Актер Джош Рэднор: биография, фильмография, личная жизнь

Джош Рэднор – актер, о существовании которого общественность узнала благодаря телепроекту «Как я встретил вашу маму», увидевшему свет в 2005 году. Американец предпочитает сниматься в сериалах, хотя есть и удачные кинопроекты с его участием. К 40 годам успел он и неплохо зарекомендовать себя в качестве режиссера. Что же известно об этом мужчине, его прошлом и настоящем, любовных романах?

Джош Рэднор: детские годы

История актера началась в крупном американском городе Коламбус, где он появился на свет в 1974 году. Его родители придерживались консервативных взглядов, выбирая методы воспитания мальчика и его сестер. Отец будущей звезды был адвокатом, занимающимся делами о врачебной небрежности, евреем по национальности. Переезд семьи в небольшой городок Бексли состоялся, когда Джош Рэднор был еще совсем маленьким. Мальчика отдали в еврейскую школу.

джош рэднор

О детских годах актера информации очень мало, делиться воспоминаниями с журналистами он не любит. Известно, что летние каникулы он практически ежегодно проводил в лагере. Также Джош Рэднор вспоминает, что завидовал детям, у которых были собаки. Сам он не мог позволить себе такой роскоши, в чем повинна аллергия на шерсть. Будущий Тед Мосби рос общительным ребенком, легко уживался в любом коллективе. Также известно, что мальчик с детства стремился стать актером, прославиться.

Долгий путь к славе

Джош Рэднор не прислушался к родителям, мечтавшим о более серьезной профессии для сына, чем лицедейство. Окончив школу, он стал студентом театрального института, полученный грант обеспечил ему право на бесплатное обучение в течение первого семестра. Затем Джош перебрался в Нью-Йорк, где также брал уроки актерского мастерства.

джош рэднор личная жизнь

Дебютная роль будущей звезды оказалась эпизодической, в течение нескольких секунд он изображал официанта в фильме «Невероятные приключения динозавра Барни», ориентированном на детскую аудиторию. Далее последовали съемки еще в нескольких картинах, в которых Джошу доверяли только роли без слов. Впервые заговорил актер, появившись в телепроекте «Добро пожаловать в Нью-Йорк».

С 2002 по 2005 год будущий Тед Мосби появился в эпизодах множества сериалов, среди которых были и такие популярные теленовеллы, как «Скорая помощь», «Справедливая Эми», «Закон и порядок». Однако его по-прежнему не узнавали на улицах.

Звездная роль

Сыграть центрального персонажа сериала-хита «Как я встретил вашу маму» мог вовсе не Джош Рэднор. Фильмография актера, возможно, продолжала бы пополняться лентами, в которых он исполнял эпизодические роли. Однако создателям завоевавшей огромную популярность теленовеллы так понравились пробы с его участием, что они отказали уже почти утвержденному на роль актеру и взяли Джоша.

Стеснительный, постоянно влюбленный архитектор – таким оказался самый известный герой, сыгранный Рэднором. Тед Мосби надеется встретить настоящую любовь и вступить в брак, однако его поиски постоянно оканчиваются неудачами. Помогает, а точнее мешает, ему в этих поисках лучший друг-холостяк, уверенный, что только он знает, как нужно знакомиться с прекрасным полом.

Режиссерский опыт

Состоялся Джош и в качестве режиссера. Его первый удачный опыт – комедийная мелодрама «Счастливы вместе», увидевшая свет в 2009 году, в которой актер взял на себя главную роль. Его герой – начинающий американский писатель, мечтающий создать грандиозное произведение. В работе автору мешает полная неразбериха, творящаяся в личной жизни.

джош рэднор фильмография

Успешной оказалась и следующая комедийная драма, которую снял Джош Рэднор. Фото актера, играющего в «Гуманитарных науках» центрального персонажа, можно увидеть выше. Его герой – тридцатипятилетний мужчина, неожиданно для себя влюбляющийся в юную студентку. Им интересно друг с другом благодаря общим увлечениям, но серьезная разница в возрасте постепенно превращается в настоящую проблему.

Личная жизнь

В настоящий момент актер и режиссер живет в Лос-Анджелесе. На текущий момент его ни с кем не связывают романтические отношения. Актриса Линсэй Прайс стала девушкой, с которой дольше всех встречался Джош Рэднор, личная жизнь которого постоянно страдает от вечной занятости на съемках.

джош рэднор фото

Влюбленные даже делали попытку совместного проживания, однако объявили о своем разрыве спустя 14 месяцев. Детей Джош Рэднор пока не имеет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.