«Жеозе» (духи) – винтажная классика на все времена

Популярный бренд Guy Laroche хорошо известен в России, ведь в конце 70-х годов XX века появляются изысканные ароматы, ставшие невероятным потрясением для неизбалованных французскими духами советских женщин. Легендарный парфюм J'ai Osé, давно ставший золотой классикой, не забыт до сих пор.

Роскошный винтаж

Чувственный аромат, увидевший свет в 1978 году, до сих пор пользуется необычайным успехом, но надо сказать, что охотятся ценители прекрасного только за первым выпуском винтажных духов. Именно эта версия роскошна, а изысканная композиция дарит настоящее наслаждение элегантным женщинам, избравшим запах в качестве своей визитной карточки.

жеозе духи

«Жеозе» (духи) вызывают множество положительных эмоций и светлых воспоминаний. Талантливый парфюмер положил в основу насыщенные восточные ноты, мягко смешав их с тонким цветочным узором, щедро дополнив древесными аккордами и расставив еле слышные фруктовые акценты. Потрясающая смесь придает уверенности в себе каждой женщине, чувствующей себя именно с капелькой этих духов настоящей королевой.

Неповторимое чудо в флаконе

Волшебное зелье, состоящее из звонких альдегидов и пряных сухих трав, манит и кружит голову, длительное мускусное послевкусие дарит ощущение животной страсти, а янтарная амбра в базе торжественна и объемна. Теплые мшистые полутона звучат ярко, а сдержанные смолисто-бальзамические ноты поражают особым благородством и сдержанной горечью. «Жеозе» (духи) – тот самый аромат, которому невозможно подобрать замену. За видимым спокойствием скрывается настоящая страсть, неуемная любовь к жизни и настоящим эмоциям.

духи жеозе франция

Удивительное чудо в прозрачном флакончике поражает роскошью звучания. Это не аромат на каждый день – он слишком хорош для этого! Бархатная композиция, удачно сочетающая цитрусовую легкость с пикантным пряным оттенком, играет неповторимыми живыми красками. Духи «Жеозе» (Франция) – аромат для дерзких женщин, не боящихся противостоять жизненным обстоятельствам и бросающим вызов судьбе. Парфюм придает некую загадочность и соблазнительность, а неповторимые роскошные переливы ирисово-розовой мягкости не оставят никого равнодушным.

Настоящая французская классика

Сложносочиненный парфюм, резковатый в начальных нотах, раскрывается уютным теплом без каких-либо выпирающих нот. Не зря признан подлинной классикой глубокий и чувственный, элегантный и притягательный аромат «Жеозе». Духи, название которых переводится как «я смею», словно поют гимн женственности и естественности, а у многих дам они вызывают яркие воспоминания об ушедшей эпохе, с которой J'ai Ose был неразрывно связан.

жеозе духи выпускают

Флакончик для аромата придумал Серж Мансо – известный скульптор. Он воплотил в реальность фантазию, интерпретировав свои произведения для современных женщин. Он признался, что флаконы – это актеры, играющие неповторимую историю аромата.

Новая жизнь аромата, снятого с производства

Надо сказать, что и сейчас можно купить этот легендарный парфюм с красивым названием – «Жеозе». Духи, относящиеся к новоделу, а не винтажу, вызывают больше негативных эмоций, чем положительных комментариев. После смерти Ги Лароша бренд принадлежит огромному концерну L'Oreal, разливающему аромат в другие флакончики и с непонятным содержанием. В них нет главного мшистого аккорда, которым славился "прародитель", а сама водичка стала совершенно другим парфюмом, без харизмы и глубины звучания. Новые духи, к сожалению, лишь отдаленно напоминают ностальгические ноты былой красоты.

жеозе духи отзывы

Стоит упомянуть, что сейчас «Жеозе» (духи) выпускают недобросовестные производители, делающие надпись «по лицензии». Что это значит? Дело в том, что наш рынок наводнили подделки известнейших ароматов, в том числе и редких, снятых с производства. Кардинально отличающиеся от винтажного парфюма, они даже отдаленно не воспроизводят прежнюю альдегидную насыщенность и благородную сдержанность в базе.

«Жеозе» (духи): отзывы

Стоит ли приобретать недорогие синтетические ароматы – решать потребителю. Однако купившиеся на известное имя в недорогой упаковке возмущаются плохой стойкостью духов, монотонными химическими нотами, пластиковым флаконом, идущим трещинами. Подделки навсегда отворачивают от себя настоящего ценителя и любителя винтажной парфюмерии, которая, словно вино, с возрастом становится насыщенней и дороже.

Если нет финансовой возможности приобрести редкую ароматную жидкость, не стоит бежать за фейками, иначе неминуемо настигнет разочарование. Лучше поностальгировать по ушедшему от нас совершенному чуду, пробуждающему целую гамму эмоций. «Жеозе» - духи, давно признанные парфюмерным шедевром, - считаются настоящей драгоценностью в флаконе, и не стоит портить свои воспоминания о ней неудачными перевыпусками или, что еще хуже, подделками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Да...я полностью согласна с данной статьей об этих неповторимых духах...как же я их любила...Недавно увидела на сайте что продают такие духи...я купила малюсенький флакончик по форме такой же как тот...но увы...полное разочарование...не то...совсем не то...и флакончик похоже только по форме похож, а вот по качеству дерьмо...пробку один раз открыла, а во второй она сломалась пополам...Господи как жаль...нет не денег, а своих ожиданий....
Копировать ссылку
3
А сегодня осмелилась на новую версию! Купила 15 мл парфюмированной воды. Столько воспоминаний о прежних духах, что вот взяла и купила. И не жалею.
Копировать ссылку
Как жаль, что недобросовестные производители так испоганили такой бренд!!!(
Копировать ссылку
1
Ошеломляющий аромат, утонченный и изысканный, один из моих любимых, если покупать, несомненно, только оригинал. В первый раз мне муж подарил, когда поступила в Репинку,много лет пользовалась J'ai Ose , прошли годы, но негу этих духов не забыть. Флакон продуман и изящен, без пульверизатора, в отличии от современной парфюмерной продукции, но благодаря крышке легко наносился и экономно расходовался. Сейчас проблема в России купить оригинальный запах, а на подделку не стоит тратить деньги.
Копировать ссылку
4
Я не великий знаток парфюмерного искусства. Дважды в конце 80-х годов мне удалось подарить жене духи "Жеозе". Не хочется использовать заезженные эпитеты, просто аромат этих духов не возможно забыть. Все, что предлагается сейчас с тем же названием, - жалкая убогость недостойная женщин. Иного в обществе потребления и быть не может: творить некогда, нужно производить, чтобы у всех всё было, чтобы все одинаково, как в парикмахерской средней руки, воняли и были счастливы своей одинаковостью и возможн
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.