Что подарить рыбаку? Как правильно выбрать подарок?

Подарок мужчине можно преподнести в день его рождения, на День защитника Отечества или на профессиональный праздник. В любом случае с презентом надо угадать. Если знать интересы и предпочтения, то это сделать проще. К примеру, парень увлекается рыбной ловлей? Что подарить мужчине-рыбаку? Необходимую вещь, сувенир, поделку, выполненную своими руками.

Каким бы ни было решение, лучший подарок рыбаку будет тот, который ему понадобится на рыбалке, будет всегда рядом и напомнит ему о заботливых и внимательных друзьях или подругах.

Выбирая презент, нужно решить, каким он будет: полезным, прикольным или просто тематическим.

Сейчас в специализированных магазинах можно приобрести самые разные снасти, различные необходимые мелочи.

Идеи

Итак, что подарить рыбаку полезного и нужного? Мужчины проводят на рыбалке много времени, пить чай и варить уху многие предпочитают на природе. Значит, нужно позаботиться о термосе и котелке, о хорошем ноже для разделки рыбы и специях для рыбного супа. Чтобы все снасти находились в идеальном порядке, можно приобрести ящик для них, который, при желании, можно быстро трансформировать в устойчивый стульчик. Если мужчина - начальник, который по-настоящему увлечён рыбалкой, он будет рад надувной лодке, подаренной всем коллективом.

Удочка

Перед тем как окончательно определиться с тем, что подарить рыбаку, нужно для начала сходить в магазин и внимательно осмотреть те товары, которые могут составить основу презента. Удочка вполне подойдёт.

подарок рыбаку прикольный
Можно ограничиться простым вариантом, можно взять и подороже. В случае если заядлый рыбак не хочет менять свою «счастливую» удочку на новую, можно подарить рыболовные принадлежности в наборе, приманки. Подарок выбирается не только по предпочтениям того, кому он будет предназначаться, но и зависит от размеров кошелька дарящего. Не всегда есть возможность преподнести дорогую вещь, но настоящий рыболов оценит внимание и будет рад любой необходимой мелочи. Но предпочтительнее всего удочка или спиннинг. Цены на этот вид товара варьируется от двух до двенадцати тысяч. Конечно, если тот, кому дарят и кто дарит, не занимают посты министров и президентов. В этом случае придётся раскошелиться.

Удилище

Что подарить рыбаку, кроме удочки? А если и это дорого? Тогда можно купить только одну из её частей. Этот элемент никогда не станет лишним для настоящего профессионала рыбного дела. Важная составляющая часть удочки – удилище. Любитель тихой, спокойной рыбалки, которому важен процесс «клюёт-не клюёт», оценит телескопическое удилище. Дерево, металл или углепластик? Лучше всего подойдёт последний вариант, из которого изготавливается самая основная часть удочки.

что подарить рыбаку на день рождения

Что подарить рыбаку, который предпочитает спиннинговую ловлю? Нет ничего проще – спиннинг длиной от двух до двух с половиной метров с тубусом в придачу.

Катушка

Следующий элемент, которому будет рад настоящий рыбак – катушка. Каких только нет видов их! Инерционные и без-, мультипликаторные. И каждая для определённого вида ловли. Можно купить дешёвую катушку, а можно подарить и высококачественную, которая прослужит своему хозяину долго и обеспечит самого специалиста и его семью рыбкой в любое время года.

При выборе катушки нужно учитывать один нюанс: правша или левша мужчина, для которого предназначается подарок.

«Согревающие» презенты

Что подарить рыбаку на Новый год, чтобы он сразу смог использовать презент во время зимней рыбалки?

что подарить рыбаку
Будет к месту термобельё, куртка или специальная обувь. Такой подарок согреет и защитит от простуды.

Другие подарки

Конечно, настоящему мастеру трудно угодить, но никто не заставляет покупать удочки, которых и так хоть пруд пруди у мужчины, знающего толк в рыбалке.

что подарить мужчине рыбаку
Беспроигрышный вариант в качестве подарка: рюкзак, палатка, ледобур, садок. Эти презенты станут полезными, хотя и не будут носить статус оригинальных.

