Как сделать шикарный маникюр: пошаговая инструкция

Шикарный маникюр – мечта каждой представительницы слабого пола. Ведь очень нелепо выглядит красивая женщина с неухоженными руками. В настоящее время есть масса способов преобразить свои ноготки. О них вы узнаете из данной статьи. В процессе чтения вы сможете увидеть, как выглядит красивый маникюр (фото). Самый шикарный попробуйте выполнить самостоятельно, следуя предложенному алгоритму.

шикарный маникюр

Услуги специалистов

Шикарный маникюр каждая женщина может сделать в салоне красоты. Сейчас практически в каждом таком учреждении есть несколько мастеров. Одни из них выполнят обработку ноготков, другие смогут предложить вам наращивание пластины, третьи создадут декоративное покрытие. В результате работы вы получите шикарный маникюр.

Фото готовых работ обычно всегда представлены в каталоге мастера. Вы можете выбрать то или иное покрытие. Стоит отметить, что такие услуги стоят довольно дорого. Стандартное наращивание гелем обойдется вам от 1500 рублей. Обработка пластины будет стоить не менее 500 руб. Цена покрытия зависит от материала и варьируется от 100 рублей до нескольких тысяч. Если вы не желаете тратить средства и хотите самостоятельно выполнить работу, то придерживайтесь приведенного ниже алгоритма действий.

Придайте форму

Шикарный маникюр, фото которого представлены вашему вниманию, всегда требует предварительной обработки пластины. Многие женщины совершают одинаковую ошибку. Они подпиливают ноготки после "мокрого" маникюра. Так делать нельзя. Если вы планируете размачивать кутикулу, то сначала проведите шлифовальные работы. В противном случае вы можете сильно повредить поверхности пластины. В результате этого ноготки начнут расслаиваться.

Для придания формы вам понадобится пилка для натуральных или искусственных ногтей. Все зависит от жесткости вашей родной пластины. Также запаситесь бафиком или шлифовкой. Все ноготки должны быть одинаковой формы. Квадрат, овал или острые – выберите то, что вам больше нравится. Если у вас короткие ногти, не превышающие длину 2-3 миллиметра, то не стоит подпиливать боковины. В другом случае обработайте свободный край пластины. После этого выровняйте ноготок. Смягчить борозды можно при помощи мягкого бафика или пилки. Когда работа со шлифовкой будет завершена, приступайте к кутикуле.

шикарный маникюр фото

Уход за околоногтевым валиком

Как сделать шикарный маникюр ногтей? После придания пластине формы нужно обязательно удалить ороговевшую часть кутикулы. Для этого есть несколько способов. Вы можете использовать специальное средство, которое наносится на валик и размягчает ткани. Также большую популярность в последние годы получил аппаратный маникюр. Однако для его исполнения вам понадобится машинка. Большинство представительниц слабого пола попросту размачивают кожу пальцев в мыльной воде, после чего обрезают лишние края.

Удалить кутикулу после размачивания можно при помощи щипчиков и ножниц. Каждый выбирает то, чем удобнее работать. Помните, что все инструменты должны быть стерильными. Для этого смочите их в спиртовом растворе. Шикарный маникюр предусматривает отсутствие повреждений на околоногтевом валике. Позаботьтесь о том, чтобы не травмировать кожу.

Покрытие декоративным лаком

Самый шикарный маникюр, по мнению многих представительниц слабого пола, – натуральный, или естественный. Это может быть покрытие прозрачным лаком для придания здорового блеска. Также некоторые женщины предпочитают французский маникюр, который никогда не выйдет из моды.

Для такого дизайна вам не понадобится никаких особенных средств. Французский маникюр можно выполнить при помощи тонкой кисти или с накладными трафаретами. После того как цвет просохнет, обязательно нанесите защитное покрытие.

красивый маникюр фото самый шикарный

Матовый эффект накрашенных ногтей

Шикарный маникюр в последнее время часто ассоциируется с матовыми ноготками. Такое покрытие выглядит дорого и эффектно. В каждом косметическом магазине вы можете приобрести специальный лак с матовым оттенком. Если такой возможности нет, то не отчаивайтесь. Выполнить подобный дизайн можно и самостоятельно.

Нанесите цвет на пластину и, не дожидаясь высыхания, поднесите руку к пару кипящей воды. Испаряющиеся кристаллы жидкости быстро растворят поверхностный глянец. В результате у вас получится эффектный матовый маникюр. Дополнить его можно любыми глянцевыми элементами. Это могут быть полоски, горох или абстракция.

самый шикарный маникюр

Градиентные переходы на ногтях

Самый шикарный маникюр (фото представлено вам), по мнению молодых девушек, – градиент. На первый взгляд, создать такое покрытие довольно тяжело. Однако это не так. Выполнить нанесение цвета можно при помощи подручных средств в домашних условиях. Нужно только правильно подобрать сочетание. Красиво смотрится розовый с голубым или красный с черным. Белый цвет является универсальным и подходит ко многим оттенкам. Продумайте сначала цветовую палитру и только после этого приступайте к нанесению.

Легче всего выполнить двойной градиент. Однако покрытие может иметь три и более оттенков. Нанесите несколько капель выбранных цветов на пластиковую палетку. После этого при помощи спички или зубочистки смягчите переходы. Возьмите губку или спонж для лица (подойдет и материал для мытья посуды) и одним сильным нажатием промокните палитру. Впитавшийся цвет нужно немедленно перенести на ногтевую пластину. При необходимости повторите процедуру и закрепите прозрачным лаком.

самый шикарный маникюр фото

Шеллак и особенности его нанесения

В последние сезоны особенно популярным стало гелевое покрытие на ногтях. Такой маникюр держится гораздо дольше. Однако для его создания необходимо иметь лампу. Перед нанесением гелевого лака нужно обязательно покрыть пластину скрепляющим средством (так называемым герметиком). Далее покрываете ноготки любым полюбившимся вам оттенком и помещаете их в лампу для просушивания. Буквально через 5-7 минут ваш маникюр будет готов. Несомненным плюсом такого дизайна является то, что он не требует долгой сушки.

Шеллак снимается при помощи специальных растворителей. Не стоит пробовать содрать свой шикарный маникюр ножницами или пилками. Тем самым вы сильно повредите ноготки. При покупке гель-лака сразу приобретите и состав для его снятия.

шикарный маникюр ногтей

Короткое заключение

Вы узнали, как выглядит красивый маникюр (фото). Самый шикарный вариант для каждой представительницы слабого пола – свой. Помните, что за пальчиками нужен ежедневный уход. Смазывайте кутикулу маслом. Это поможет вам всегда держать свои ноготки в порядке. Описанная обработка занимает в среднем около одного часа. Следите за своими ручками и будьте красивы всегда!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.