Дубленки из Турции: особенности выбора

Последние несколько десятилетий одним из самых практичных видов верхней одежды на зиму по праву считается дубленка. Это неудивительно, ведь, в отличие от шубы, дубленка не боится влияния внешней среды: ей не страшен снег или дождь. Также дубленку легко отмыть от грязи и пыли. А в плане сохранения тепла она не уступает другим зимним предметам одежды. На сегодняшний день многие модницы предпочитают дубленки из Турции по одной простой причине – в них прекрасно сочетается соотношение цены и качества.

Почему турецкие?

Турция входит в число крупнейших поставщиков шуб и дубленок на российский и мировой рынки. Как показывают сухие цифры статистики, дубленки из Турции охватили более восьмидесяти процентов мирового рынка по изготовлению верхней одежды из натуральной кожи и меха.

дубленки из турции

Наращивание производства осуществлялось благодаря тому, что производители постоянно улучшали качество продукции и непрерывно развивали дубильное производство. На данный момент на территории Турции имеется около пяти тысяч фабрик, специализирующихся на выпуске вещей для холодного сезона.

Отличия от европейских изделий

Не секрет, что дубленки из Турции значительно дешевле, нежели их «собратья» из европейских стран. Этому факту есть простое объяснение: в Италию, Испанию и другие страны Европы экспортируют шкуры для пошива верхней одежды. В это же время турецкие производители наладили полный цикл, то есть имеют свое сырье, из которого изготавливают дубленки. Это позволяет им экономить на себестоимости продукции, а, соответственно, в продажу поступает более дешевый товар.

К отрицательным характеристикам турецкой верхней одежды относят ее грубоватость. Выделка кожи в данном случае несколько отличается своей технологией, поэтому дубленки из Турции грубее и немного тяжелее, чем из Финляндии, Испании или Италии, но при этом они более теплые.

дубленки женские турция

Модельный ряд

Дубленки женские, Турция для которых является родиной производства, изготавливают из «мехового велюра», представляющего собой толстую и прочную кожу с густым мехом. Такая дубленка весит достаточно много, что слегка сковывает движения. Но сейчас все чаще появляются разнообразные модели на любой вкус и цвет, поэтому даже самая притязательная покупательница может выбрать себе подходящий вариант.

Самыми востребованными считаются кожаные дубленки, потому как они никогда не выходят из моды и радуют владельцев своей долговечностью. На пике популярности находится овчина, а что касается цветовой гаммы, то дизайнеры постарались и выпустили изделия самых разных расцветок. Однако классические варианты - черный и коричневый тона - также пользуются неизменным спросом.

Особенно потребители отмечают изделия, отороченные мехом чернобурки, песца или норки. Разнообразие присутствует и в длине дубленок. Например, молодые дамы предпочитают укороченные варианты, а леди постарше – длинные модели. Дубленки женские из Турции, фото которых пестрят на страницах многих изданий, часто имеют капюшон. Это позволяет женщинам не надевать головной убор и сохранять причёски нетронутыми.

Мужские дубленки ничем не уступают женским по качеству и элегантности. Они позволяют выглядеть не только солидно и представительно, но и не замерзнуть в зимний сезон. Трендовыми для представителей сильного пола считаются изделия черного, темно-коричневого и светло-коричневого цветов.

На данный момент выпускается масса различных фасонов мужских дубленок. Так, мужчинам, ведущим активный образ жизни, понравятся укороченные модели. Они отлично впишутся как в динамичный городской стиль, так и будут удобны во время длительных поездок и путешествий. Более длинный фасон защитит от морозной погоды зимой, а также добавит образу элегантности.

дубленки мужские турция

Проверка на качество

Если выбор пал на турецкую зимнюю одежду, стоит идти не на рынки, а именно в специализированные магазины. Здесь перед покупкой можно потребовать предъявить сертификаты качества изделий. Их обязаны предоставлять продавцы по первому требованию покупателей, которые хотят удостовериться в фабричном изготовлении товара и стране-производителе.

Следует тщательно подходить к процессу примерки. Изделие должно идеально сочетаться с особенностями фигуры. Помимо этого, во время примерки необходимо поднять одну руку вверх и проверить, не сдвигается ли в сторону другое плечо. У качественно пошитой вещи такого не происходит. Обязательно следует внимательно присмотреться к швам дубленки. В них не должны попадать ворсинки меха, а смотреться прошивка должна монолитно. Также вещь считается некачественной, если ее окрас неравномерный, и от изделия исходит неприятный запах химических веществ.

мужские дубленки из турции фото

Подобным образом модные эксперты советуют проверять как женские изделия, так и дубленки мужские. Турция, кстати, представляет огромный выбор моделей и для мужчин. Поэтому зачастую в эту страну приезжают на шопинг целыми семьями.

Как не ошибиться?

При выборе дубленки стоит обращать особое внимание на мех и кожу. У качественного изделия остается на поверхности полоса, после того как покупатель проведёт по дублёнке ногтем. Мех должен быть окрашен равномерно, а также быть прочным. Последний нюанс легко проверить: можно обхватить пальцами прядь овчины и потянуть на себя. Если на руках останутся ворсинки, то этот товар не подходит.

Еще важный момент – на поверхность дубленки должна быть нанесена водоотталкивающая пропитка. Этот параметр просто проверяется с помощью обычной воды. Если капелька воды скатилась с кожи и не оставила следов, значит дубленка качественная. Стойкость покраски можно узнать при помощи влажного платка: на нем не должно оставаться следов красителя после путешествия по поверхности изделия. Если все же платок окрасился, это говорит о несоблюдении технологии окрашивания.

дубленки женские из турции фото

Где лучше покупать?

Огромной популярностью пользуются как женские, так и мужские дубленки из Турции. Фото разнообразных моделей представлены на электронных выставках, в социальных сетях. Однако заказывать верхнюю одежду виртуально рискуют далеко не все, ведь так невозможно примерить на себя изделие и проверить его качество. Лучше всего лично посетить турецкий магазин и выбрать вещь самостоятельно. Лица, которые неоднократно ездили на шопинг-туры в эту страну, рекомендуют несколько городов, где широкий выбор дубленок. Среди них: Стамбул, Анкара, Анталья и некоторые курортные городки. Самым приоритетным остается Стамбул, поскольку здесь выбор больше, есть возможность поторговаться и взять товар значительно дешевле заявленной цены, а также часто имеют место распродажи и скидки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.