"Женский каприз", салат: пошаговый рецепт, ингредиенты

«Женский каприз» - салат очень вкусный и питательный. Для его приготовления кулинары используют совершенно разные продукты. В данной статье мы представим вам три разных способа создания этой необычной закуски. Какой из них выбрать – решать только вам.

женский каприз салат

Делаем салат «Женский каприз» с грибами и ананасом

Это необыкновенно сочное и нежное блюдо с приятной сладостью ананаса и чернослива. Для его приготовления вам не понадобится очень много времени.

Итак, чтобы сделать салат «Женский каприз» с ананасом, необходимо подготовить:

  • грудку куриную охлажденную — около 200 г;
  • капусту пекинскую свежую — примерно 100 г;
  • чернослив без косточек сладкий — около 50 г;
  • лук красный репчатый — 1 маленькую головку;
  • растительное масло – применять для жарки компонентов;
  • шампиньоны свежие — не более 150 г;
  • яйцо куриное большое — 2 шт.;
  • ананас консервированный — около 200 г;
  • майонез на перепелином яйце – примерно 3 большие ложки.

Обрабатываем ингредиенты для салата

Как следует готовить закусочное блюдо «Женский каприз»? Салат требует поочередной обработки всех приобретенных компонентов. Сначала тщательно моют и срезают поврежденные листья у пекинской капусты. Далее ее шинкуют мелкой соломкой. После этого приступают к обработке свежих грибов. Их промывают и режут ломтиками. Также отдельно чистят красную луковицу и шинкуют ее полукольцами.

Соединив оба компонента в чугунной сковороде, их обжаривают на растительном масле до полной готовности. В самом конце продукты солят и перчат.

После того как грибы будут обработаны, приступают к варке куриных грудок. Их готовят до полной мягкости в соленой воде, а затем остужают, убирают несъедобные элементы и мелко шинкуют.

салат женский каприз с черносливом

Также тщательной обработке подвергают сладкий чернослив без косточек. Его промывают и ошпаривают кипятком. Спустя полчаса сухофрукты снова моют и очень мелко шинкуют.

Также измельчают консервированные ананасы, лишенные сиропа.

Процесс формирования закусочного блюда

Как формируется закуска «Женский каприз»? Салат следует смешивать в большой миске. В нее выкладывают куриные грудки, пекинскую капусту, обжаренные грибочки с луком, сладкий чернослив, куриные яйца (предварительно отваренные и нашинкованные) и консервированные ананасы. В самом конце к продуктам добавляют майонез.

Перемешав продукты, их выкладывают на тарелку, которую заранее украшают листочками свежего салата. При желании такое закусочное блюдо можно украсить дольками мандарина или же кусочками чернослива.

Делам необычный салат «Женский каприз» с курицей и грецкими орехами

Рассматриваемое блюдо можно готовить разными способами. Кто-то делает его с ананасом, а кто-то добавляет грецкие орехи и даже свежие огурцы.

салат женский каприз с курицей

Итак, для приготовления легкой, но очень вкусной и питательной закуски нам понадобятся:

  • куриная грудка охлажденная — 1 шт.;
  • яйцо крупное — 2 шт.;
  • огурцы свежие среднего размера — 2 шт.;
  • сыр твердый любой марки — 90 г;
  • грецкие орехи очищенные — около 50 г;
  • зеленый лук свежий — 10 г (а также любая другая зелень);
  • чернослив сладкий без косточек — 8-9 шт.;
  • майонез низкокалорийный или натуральный йогурт — примерно 100 г;
  • соль морская — по своему вкусу;
  • листья салата свежие — 5-6 шт.

Как подготавливать ингредиенты?

Чтобы сделать салат «Женский каприз» с черносливом, необходимо заранее отварить яйца и куриную грудку. Остудив продукты, их следует почистить и нашинковать мелкими кубиками.

Также отдельно требуется промыть чернослив и залить его кипятком на 10 минут. По прошествии времени сухофрукты следует снова промыть и измельчить. Аналогично необходимо нарезать свежие огурцы, зеленый лук и любую другую зелень.

Что касается грецких орехов, то их тщательно моют, высушивают в микроволновой печи, после чего измельчают скалкой или ножом.

Как правильно формировать салат?

Для формирования этой закуски используют глубокую тарелку. В нее выкладывают куриные грудки, яйца, грецкие орехи, сладкий чернослив, свежие огурцы, зеленый лук и прочую зелень. После этого все компоненты сдабривают майонезом или натуральным йогуртом и хорошенько мешают.

салат женский каприз с ананасом

Выложив салат на блюдо, его щедро посыпают твердым сыром, который измельчают на маленькой терке. Перед подачей закуски к столу ее также украшают половинками грецких орехов и салатными листьями (по краям).

Самый простой и быстрый салат для женщин

«Женский каприз» - салат, который можно готовить по-разному. Используя представленные выше рецепты, вы обязательно получите сытные и питательные закуски. Однако для их приготовления вам придется очень постараться. Если вы хотите сделать вкусный, но в то же время быстрый салат, то предлагаем воспользоваться описанным ниже рецептом. Для его реализации нам понадобятся:

  • грудки охлажденные куриные – около 400 г;
  • ананасы консервированные – 1 большая банка;
  • сыр твердый – около 150 г;
  • майонез любой калорийности – по своему вкусу;
  • орехи грецкие – применять по желанию.

Способ приготовления закуски

Для создания такой необычной закуски следует использовать только свежие охлажденные куриные грудки. Их варят в слегка подсоленной воде около 40-50 минут, а затем полностью остужают. После этого белое мясо отделяют от костей и кожи, после чего мелко шинкуют (кубиками). Аналогично измельчают консервированные ананасы.

Что касается сыра твердого, то его натирают на большой терке.

Как следует формировать рассматриваемую закуску? Для этого в одну большую миску выкладывают отварные куриные грудки, натертый твердый сыр и измельченный ананас. Далее к ним добавляют немного сиропа из-под консервированных фруктов (около ½ стакана) и немного майонеза.

Перемешав компоненты, их выкладывают в салатник и подают к столу. При желании в такую закуску можно добавить немного обжаренных и истолченных грецких орехов. Они сделают блюдо более калорийным и питательным.

салат женский каприз с грибами

Подведем итоги

Согласно отзывам кулинаров, в приготовлении салата «Женский каприз» нет ничего сложного. Придерживаясь всех рецептурных требований, вы обязательно получите вкусное и питательное блюдо, которое понравится не только прекрасной половине человечества, но и представителям сильного пола.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.