Самые известные российские лотереи: отзывы и обзор

Никто не может точно знать, когда к нему повернется фортуна. Поэтому одни из года в год покупают лотерейные билеты, чтобы не упустить именно ТОТ день, другие предпочитают не тратить деньги. Однако российские лотереи продолжают процветать и радовать своих поклонников выигрышами.

Отечественные лотереи, конечно, уступают по величине джекпота своим зарубежным аналогам. Но это не значт, что не нужно верить в судьбу, тем более что купить российский билет по силам каждому, стоит он недорого. В нашей стране работает большая сеть пунктов продажи и запущена возможность покупки онлайн. К тому же PR-компании продолжают рекламировать шанс на крупный выигрыш.

Где купить билет

Вряд ли можно встретить человека, который не хочет озолотиться в один миг. Помочь в решении финансовых проблем предлагают на каждом шагу. Большое количество предложений вы можете увидеть на рекламных баннерах интернета. Но стоит ли доверять заманчивым предложениям? Опытные игроки советуют приобретать билеты только в официальных точках. Чтобы реально выиграть, отдавайте предпочтение проверенным дилерам и сайтам, например, российская лотерея "Столото" проверена годами.

российские лотереи

Точки продаж:

  • газетные киоски;
  • отделения Сбербанка;
  • торговые центры.

Конечно, это не все доступные варианты, но постарайтесь приобретать билеты в проверенных точках с достойной репутацией и большим опытом.

Лотерея 6/45

Билет со значимым названием 6 из 45 - это российская лотерея с самым большим джекпотом на данный момент. Об этом утверждает мониторинговая комиссия, которая провела масштабное исследование всех лотерей, что действуют на территории нашей страны. Чтобы стать победителем, нужно угадать комбинацию из 6 выпадающих во время прямого эфира цифр. Наблюдать за игрой и испытать судьбу можно ежедневно в 10 часов вечера по московскому времени. Российская лотерея "Гослото" в 2014 году дала возможность жителю Омска начать новую жизнь. Мужчина сорвал джекпот номиналом 184 миллиона рублей.

российские лотереи с большим призовым фондом

Лотерея 5/36

Комиссия постановила, что 5/36 имеет самые честные правила, если рассматривать российские лотереи. Победа достается тому, кто угадает 5 цифр из 36 возможных вариантов. Этот билет стоит присматривать нетерпеливым, которые не могут дождаться начала розыгрыша, поскольку своих зрителей они радуют дважды в день, проводя розыгрыш в прямом эфире.

Лотерея 7/49

Проанализировав ситуацию, можно понять, что 7/49 занимает второе почетное место в рейтинге «Российские лотереи с самым большим выигрышем». Принцип этого варианта не отличается от предыдущих. Необходимо угадать 7 цифр из 49 предложенных. Дополнительным преимуществом является возможность продолжения игры, расширив границы до комбинации из двенадцати чисел. Если игроку удалось отгадать хотя бы три, четыре, пять или шесть цифр, он получает приз. На выплаты за эти комбинации у организаторов уходит порядка 50% всех денежных сумм от ставок на игру.

российские лотереи с самым большим выигрышем

Золотой ключ

Продолжаем рассматривать популярные российские лотереи. Русское лото или, как гласит официальное название, «Золотой Ключик» запомнится всем телезрителем на долгие годы. Особенно усатый добродушный дяденька, который в течение вот уже 12 лет раздает квартиры направо и налево.

Центральные каналы с удовольствием ведут у себя трансляции розыгрышей. Сначала передачу показывал ОРТ, затем пришлось потесниться и сменить Первый канал на РТР. Помимо квартир, у игроков есть возможность выиграть денежные призы или машины. Смысл игры схож с обычным лото. Необходимо быстрее остальных зачеркнуть один из рядов. Если рассматривать лучшие российские лотереи, то «Золотой ключ» считается самой старой из существующих на сегодняшний день. По неподтвержденным данным СМИ, организатором и главным спонсором игры является Министерство строительства РФ.

