Новогодние вышивки крестом. Схема новогодней вышивки, описание работы

Новый год - прекрасный праздник, который ждут с нетерпением жители каждого уголка планеты. Нарядить елку, накрыть праздничный стол и надеть лучший костюм - это далеко не все, чтобы создать праздничное настроение. Отличный способ почувствовать праздник - окружить себя новогодней атрибутикой. Особенно если она будет сделана собственными руками. В этой статье мы рассмотрим новогодние вышивки крестом, схема которых будет представлена ниже.

Новогодняя тематика

Чтобы порадовать себя и близких, можно вышить картину новогодней тематики, что будет актуально. Для примера расмотрим схемы, где изображены Санта-Клаус, эльф, мешок с подарками и дополнительные элементы.

новогодние вышивки крестом схема

Для вышивки такого изображения необходимо подготовить следующие материалы: канву, иголку, нитки и пяльца. Диаметр квадратиков на канве выбирайте в зависимости от желаемого размера картинки. Но стоит учесть: чем больше диаметр ячейки канвы, тем толще должна быть нить. Можете вышивать в две, три или четыре нити, все зависит от того, какой плотности вы хотите получить новогодние вышивки крестом. Схема, которая представлена выше, содержит сноски цветов. А также номера ниток мулине двух популярных фирм, DMC и ANC. Для расчета количества ниток отталкивайтесь от метража одного моточка. Он составляет 8 м, учитывая, что нить, как правило, делят пополам, получается 16 м. Готовую картинку можно оформить в рамочку или вышить по контуру квадрат, а по краю канвы распустить бахрому. Если вы предпочитаете вышивать акрилом, то для подбора цветовой гаммы вам понадобится только сама схема. Существуют различные схемы вышивки крестом, новогодние миниатюры, сказочные персонажи, герои мультфильмов, которые смогут поднять праздничное настроение. Вышитая картина станет отличным подарком на Новый год.

Новогодние игрушки

Очень оригинально и стильно на новогоднем деревце будут выглядеть вышитые елочные украшения. Такое креативное решение наверняка удивит родных и близких. А ручной работы игрушка станет отличным подарком. Вы будете удивлены: как может разнообразить привычные новогодние игрушки вышивка крестом? Схемы для этого можете выбирать на свой вкус.

схемы вышивки крестом новогодние миниатюры

Как видно на рисунке, форма у игрушек может быть различная, выбирать вам. А теперь подробней разберем, как же вышить и придать форму игрушкам. Для начала определитесь с рисунком, который планируете вышить. Далее отмерьте канвы вдвое больше, чем необходимо для схемы, и приступайте к вышивке. После того как все будет готово, определитесь с формой игрушки и приступайте к выкройке заготовки. Необходимо сшить будущую игрушку с изнаночной стороны, оставив небольшое отверстие, через которое выверните изделие. И наполните игрушку ватой или синтепоном, а после этого закрепите петельку, зашив оставшееся отверстие. Вот таким образом у нас получилось совместить украшения и новогодние вышивки крестом. Схема для игрушки может быть самая простая, но за счет объема конечный результат будет изысканным.

Новогодние открытки

Новогодние открытки являются дополнением к основному подарку для родных и близких, а иногда и просто приятным знаком внимания. Купить обычную открытку, несомненно, могут все, а вот создать собственноручно уникальную - не каждый решится. Для красивой новогодней открытки нам понадобится цветной картон, клей и собственно вышивка. Размер картинки и ее форму выбирайте, отталкиваясь от сложенного пополам картонного листа. Именно это будет основой открытки, на которую приклеиваем вышивку. Для придания безупречного вида можно использовать дополнительный лист картона, который наклеивается поверх вышивки. Предварительно в нем прорезается отверстие. Вот примеры таких открыток:

вышивка крестом схемы бесплатно новогодние

Осталось заполнить послание приятными пожеланиями - и подарок готов. Это еще один прекрасный вариант, как использовать новогодние вышивки крестом. Схема для этого может быть совершенно любая, на ваш вкус.

Новогодний орнамент

Используя схемы новогодних орнаментов, можно красиво украсить скатерти, платочки, полотенца. Тематические узоры станут незаменимым атрибутом в праздничную ночь. Удивите своих домочадцев, вышив по краям скатерти елочку с шишками или другие рисунки. Но есть одна особенность в такой вышивке: это ткань, на которую наносится рисунок. Скатерть из канвы - это слишком дорогостоящее и непрактичное изделие. Поэтому крестики, как правило, наносятся на хлопковую или льняную ткань.

новогодние игрушки вышивка крестом схемы

Вот так разнообразна и безгранична может быть вышивка крестом. Схемы (бесплатно) новогодние и тематические вы видите в этой статье.

Символ года

Не стоит забывать, что Новый год - это не только Санта, олени, снеговики и другие персонажи, но и животное-символ года. Можно взять за основу изображение животного, под знаком которого пройдет год. Тем более не составит труда отыскать схемы вышивки крестом. Новогодние мотивы могут стать дополнительными элементами готовой работы. Проявляйте фантазию и не бойтесь экспериментировать. Символ года можно изготовить в виде тех же игрушек или открыток, по технике, описанной выше. А можно вышить большого объемного зверька, набить его наполнителем. Получится эксклюзивная мягкая игрушка.

Миниатюрные подарочки

С помощью новогодней вышивки можно красиво украсить упаковку подарка. Изготовить мешочек с вышитой картинкой, в который можно положить подарок. Этот вариант такой же простой, как и остальные. Перед началом работы определитесь с размерами будущего мешочка и изображением. Для примера ниже изображены схемы вышивки крестом - новогодние миниатюры.

схемы вышивки крестом новогодние мотивы
После того как вышивка будет готова, сложите канву пополам и сшейте по бокам. Сверху останется открытая сторона, которую необходимо задекорировать. Это можно сделать, подогнув края и подшив их. А после пропустить атласную ленту или шелковый шнурок. Такое решение будет практичным, ведь мешочек теперь можно закрыть, затянув ленту.

Окружив себя новогодней атрибутикой, можно поднять настроение себе и своим близким. А подарки, которые сделаны с любовью, обязательно принесут счастье обладателю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.