Ряд полезных презентов можно расширить. Например, шикарным и необходимым каждому рыбаку будет набор приманок. Особенно ему порадуется новичок-рыбачок. Но от ножа и заточки для крючков и весов для взвешивания пойманной рыбы с линейкой не откажется даже самый опытный.

Часы и спальный мешок

Что подарить рыбаку на день рождения, если и снасти и удочки уже дарили ранее? Тогда можно обратиться к сувенирной продукции. Пусть это будет такой подарок, который будет напоминать мужчине и о его хобби, и о любящих его близких людях.

Например, часы-удочка. Оригинально, полезно, памятно: стоят на столе, время показывают и об увлечении всегда напомнят: «А не пора ли карпа поймать?»

Если мужчина уезжает на рыбалку на несколько дней, следует позаботиться о здоровом сне любимого человека и подарить ему спальный мешок.

Готовые комплекты

Что подарить рыбаку на день рождения, если с каждым годом этот вопрос стоит всё острее и острее? Если фантазия иссякла, следует обратиться за помощью к готовым комплектам, приготовленным специально в подарок для рыбака. По комплектации они могут быть самыми разнообразными. Но что ни входило бы в состав такого набора, он порадует мужчину.

что подарить рыбаку на новый год
Небьющийся фонарик поможет в тёмное время суток найти нужный потерянный предмет, будет освещать тропинку к реке. Нож и маленькая пилка понадобятся, чтобы срезать колышки для палатки. Рулетка измерит самую большую пойманную рыбу, что позволит потом похвастаться перед друзьями своим уловом.

Прикольные презенты

А еще что подарить рыбаку на Новый год? Что выбрать, если у него уже за много лет накопился богатый арсенал снаряжения, снастей и удочек? Можно попробовать приобрести подарок рыбаку прикольный. Такие необычные шутки и приколы по плечу людям с богатой фантазией. Можно обратиться за помощью к тем, кто занимается данной проблемой давно и знает толк в приятных подарках, содержащих приколы. Есть и такие, которые можно назвать «для души» или те, которые относятся к разряду «оригинальные». Если раньше на сувениры не обращали внимания и дарили только необходимые вещи, то сейчас настал их час. Все подарки такого рода должны напрямую иметь отношение к рыбалке: копилка-рыба (лучше всего найти такой вид, какой всегда предпочитает ловить виновник торжества). Можно подарить оригинальную картину в тему. Подушка-рыба – мелочь, а приятно оттого, что близкие люди разделяют с ним его хобби.

лучший подарок рыбаку
Фляжка, наполненная горячительным содержимым, которая будет красиво оформлена, в стильном чехле, доставит немало радостных минут своему хозяину. Даже если он совсем не употребляет спиртное и ведёт здоровый образ жизни, наверняка найдётся в компании любитель этого дела - будет повод угостить и пообщаться. В холодное время года содержимое фляжки можно использовать как растирку.

Телефон или фотоаппарат

А как поверят рыбаку, что он поймал огромную рыбину, если не будет фотографии, сделанной с уловом? Может, стоит подарить фотоаппарат или телефон с хорошей камерой? От этого он точно не откажется.

Презенты своими руками

Женщины бывают хорошими рукодельницами, и тёплые носки или свитер, связанные любимой женщиной - желанный подарок для любого мужчины. Такого точно ни у кого не будет, потому что, вещь, выполненная своими руками, всегда эксклюзивна.

Оригинальные подарки рыбаку

Есть ещё некоторые варианты неповторимых подарков, которые будут на сто процентов индивидуальны: майка с изображением виновника торжества с огромной рыбой в руке или с удочкой наперевес. В современном стиле будет выглядеть бандана с любым шутливым пожеланием.

оригинальные подарки рыбаку
Можно заказать набор кружек с фотографиями самых удачных моментов рыбалки, тарелок с пожеланиями и поздравлениями. Надписи могут быть шутливыми, сердечными, стандартными. Это уже каждый выбирает по своему желанию и степени взаимоотношений с тем, кому предназначается подарок.

Заключение

При выборе презента следует придерживаться главного правила: нужно постараться выбрать его с душой, чтобы человек ощущал сердечную теплоту и заботу тех, кто дарит его. Пусть подарок будет полезным, оригинальным, шутливым, дорогим или дешёвым, символичным или просто нужным и практичным. Главное - он должен нести радость тому, кому его дарят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.