Лото "Миллион"

Все российские лотереи берут идею из аналогичных заморских. Не стало исключением и Лото "Миллион". Укрепиться на отечественном рынке ему удалось за счет интересной системы. Покупая один лотерейный билет, вы можете попытать счастье на протяжении нескольких раундов розыгрыша. Если фортуна сегодня действительно на вашей стороне, и вы выиграли в двух раундах - сумма выигрыша суммируется. Эта система хоть и сложна, но очень любима зрителями и позволяет находиться в блаженном напряжении на протяжении всей игры. Чтобы стать обладателем джекпота, необходимо вычеркнуть все 25 цифр за 25 ходов в обоих полях.

российские лотереи русское лото

Первая национальная лотерея

Российские лотереи с самым большим выигрышем возглавила Первая национальная лотерея. По данным 2016 года, она занимает лидирующую позицию народного доверия. Это неудивительно, так как эта программа была создана специально для возвращения доверительного отношения к розыгрышам, которые устраивало государство в начале двухтысячных. Если верить официальной статистике, то Первая национальная лотерея позволяет выиграть 25 тысячам человек всего за один тур игры. На выплаты организаторы тратят 60 процентов ставок, что на 10 процентов больше, чем в остальных. Установленные правила повышения выплат увеличивают возможность выигрыша.

Жилищная лотерея

Испытать судьбу можно даже онлайн, на сайте "Столото". Государственные российские лотереи позволяют выиграть квартиру или большую сумму денег. Жилищная лотерея идеально подходит для тех, кто мечтает о собственной жилплощади. На билетах изображены два поля, в каждом из которых три ряда, по пять цифр в каждом. Играя в эту лотерею, вы обретаете возможность стать обладателем одно-, двух- или трехкомнатной квартиры. Совсем недавно организаторы пережили неблагоприятные времена, но сегодня ситуация на рынке жилья стабилизировалась.

российские лотереи победа

Выигрышные комбинации:

  • собрать комбинацию из выпавших чисел в одной строке быстрее всех;
  • собрать все цифры одного поля первым;
  • собрать все цифры в двух полях.

Проигрывают все, в чьих билетах есть хотя бы одно невыпавшее число. Чаще всего в карточке остается от трех до четырех незакрытых цифр.

Лотерея «Золотая подкова»

Еще одной лотерей, имеющей государственную поддержку, является «Золотая подкова», ее трансляция проходит на телеканале НТВ по воскресениям в 8:15 по московскому времени. Заручившись поддержкой Министерства спорта, она имеет большое количество поклонников схожего по правилам и принципу русского лото.

Известный ведущий Михаил Борисов поддерживает имидж и уже запомнился зрителям своей добродушной улыбкой и коронными фразами. Обратите внимание, что приобрести билеты необходимо до 16:00 по московскому времени за один день до телеэфира, точнее до субботы. Интрига заключается в постоянно растущем джекпоте. "Золотая подкова" возглавляет российские лотереи с большим призовым фондом, потому что число покупателей билетов рекордно. Простые правила игры и пропаганда по телевидению делают свое дело.

российские лотереи сбербанка

Если рассматривать правила игры, то можно заметить потрясающее сходство с обычным русским лото. Необходимо зачеркнуть одну строку, чтобы получить минимальный приз. Затем выигрывает одно полностью зачеркнутое поле, потом победителем считается тот, кто вычеркнул раньше других все цифры двух полей.

Если внимательно изучить отзывы о "Золотой подкове", то можно отметить их позитивную направленность. Большой перевес в пользу покупки данного билета играет низкая цена – около 50 рублей. Второй значимый фактор – прозрачность туров. Российские лотереи, отзывы о которых внимательно изучают организаторы, обычно проводятся в режиме онлайн, чтобы исключить возможность подтасовки и не допускать слухов о нечестном проведении туров. Аналитики утверждают, что подтасовка результатов этой лотереи не имеет никакого основания, дело в том, что Министерство спорта получает 50 процентов от продажи всех билетов, а это внушительная сумма. Остальные 50 процентов отправляются в призовой фонд.

Однако в отзывах можно найти и негативную нотку, например, выдача выигрыша может проходить затруднительно и достаточно долго по времени. В некоторых случаях победителям приходилось ждать до двух недель. Организаторы успокаивают игроков тем, что все получат выигрыши, проблема заключается в бухгалтерских проволочках при переводах больших сумм денег. Государственное финансирование требует определенного времени, которое и без тогоограничено. Подготовка отчетности, перевод денег организатору и доставка призов в точки выдачи – все это занимает от одной до двух недель. Если вы стали обладателем выигрыша в один миллион рублей, то придется посетить центральный офис, остальные могут забрать призы в точках реализации.

