"Покровские бани": отзывы

С давних времён принято считать, что при посещении бани очищается не только тело, но и душа. Банное дело зародилось на Руси ещё много веков назад и с тех самых времён успех и популярность его только растёт. Ведь данные процедуры укрепляют иммунитет, омолаживают организм человека, а также дарят огромный заряд бодрости и прекрасного расположения духа. Поэтому в больших городах начали открываться такие общественные оздоровительные банные комплексы, существующие и по сей день. В Москве одними из старейших считаются «Покровские бани», прошедшие через множество поколений, но тем не менее совершенно не утратившие своей популярности.

История основания

Данный центр здоровья был построен ещё в 1930 году, в довоенный период. «Покровские бани» на Багратионовской сразу пришлись по вкусу москвичам и столичным гостям. И этому было веское объяснение - место сочетало в себе лучшие народные традиции и городской шик.

покровские бани
В 2006 была проведена полная реконструкция центра, проходившая в рамках городской программы обновления банных комплексов. Работы проводились поэтапно, поэтому растянулись на два года. Это было сделано для того, чтобы реконструкция не мешала и дальше людям посещать «Покровские бани».

В процессе обновления парные были отделаны деревом дуба, ясеня и липы, поменяна вся мебель в комнатах отдыха и обновлена сантехника. Многие клиенты данного банного комплекса считают, что после реконструкции он стал ещё более уютным и комфортным, благодаря чему является одним из самых лучших в Москве.

Описание

Покровские бани на Филях – это настоящая находка для истинных ценителей русской парилки. Они очень популярны среди москвичей, так как для них не существует технических периодов с отключением горячего водоснабжения. Поэтому они работают круглый год и всегда готовы принимать своих любимых клиентов.

Здесь находятся в полном распоряжении посетителей два мужских отделения и одно женское. Помимо этого, «Покровские бани» могут порадовать всех, кто решил их посетить, профессиональным массажем и услугами косметолога, которыми можно воспользоваться прямо в банных отделениях. Таким образом, этот центр отдыха включает в себя еще и СПА-процедуры.

На втором этаже расположился салон красоты, где работающие в нём стилисты и парикмахеры смогут помочь создать отличный и непревзойденный стиль каждому своему клиенту.

В центре «Покровские бани» (Фили), помимо традиционных русских парилок, клиентам очень нравятся находящиеся там четыре финские сауны, так как они имеют оснащение в стиле Hi-Tech. Посетители банного комплекса здесь могут не только хорошенько попариться, но и повеселиться от души в караоке либо вкусно покушать в его ресторане.

покровские бани фили

Инфраструктура центра здоровья

По мнению и отзывам постоянных клиентов, оздоровительное заведение «Покровские бани» просто уникально в своём роде по тому количеству и качеству услуг, которые оно предоставляет. Люди, пришедшие сюда, могут порой повести здесь целый день, а уйти полностью отдохнувшими и помолодевшими.

Здесь расположены на втором и третьем этаже русские парные, работающие с 8:00 утра до 00:00 ночи, а сауны VIP-класса рады принимать клиентов круглосуточно. Для полного расслабления и релаксации в центре здоровья находятся массажные и косметологические кабинеты. Ресторан-клуб не закрывает свои двери, пока его территорию не покинет последний гость, а также есть возможность превосходно провести время в восточном зале, оформленном в виде караоке.

Благодаря такому количеству предоставляемых услуг этот оздоровительный банный комплекс так востребован среди жителей Москвы.

покровские бани на филях

Дополнительный сервис

Для удобства своих посетителей баня в Покровском предусмотрела возле своего здания место для стоянки автомобилей, а также есть небольшие сейфы, предназначенные для хранения ценных и личных вещей клиентов.

