"Бьюик": модельный ряд и описание

Buick - известное на весь мир подразделение компании General Motors. Данная фирма создана специально для внутреннего рынка Северной Америки и КНР. Однако "Бьюик", модельный ряд которой не такой уж и разнообразный, предлагают на этих двух рынках совершенно разные и не связанные друг с другом автомобили.

Немного о компании

Основана компания была в 1902 году. Уже через год свет увидела первая модель, а через четыре фирма была присоединена к концерну General Motors. Начиная c 1998 года, только недорогие и бюджетные автомобили выходили под брендом "Бьюик". Модельный ряд на сегодняшний день довольно скуден и слабо выделяется из серой массы. Внимание к нему может привлеь только редко встречающаяся марка авто.

Официальных представителей в России и странах СНГ компания не имеет, поэтому все цены в статье указаны в долларах. Рассмотрим веь модельный ряд "Бьюик". Цена, технические характеристики и краткое описание каждого авто - все это вы найдете в данной статье.

На данный момент модельный ряд компании представлют три седана, один кабриолет, два кроссовера.

Buick Verano

Этот городской автомобиль "Бьюик" начал выпускаться в 2011 году. На китайском рынке продается под названием Excell GT, но внешне и по техническому оснащению ничем не отличается от своего американского аналога.

Седан построен на платформе Opel Astra. В машине установлен бензиновый двигатель объемом 2,4 литра и мощностью 180 лошадиных сил. В ассортименте компании также имеется мощная турбированная версия с 250 лошадьми на борту. Verano комплектуется либо механической коробкой передач, либо автоматом. В 2016 году ожидается выпуск нового поколения автомобиля, которое заметно освежит и вдохнет новую жизнь в устаревший за 5 лет седан. Стоимость данного автомобиля начинается с 20 тысяч долларов.

бьюик модельный ряд

Buick Regal

Второй седан марки "Бьюик". Модельный ряд компании, как можно заметить, не выделяется разнообразием. Данный автомобиль классом выше, чем Verano. Последние изменения модель претерпела в 2014 году, а в 2016 ожидается очередное обновление. Выпускаемая на данный момент версия имеет комплектацию GS с мощным 259-сильным мотором. По официальным данным, седан разгоняется до сотни за 6 секунд. На деле все обстоит немного грустнее: авто преодолевает отметку в 100 км/ч за 7 секунд, а полноприводная версия и вовсе тратит на 2 секунды больше. Цена на Regal начинается от 27 тысяч долларов.

Buick Lacrosse

Бизнес-класс от компании "Бьюик". Текущее поколение седана доживает последние дни, ведь в скором времени на суд общественности предстанет версия 2017 года. На автомобиль устанавливаются два мотора: 2,4 литра и 180 лошадей с автоматической коробкой, либо 3,6 литра и 304 лошадиные силы на автомате. Цена на текущее поколение начинается от 31 тысячи, а на версию 2017 компания объявит стоимость этим летом.

автомобиль бьюик

Внедорожники

В этом сегменте не так много автомобилей под маркой "Бьюик". Модельный ряд кроссоверов представляют Encore и Enclave. Их стоимость - 24 и 39 тысяч долларов соответственно. Первая модель является компактным городским внедорожником, из-за чего и стоит значительно дешевле своего старшего брата. Encore предназначен исключительно для города и постоянных пробок, поэтому и двигатель производители установили соответствующий: 1,4 литра и 138 лошадиных сил. В самой дорогой комплектации стоимость кроссовера достигает 28 тысяч долларов.

бьюик цена

Enclave - люксовый кроссовер компании "Бьюик". Полноценный, вместительный, красивый - все эти эпитеты как нельзя кстати подходят к данному автомобилю. Цена на Enclave начинается с отметки 39 тысяч долларов, что никак не тянет на средний класс. Но кроссовер оправдывает свою высокую стоимость. Во-первых, огромный джип разгоняется благодаря мощному мотору V6 с 288 лошадиными силами под капотом. Во-вторых, богатая комплектация позволит почувствовать себя в настоящем люксовом внедорожнике. И, наконец, в-третьих, удивляющая вместительность: Enclave может спокойно выполнять роль семейного автомобиля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.