Моментальная лотерея от Сбербанка

Для любителей острых ощущений есть еще один способ проверить свою удачу. Российские лотереи Сбербанка позволяют заглянуть в глаза фортуне, не выходя из их отделения. Единственное, что вам необходимо сделать - купить билет в одной из касс любого отделения вне зависимости от региона вашего проживания. Цена билета указывается на его лицевой стороне, на обратной вы сможете ознакомиться с правилами проведения и выдачи призов.

Выберите любой приглянувшийся вам билет и удалите защитную пленку, чтобы узнать о размере выигрыша. В том случае, если вы стали обладателем суммы меньше тысячи, то получите ее мгновенно в этом же отделении банка, если более, то прочитайте на обратной стороне информацию о том, куда обратиться за выигрышем, подробное описание работы и действий. Если у вас возникнут какие-то вопросы, то вы можете связаться с операторами по указанным на обратной стороне номерам телефона и электронной почте.

Преимущество такой лотереи - в реальном шансе получить приз. Ведь вариант мошенничества исключен, вы самостоятельно выбираете билет, который может принести вам удачу. Для формирования призового фонда используются средства, получаемые от ставок. Представительство Министерства Финансов уверяет, что определенная часть полученных от продажи денег уходит в благотворительные и социальные фонды, осуществляется поддержка социально значимых проектов. Одним из них стала прошедшая в Сочи Олимпиада и Паралимпийские игры. Цены на билеты колеблются от 20 до 100 рублей. Покупая билет, вы можете рассчитывать на то, что станете богаче на сумму от двадцати рублей до десяти миллионов.

Иногда Сбербанк проводит розыгрыши под своим именем. Так, в честь дня Победы была создана лотерея под руководством президента РФ Владимира Владимировича Путина. Полученные деньги были перечислены в поддержку ветеранам Великой Отечественной войны и на установуе памятников, которые будут напоминать о Великой Победе нашего народа. Стоимость билета составляла от тридцати до пятидесяти рублей, выигрыш - от 30 рублей до 400 тысяч.

Подобная идея поддержалась еще одной лотереей, которая проводились с целью развития общества и помощи природе. Для поддержи экологии можно было купить билет за 50 рублей, а ради воссоздания культурного наследия и развития молодежи можно было потратить 20 рублей. И получить возможность выиграть до пятисот и двухсот тысяч рублей соответственно.

Самые выигрышные российские лотереи

Российские лотереи с большим призовым фондом позволяют выиграть большие суммы, но, конечно же, при определенной доле везения. Опытные игроки внимательно отслеживают розыгрыши, где шанс получить заветную сумму выше. Лидером по сумме выигрыша является Гослото. Здесь сохраняется огромная интрига до самого конца. К тому же количество победителей рекордно для всех существующих официальных лотерей в России. Официально подтвержденная информация гласит, что уже трое игроков (начиная с 2009 года) забрали джекпот общей суммой около 140 миллионов рублей.

Вторая по численности победивших игроков – "Бинго". Эта лотерея позволяет оправдать купленный билет, а иногда приносит сногсшибательные суммы. Самый яркий пример – безработная жительница Уфы, которая сумела забрать себе из фонда игры около 30 миллионов российских рублей.

Третье место отдают Русскому Лото, которое имеет один из крупнейших призовых фондов. Однако стоит отметить, что самый крупный выигрыш за всю историю составляет 29,5 миллиона. Но это не исключает возможности побить этот рекорд и попасть в историю развития Русского Лото.

российская лотерея гослото

Несмотря на большое количество негативных отзывов о Лотереи Российских Железных Дорог, она попала в ТОП выигрышных лотерей. Сыграло значимую роль то, что, по сути, не требуется знаний, выжидания утреннего эфира и поиска точки продаж. Купив билеты в поезде, вы можете только ожидать розыгрыша, который проходит в конце каждого месяца. Самый большой выигрыш составил 11,5 миллиона. Интересно, что счастливчик совсем позабыл о своей покупке. Его искали в течении двух недель, но все-таки смогли найти и вручить заветное состояние. Второй по величине выигрыш достался жительнице Кемерово. По невероятному стечению обстоятельств победительницу пришлось искать дольше - около двух месяцев.

