Актриса Наталья Высочанская

Актриса Наталья Высочанская появилась на свет 10 мая 1984 года в деревне Почапинцы около г. Жмеринки (Украина). Но вскоре после ее рождения семья перебралась в Санкт-Петербург. Мама - медсестра, а отец работает моряком. По знаку зодиака Наталья Высочанская - Телец.

Любит разнообразную музыку: джаз и попсу, романсы и классику. Из фильмов самый любимый - "Крестный отец" Федерико Феллини.

Театр

В 22 года закончила обучение в Государственной академии театрального искусства СПб. Наталье повезло - она проходила обучение на курсе у известного профессора, педагога, режиссера Вениамина Фильштинского, который дал азы профессии таким актерам, как К. Хабенский, К. Раппопорт, М. Пореченков, М. Трухин, А. Зибров, А. Морозов и другие.

наталья высочанская
Красивую талантливую актрису в 2006 году сразу приняли в известный питерский театр "Балтийский дом", где ее тут же вводят в яркий спектакль "Женитьба Фигаро", причем сразу на ведущую роль Сюзанны в пару с А. Мерзликиным, и в спектакль "Мама Му на качелях".

Уже через год, в 2007 г., становится лауреатом фестиваля "Монокль" с моноспектаклем "Я актриса?", режиссером постановки была Е. Оленина. В 2008 году ее приглашают с моноспектаклем на гастроли на польский фестиваль.

В 2007 Наталья Высочанская, фото которой представлено в статье, перешла на работу в государственный театр "Приют комедианта", где сыграла в постановках "Человек-подушка" и "Лето, которого мы не видели вовсе". Также при этом работала с труппой театра "За Черной речкой", сыграв в спектакле "Лейтенант с острова Инишмор".

С 2008 года сотрудничает в качестве приглашенной актрисы с Театром двух столиц. Там главный режиссер Л. Рахлин ввел ее в спектакль "Покровские ворота". А с 2009 года работает с театрами им. Ленсовета (участвует в спектакле "Галка Моталко"), "Мимигранты".

В 2012 году режиссер Т.С. Казакова пригласила Высочанскую в Театр комедии им. Акимова. Она должна была сыграть в шварцевском спектакле "Тень" Принцессу.

Начало карьеры в кино

Режиссеры ценят молодую актрису за ответственный и серьезный подход к ролям, за фактурность внешности и богатый голос, за самоотдачу на сцене.

высочанская наталья валерьевна личная жизнь
Кинокарьера у Натальи Высочанской быстро пошла в гору. Первую небольшую роль она сыграла, еще будучи студенткой, в малоизвестной короткометражке "Марганцовка".

После выпуска из театральной академии она почти сразу получила приглашение сниматься в кино, где ее первым фильмом стал сериал "Тайны следствия-5". В нем актриса сыграла маленькую роль дочери потерпевшей.

С 2006 по 2008 год Высочанская Наталья Валерьевна, фото которой представлено ниже, снимается в ряде фильмов и сериалов: "Ментовские войны-3", ""Туда, где живет счастье", "Трудно быть мачо" и "Улицы разбитых фонарей-8",

2009 год

В 2009 году зрители высоко оценили фильм "Человек у окна", где главную роль сыграл обаятельный Юрий Стоянов. Наталье досталась небольшая, но милая роль. Она была гримершей. В этом же году она сыграла еще несколько эпизодических ролей в фильмах "Роковое сходство", "Литейный", "Демон и Ада", «Еще не вечер».

Работа в кино в 2011-2013 годах

В 2011 году Наталья Высочанская снимается в сериалах "Встречное течение" и "Приставы", роли хотя и небольшие, но каждая помогает открыть новые грани в таланте актрисы. 2012 год - сериалы "Ржавчина" и "Государственная защита". В "Ржавчине" Наталье достается главная роль, в которой она сумела превосходно показать характер героини Виктории - оперативницы антикоррупционного комитета, очень эмоционально борющейся за справедливость.

наталья высочанская фильмография
"Ищу попутчика", "Дорогая", "Гость" - эти сериалы с участием Натальи выходят на экраны в 2013 году. Лидером зрительских симпатий стал небольшой сериал "Крик совы". Маленький городок становится местом, где кипят страсти - капитан милиции стремится поймать банду преступников, сотрудник ГБ подозревает милиционера. Наталья Высочанская сыграла в сериале работницу почты Веру, сыграла мастерски, без перегибов и очень достоверно. Небольшая, но довольно сложная роль благодаря Наталье запомнилась зрителям, явно украсив фильм. "Крик совы" получил заслуженную премию "Золотой орел" как лучший небольшой сериал.

Работа в кино (2014-2015 годы)

2014 год начинается с эпизодической роли в фильме "Елки лохматые", а также большой работой в сериале "Кости" - адаптации американского успешного сериала. В российской версии Наталья сыграла Анну Костину, криминалиста, эксперта, который может определять личность погибшего по костям.

высочанская наталья валерьевна фото
В ходе подготовки к фильму Наталья Высочанская прошла курс единоборств, а также стрельбы. Актрисе настолько понравилась эта наука, что она подумывает о продолжении занятий уже после окончания работы. При этом Наталье пришлось научиться не бояться крови, хотя всю жизнь при ее виде падала в обморок.

Весь 2015 год Наталья активно снималась. Многие фильмы еще в производстве, некоторые зрители уже успели посмотреть. Фильм "Красная королева" - о судьбе манекенщицы и цене красоты. Также она была задействована в роскошных мини-сериалах по произведениям российской детективщицы Татьяны Устиновой "С небес на землю", "Неразрезанные страницы", "Один день, одна ночь". Еще она снималась в таких картинах, как "Апперкот для Гитлера", "Реверберация", "Что и требовалось доказать".

наталья высочанская фото
Высочанская Наталья Валерьевна, личная жизнь которой пока не сложилась, кроме работы на театральных подмостках и в кино, успела окончить психологический факультет Восточно-европейского института психоанализа. На мужа и детей у амбициозной актрисы времени пока нет.

Заключение

Теперь вы знаете, кто такая Наталья Высочанская. Фильмография ее достаточно интересна и разнообразна. В ней уже 28 картин, а актрисе всего 31 год. Так что поклонникам красивой женщины стоит надеяться, что главные фильмы у нее впереди. Ведь актриса на площадке работает честно, в каждую, даже самую маленькую роль вкладывая всю себя, и это не остается незамеченным ни режиссерами, ни зрителями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.