Препарат "Ротабиотик": инструкция по использованию и отзывы

Медикаменты для лечения патологий пищеварительного тракта в последние годы приобретают большой спрос. Такие составы можно принимать для коррекции недуга или в целях профилактики. Одним из медикаментов этого характера являются таблетки «Ротабиотик». Эта статья расскажет вам о них. Вы узнаете информацию, которая содержится в инструкции по использованию. Также выясните, какая у лекарства «Ротабиотик» цена и отзывы.

ротабиотик инструкция

Состав и описание

Что говорит о средстве «Ротабиотик» инструкция? В самом начале аннотации содержится информация о составе лекарства. Это бифидобактерии и лактобактерии. Помимо этого, средство содержит инулин. Также можно обнаружить и дополнительные компоненты в виде магния стеарата, оксида железа черного и красного, диоксида титана и желатина.

Какая у лекарства «Ротабиотик» цена? Стоимость препарата зависит от места его приобретения. Средняя цена лекарства находится на уровне 700 рублей. За эти деньги вы можете приобрести 25 капсул.

Показания к использованию

Что говорит покупателям о лекарстве «Ротабиотик» инструкция? В аннотации указаны показания к применению таблеток. Однако не стоит полагаться на них и самостоятельно принимать состав. При необходимости терапии обратитесь к врачу за помощью и получите квалифицированную консультацию.

Состав назначается для коррекции работы желудочно-кишечного тракта. Как вы уже знаете, капсулы могут приниматься как с лечебной, так и с профилактической целью. Показаниями будут следующие ситуации:

  • диарея различного происхождения;
  • нарушение стула, запоры, метеоризм, боли в животе;
  • длительная антибактериальная терапия или использование химиопрепаратов;
  • снижение иммунной защиты организма;
  • гастроэнтерит и диспепсия (в том числе и для профилактики);
  • изменение рациона питания, поездки в экзотические страны;
  • восстановление женщин после родов, гинекологических выскабливаний и так далее.

ротабиотик цена

Ограничения в применении: противопоказания

О лекарстве «Ротабиотик» инструкция говорит, что он преимущественно хорошо переносится разными пациентами. При этом состав лекарства подобран наиболее правильно. Все представленные микроорганизмы в норме наполняют пищеварительный тракт человека. Однако стоит обращать внимание и на дополнительные компоненты. Если у вас есть повышенная чувствительность к таковым, то не стоит применять лекарство.

С особой осторожностью и только под контролем врача медикамент рекомендуется пациентам с нарушением функции печени и поджелудочной железы. Не стоит самостоятельно использовать лекарство на поздних стадиях СПИДа и диабета. Состав не стоит назначать без предварительных анализов пациентам с кровотечением из кишечника, а также маленьким детям.

ротабиотик аналоги

Таблетки «Ротабиотик»: инструкция по применению состава

Медикамент назначается врачом в индивидуальной порции и по отдельной схеме. Если доктор не дал таких рекомендаций, то нужно принимать таблетки по инструкции. Внимательно изучите аннотацию перед употреблением капсул.

Взрослым пациентам и детям после 12 лет назначается по 1 или 2 таблетки (в зависимости от вида патологии) трижды в день. Ребятишкам от 3 до 12 лет капсулы прописываются по одной с трехкратным применением. До достижения 3 лет медикамент дается по одной таблетке дважды. О дозе и возможности применения состава у новорожденных детей принимает решение специалист. Продолжительность терапии обычно не превышает двух недель. В некоторых случаях медикамент назначается на срок до одного месяца.

«Ротабиотик»: отзывы

Описанное лекарство оставляет исключительно положительные мнения. Потребители говорят о том, что нет необходимости после этого препарата принимать другие полезные бактерии. Ведь многие составы содержат только лактобактерии. После курса такими средствами требуется восполнение недостатка и бифидобактерий.

Также некоторые потребители свидетельствуют о дорогой стоимости препарата. Она обусловлена его составом и заграничным производителем. Медикамент содержит инулин. Это вещество способствует улучшению всасываемости витаминных средств. Также оно благоприятно воздействует на пациентов с сахарным диабетом.

ротабиотик отзывы

Некоторые потребители говорят, что детям довольно тяжело проглотить целую капсулу. В этой ситуации оболочка препарата вскрывается, а его содержимое перемешивается с небольшим количеством воды.

Имеет медикамент «Ротабиотик» аналоги. К ним можно отнести «Линекс», «Примадофилус», «Аципол», "Бифиформ", "Энтерол", "Нормобакт джуниор" и многие другие медикаменты. Все они оказывают одинаковое действие. Однако самостоятельно лучше не подбирать препарат. Обратитесь для этого к врачу.

таблетки ротабиотик

Итоги статьи

Вы узнали о препарате, который содержит комплекс полезных бактерий с торговым названием «Ротабиотик». Аналоги лекарства, инструкция по использованию и некоторые отзывы представлены вашему вниманию в статье.

Помните о том, что, несмотря на все положительные мнения о лекарстве, его применение должно проводиться исключительно после консультации врача. В этой ситуации коррекция будет подобрана правильно, а вы быстро почувствуете положительный результат. Многие потребители говорят о том, что лекарство в первые дни применения вызывает повышенное газообразование. Данный факт объясняется тем, что состав начинает борьбу с патогенной микрофлорой, вытесняя ее. Уже через несколько дней приема вы почувствуете себя гораздо лучше. Всего вам хорошего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.