? Опытные родители советуют обратить внимание на подгузники «Мепси». Отзывы о них исключительно положительные. В чем их преимущества, будем разбираться в статье.

 подгузники mepsi

Что мы знаем о компании, которая производит подгузники «Мепси»?

Для того чтобы хоть как-то облегчить жизнь молодым родителям после рождения малыша, были придуманы средства личной гигиены. Не нужно тратить уйму времени на глажку, стирку пеленок и бодиков. Производители подгузников заботятся о качестве своей продукции, с каждым годом совершенствуя состав и технологии производства.

В 2010 году на прилавках появилась новая марка подгузников «Мепси». Стоит отметить тот факт, что компания-производитель находится на территории России. Используется только новейшее оборудование.

Выпуская продукцию «Мепси» (подгузники), производитель постоянно совершенствует ее качество. Хронология выглядит следующим образом:

  • В марте 2010 года была запущена первая линейка по выпуску средств гигиены. Важным моментом было использование высококачественных, экологически чистых материалов.

  • В январе 2013 года появились мини-упаковки (12 штук в пачке). Кроме этого, продукцию усовершенствовали: появился мерный растягивающийся поясок, липучки для многоразового использования.

  • В марте 2014 года продукция была видоизменена. Используются новые дизайнерские решения в расцветке, появляется гофрированный внутренний слой, увеличена ширина бортиков, благодаря чему подгузники перестали протекать.

Как видим, производство не стоит на месте. Руководство компании старается совершенствовать свою продукцию и следует в ногу со временем.

 подгузники для детей

Преимущества данной марки подгузников

Многие родители отмечают, что «Мепси» - самые дешевые подгузники. Некоторых даже настораживает этот факт. Руководство дает четкий ответ, почему стоимость на их продукцию не завышена. Происходит это благодаря тому, что компания использует свои разработки и технологии, а не покупает их у зарубежных партнеров. Конечно, использовать уже готовую техническую базу было бы намного легче, но это бы означало выполнение определенных условий: ценовой политики, маркетинговой программы и многого другого.

Компания «Мепси» разработала свою индивидуальную методику по выпуску подгузников. На данный момент она составляют серьезную конкуренцию таким мировым гигантам, как «Памперс», «Хаггис» и другие.

Самые дешевые подгузники «Мепси» являются гипоаллергенными, не вызывают реакций на коже, выполнены из хорошего материала и при этом имеют низкую стоимость благодаря тому, что производство находится в России. В связи с этим не нужно тратить дополнительные средства на растаможку, лицензию и трансфер.

подгузники мепси отзывы

Уникален ли состав?

Выбирая средства гигиены для детей, важно обращать внимание на их состав. Желательно, чтобы в основу не входили химические компоненты. Ведь от этого зависит здоровье ребенка. Часто причиной атопического дерматита, от которого довольно трудно избавиться, являются подгузники. Поэтому внутренний слой должен быть гипоаллергенным.

Подгузники «Мепси», отзывы о которых положительные, хорошо зарекомендовали себя среди ведущих педиатров страны. Они отмечают их уникальный состав:

  • Целлюлоза. Причем ее изначально делят на небольшие куски, а затем на волокна, таким образом, она становится распушенной и очень мягкой.

  • Полимерная пленка. Благодаря тому что данный материал пропускает воздух, кожа на попе ребенка «дышит».

  • Гидрофильные и гидрофобные нетканые материалы. Применяются для того, чтобы происходил отток влаги и кожа ребенка оставалась сухой.

  • Абсорбент.

  • Горячий клей.

Подгузники для детей должны быть не только надежными, но и качественными. В этом случае ребенок будет чувствовать себя комфортно.

самые дешевые подгузники

Изучаем размерную сетку

Подгузники Mepsi подходят как новорожденным, так и детям постарше. Их размерная сетка выглядит следующим образом:

  1. «NB». Подходят для новорожденных деток. Незаменимы в роддоме, для крох весом до 6 кг.

  2. «S». Предназначены для малышей постарше. Вес - до 9 кг.

  3. «M». Самый популярный размер подгузников. Для детей от 6 до 11 кг.

  4. «L». Подходят для малышей, которые активно начинают ходить. Максимальный вес ребенка – 16 кг.

мепси подгузники производитель

Часто от родителей можно услышать фразу, что подгузники для детей протекают. Конечно, на этот фактор может влиять качество изделия, но, как правило, виноваты сами покупатели. Они приобретают заведомо неправильный размер, думая о том, что берут подгузник на вырост. Делать это нельзя. Нужно, чтобы средство личной гигиены плотно сидело на попке ребенка, только в этом случае не будет «мокрых» ночей.

Подгузники для крох

Еще когда они находятся в роддоме, у родителей малышей возникает вопрос: «Какими подгузниками лучше пользоваться?» Для этих целей подойдут «Мепси Newborn». Благодаря своему уникальному составу они не будут раздражать кожу карапуза. Широкие резиночки подойдут даже на пухленькие ножки. Отдельно хотелось бы отметить наполнитель. За счет нескольких компонентов подгузник мгновенно впитывает влагу.