Самые известные победители и их судьба

Не все могут рационально распорядиться случайно свалившимися на голову богатствами. Семья из Уфы, спонтанно купившая лотерейный билет, стала ее победителем и получила 29 миллионов рублей. Казалось бы, теперь их жизнь изменится в лучшую сторону и начнется с чистого листа. Однако богатство вскружило голову счастливчикам, и они решили отметить это событие. Загул затянулся на пять лет. Правда, не все средства они спустили на выпивку, на часть купили две квартиры в центре города. Остальное раздали друзьям, выплачивали их кредиты и спускали на ветер. В 2006 году женщина умерла от нищеты и подорванного алкоголем здоровья.

Потратить с умом полученный выигрыш в 35 миллионов удалось московскому слесарю Евгению Сидорову. Однажды он купил счастливый билет всего за 560 рублей. Мужчина признается, что никогда не возлагал большой надежды на российские государственные лотереи. На эти деньги он уехал в родную деревню и открыл карповую ферму. На остаток денег он отремонтировал дорогу, построил дом и теперь живет в свое удовольствие.

В 2013 году счастливчик из Воронежа смог разорить российские лотереи на 47 миллионов 300 тысяч. Интересно, что ставка не превышала 120 рублей. Мужчина решил исполнить желания родных и близких. Он исполнял мечты, пока все деньги не закончились. На оставшуюся сумму он сделал ремонт в своей квартире. На вопрос о том, почему он не изменил свою жизнь кардинально, мужчина ответил, что верит во второй шанс и непременно выиграет еще раз.

В 2009 году житель Ленинградской области сорвал джекпот, угадав комбинацию из 6 цифр из 45 вариантов. Гослото 6/45 изменило всю жизнь счастливчика. В тот момент, когда фортуна повернулась к нему лицом, он жил в съемной квартире и держал несколько продуктовых киосков.

После того как ему выдали законный выигрыш, мужчина купил несколько квартир в центральной части Санкт-Петербурга, дорогой автомобиль премиум-класса и вложил деньги в строительство гостиницы в Краснодарском крае. Помимо этого, он выкроил более 10 миллионов на друзей и знакомых. На сегодняшний день для него закрыт выезд заграницу, так как он не уплатил из выигрыша налоги, составляющие почти 4,5 миллиона. Часть имущества арестовали судебные приставы, но мужчина не сдает позиции и не собирается выплачивать деньги. Из разговора с ним понятно, что он жалеет о таком распределении бюджета. Если бы вернуть время вспять, то он бы вместе с семьей уехал в США.

Имени еще одного счастливчика узнать так и не удалось. В 2014 году житель Омска стал обладателем суммы в 184,5 миллиона рублей. Потратил на билеты он около 800 и никак не рассчитывал на победу. Его долгое время не могли отыскать, чтобы отдать выигрыш. Позже выяснилось, что от такого потрясения у мужчины случился стресс, в результате чего он заперся дома и ни с кем не разговаривал. На удивление, счастливчик оказался очень скромным и попросил не публиковать его имени. Выигрыш он планирует потратить на дом у моря.

Баснословные джекпоты в российских лотереях встречаются нечасто, но самый большой куш удалось сорвать Михаилу из Нижнего Новгорода в конце 2014 года. Ему удалось забрать более 200 миллионов рублей. За билеты он заплатил около 700 рублей. Ему успешно удается скрывать статус миллионера от друзей и близких. Известно только его имя и город, другой информации в СМИ о нем не поступало.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно, а без разницы, если ты купишь билет на сайте столото или в киоске. Это не влияет на выигрыш?
Копировать ссылку
Да никак это не может влиять, все билеты одинаковые) А вот играть с бумажным намного интереснее)
Копировать ссылку
0
Сколько оказывается есть лотерей разных) Золотой ключ давно еще помню, его еще лысый мужик вел)) Надо другие попробовать, а то только русское лото сейчас знаю
Копировать ссылку
0
лотереи это лохотрон организаторы только гребут бабки а крупные выиграши никто и никогда не выиигрывал
Копировать ссылку
-1
https://www.youtube.com/watch?v=38EWqPX6eGw - Прокомментировали давно вашу херню.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.