Люди, уже посещавшие данный комплекс, очень довольны тем, что свой досуг там можно скрасить взятыми напрокат играми, такими как нарды, шашки, домино либо шахматы. Если кто-то вдруг забыл с собой взять банные принадлежности, то их возможно приобрести в специальном киоске, расположенном на территории центра здоровья. Помимо этого, там ещё продаются различные средства по уходу за кожей и кальян. Также работает гардероб, куда можно сдать верхнюю одежду.

баня в покровском

Ресторан и караоке

В данных заведениях можно получить настоящее эстетическое удовольствие от окружающей обстановки и царящей там приятной атмосферы. Клиенты клуба «Мифос» уверены, что в нём подают самые вкусные блюда европейской, кавказской и средиземноморской кухни во всей столице, но помимо этого, отсюда никто не уйдёт в плохом настроении.

Его оформление в греческом стиле с расписанными вручную стенами не оставит равнодушным ни одного посетителя. Здесь можно провести различные мероприятия, начиная от празднования дня рождения и заканчивая свадьбой. В летнее время в данном ресторане есть место с открытой верандой, сделанной в средневековом стиле с превосходной мебелью и огромным плазменным экраном. При тёплой погоде нет ничего лучше, чем провести время в такой приятной атмосфере за бокалом пива и свежеприготовленной пиццей на любой вкус. Для более комфортного времяпрепровождения клиентов Wi-fi находится в свободном доступе и звучит живая музыка.

Также есть ещё одна возможность провести весело время, не просто отдыхая в приятной обстановке, а исполняя свои любимые песни. Для этого можно посетить клуб-караоке, расположившийся также в данном центре здоровья. Здесь даже возможно сделать сольную обработку собственного голоса и записать свой диск. Помещение клуба обладает мощной и современной акустикой, поэтому все песни будут звучать просто потрясающе, а для тех, кто пожелает потанцевать, здесь находится отличный большой танцпол.

покровская баня москва

Рекомендации посетителей

Многие москвичи для проведения своего досуга выбирают оздоровительный комплекс «Покровские бани». Отзывы про их услуги и парные говорят о том, что после их посещения люди остаются очень довольными и полностью отдохнувшими. Клиентам очень нравится то, что помимо основных своих функций, центр предусмотрел места, где можно вкусно поесть и попить. Представительницам прекрасной половины человечества по душе то, что здесь расположился салон красоты и после посещения бани есть возможность привести себя сразу же в порядок, а также побаловать отличным массажем, сделанным настоящим профессионалом.

Немаловажную роль, по мнению клиентов, играет то, что в данном комплексе всегда чисто, уютно и работает очень приветливый и отзывчивый персонал, готовый прийти всегда на помощь и подсказать ответы на любые вопросы.

покровские бани отзывы

Цены

Сеанс в "Покровских банях" длится три часа. Стоимость равна 1550 рублей, как в женском, так и в мужском отделении. Но посетители оздоровительного комплекса могут купить дисконтные карты, дающие скидки 10 процентов при посещении отделений с русскими парилками и финскими саунами, а также ресторана Mythos, клуба-караоке и восточного зала.

Цена таких карт примерно равна двум тысячам рублей, но при постоянном посещении такая сумма будет оправдана.

Контактные данные

В западной части столицы расположилась «Покровская баня»: Москва, проезд Багратионовский, дом 12 рядом со станцией московского метрополитена «Фили» - это точный адрес данного заведения.

Сюда можно приходить без записи, но для получения детальной информации лучше позвонить администратору по телефону: 8 (499) 148-26-04.

Для записи в салон красоты нужно набрать следующие номера: 8 (499) 145-330-83, 8 (929) 505-44-43.

Для бронировании столика либо посещения клуба-ресторана можно воспользоваться телефоном: 8 (917) 516-12-42.

покровские бани на багратионовской
В этом центре здоровья есть всё что душе угодно, поэтому неудивительно то, что жители столицы предпочитают «Покровские бани» многим другим подобным заведениям. Здесь можно насладиться традиционно русской баней и всеми благами современной цивилизации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.