Очень важно, что продукция полностью повторяет анатомическую форму тела ребенка, это не сковывает его движений. Для того чтобы не возникали аллергические реакции и покраснения на коже малыша, ведущие педиатры рекомендуют пользоваться следующими советами:

  1. Проводить воздушные ванны. Снимать подгузник и оставлять малыша голышом на несколько минут.

  2. Пользоваться специальным кремом.

  3. После каждой смены подгузника мыть малыша.

  4. Также можно воспользоваться влажными салфетками. Кстати, в апреле 2015 года компания начала производство и выпуск данной продукции.

Благодаря этим советам кожа крохи будет мягкой и нежной.

мепси подгузники цена

Что предложить активному ребенку?

Подгузники «Мепси», отзывы о которых положительные, хорошо зарекомендовали себя среди родителей, чьи дети довольно активны. Главным их преимуществом является широкая резинка на спине. Благодаря ей влага не выберется наружу. Также плюсом являются многоразовые липучки. Это хорошо для тех деток, которые учатся ходить на горшок. Яркая расцветка привлекает абсолютно всех малышей.

Еще одно нововведение – индикатор влаги, он указывает родителям на то, когда стоит сменить подгузник.

Отзывы родителей

Выбирая средства гигиены для малышей, важно знать мнения родителей, чьи дети уже пользовались подобной продукцией. Подгузники «Мепси», отзывы о которых замечательные, хорошо зарекомендовали себя. Из положительных моментов можно выделить следующее:

  1. Ценовая политика.

  2. Хороший состав без химических элементов.

  3. Размер полностью соответствует тому, который указан на упаковке.

  4. Гипоаллергенны, не вызывают раздражения на коже, дерматит, зуд, неприятные ощущения.

  5. Не протекают.

  6. Есть полоса-индикатор, которая помогает родителям определить степень наполняемости подгузника.

  7. Широкие бортики, хорошо тянущиеся резинки на ножках.

  8. Доступность.

производители подгузников

Среди негативных моментов можно отметить дизайн. Родители мальчиков обеспокоены тем, что расцветка продукции слишком девчачья.

Коротко о главном

Подгузники Mepsi отличаются от подобной продукции других компаний низкой ценой, при этом качество не страдает. Фирма-производитель учитывает пожелания клиентов и совершенствует средства личной гигиены для детей. Отдельно хотелось бы отметь состав. Он действительно уникален. Используются только те компоненты, которые разрешены институтом педиатрии. Технология производства полностью принадлежит российским специалистам и ученым. Размерная сетка позволяет пользоваться подгузниками от рождения до 2-х лет.

Для тех родителей, которые хотят получать хороший качественный товар по приемлемой стоимости, можно порекомендовать продукцию «Мепси» (подгузники). Цена на них действительно замечательная (800 рублей за большую упаковку).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 23
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пользуюсь подгузниками mepsi уже очень давно, еще с первым ребенком выбрали именно эту марку. Довольна и качеством, и ценой, это подгузники российского производства, поэтому ценник в разы отличается от других. Но я с ними спокойна за малыша, на ночь спокойно надеваю подгуз, мягкий внутренний слой быстро впитывает влагу и не оставляет на коже никаких следов.
Копировать ссылку
0
Наши первые подгузники и самый удачный выбор, другие марки теперь даже не смотрю, с mepsi меня все устраивает. На ночь спокойно надеваю их, уверена, что к утру попка малышки будет сухая и никакого раздражения внутренний слой не вызовет. Впитывают они очень быстро, влага на поверхности почти не задерживается, именно поэтому на коже не остается никаких следов
Копировать ссылку
0
Подгузники mepsi можно сравнить с японскими, но только по стоимости они значительно отличаются, а для нашей семьи это весомый аргумент. Покупаю их с самого рождения, они идеально себя зарекомендовали: не текут, отлично удерживают влагу на несколько часов, не вызывают раздражений и покраснений - я очень довольна ими
Копировать ссылку
0
Уже второй ребенок у меня, а я продолжаю пользоваться подгузниками mepsi. А все потому, что это очень качественные и недорогие подгузники. Они отлично впитывают влагу, справляются даже с жидким стулом. Резиночки прилегают плотно, их можно несколько раз расстегивать, очень прочные. Один только недочет у них, что купить эти подгузники в основном можно только через интернет. Хотя, в нынешней ситуации это даже хорошо.
Копировать ссылку
0
Уже второй ребенок родился, а я снова выбираю подгузники mepsi. Они лучшие. И это реально так. Я пыталась покупать на пробу подгузники других марок, даже хваленые японские покупала, но всегда какая-нибудь мелочь в них меня не устраивала. С mepsi нет никаких проблем, буду покупать их и дальше, тем более что они недорогие, на семейный бюджет особо не влияют.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.