Гостиницы в Заозерном: где лучше остановиться

Почти Евпатория… а может и лучше

Не беда, если вы не доехали до Евпатории и остановились в каком-нибудь поселке неподалеку. Например, Заозерном. Это идеальное место с широкими песчаными пляжами, которые ничем не уступают пляжам Евпатории. Море такое же теплое и мелкое, а ценовая политика гораздо лояльнее, чем на крупных курортах. Ехать на отдых можно уже в мае, а если ребенку не нужно в школу, вполне реально остаться до конца сентября.

Заозерное выбирают поклонники спокойного отдыха. Здесь нет бурной курортной жизни, громких дискотек и безудержного веселья всю ночь.

Зато не нужно занимать место на песчаном пляже с самого утра, да и доступных предложений жилья на planetofhotels.com хватает даже в горячий сезон.

Поскольку местность равнинная, по дороге на пляж вам не потребуется преодолевать крутые виражи. Опять-таки, благодаря песчаному дну, риск травмировать ноги о камни сведен к нулю.

Еще одно маленькое преимущество Заозерного, о котором знают немногие туристы – это дельфины.

Вы не поверите, но здесь их можно увидеть намного чаще, чем в Ялте и даже Евпатории! Свой город местные жители ласково именуют Чайкой.

Заозерное 2016: как обстоят дела с жильем

Выбор жилья достаточно большой, поэтому каждый турист сможет подобрать наиболее подходящий для себя вариант. Проживание в санатории и пансионате предполагает хорошую лечебную базу, комплексное питание и множество развлечений. Сняв комнату в гостевом доме, вы сэкономите на питании и проживании, однако готовить придется самостоятельно.

Большой популярностью в Заозерном пользуются гостиницы и мини-отели. Это «золотая середина» между санаторием и частным сектором. Вы получаете великолепный номер с ванной комнатой, современной мебелью и новой техникой.

Три лучших отеля в Заозерном

Отель «ДельМар»

Частный отель, в котором есть бассейн, летний кинотеатр, пункт проката велосипедов, автомобильная парковка, несколько беседок с мангалами, настольный теннис и прочие прелести. Несмотря на приличные условия, стоимость аренды номера очень доступная – от 1 950 рублей/сутки за «люкс» и от 1 100 рублей/сутки за однокомнатный «стандарт».

Мини-гостиница «Бухта Радости»

Мини-гостиница расположена в 450 метрах от моря. Для размещения предлагаются уютные однокомнатные номера, каждый имеет отдельный вход.

Сервис в «Бухте Радости» великолепный, персонал доброжелательный и приветливый. Стоимость аренды номера – от 1 800 рублей/сутки (в цену включено посещение частной пляжной зоны и использование пляжного инвентаря).

Мини-отель «Гринвич»

Каждый номер в мини-отеле «Гринвич» располагает террасой, откуда открывается великолепный вид на Мойнакское озеро. Есть небольшой бассейн с подогревом. Работает детская комната, предусмотрена зона для пикников. В 2016-м году снять двухместный номер можно будет за 2 500 рублей/сутки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.