Салат «Убей меня нежно» - рецепт и вариации, советы

Иногда хочется разнообразия блюд не только на праздники, но и в будние дни. Главное, чтобы все было быстро, вкусно и оригинально. Особенно если вы ждёте гостей и хотите их удивить изысканным блюдом. В статье рассмотрим, как готовится салат «Убей меня нежно», фото этого оригинального блюда, ингредиенты и отзывы потребителей.

Польза салата

Это блюдо не только вкусное, но и очень полезное. В него входят продукты, которые благотворно влияют на организм человека.

салат убей меня нежно

Салат-латук: в него входят такие ценные вещества, как каротин, витамины В, РР, В6, С. Ещё очень полезны минеральные вещества: цинк, барий, алюминий, железо и много других.

Шампиньоны славятся углеводами, жирами, минеральными веществами и большим количеством витаминов. Это же касается моркови, репчатого лука, растительного масла и укропа. Все эти ингредиенты очень полезные для организма человека. Поэтому салат «Убей меня нежно» благотворно влияет на здоровье.

Какие нужны ингредиенты для салата «Убей меня нежно»

Для приготовления вам понадобятся такие продукты, конечно, свежие:

  1. Лук репчатый – 3 шт. (иногда кладут больше, всё зависит от личных вкусовых предпочтений).
  2. Мелкие шампиньоны – 400 грамм, крупные – 300 грамм.
  3. Крабовые палочки (маленькую пачку) весом примерно 250 грамм.
  4. Морковь (средняя) – 2 шт. Лучше всего брать сладкий сорт "Каротель".
  5. Растительное масло (подсолнечное, оливковое, ореховое) – 1 ст. л. (лучше по вкусу).
  6. Маленький пучок укропа (можно заменить петрушкой).
  7. Салат-латук – 200 грамм.
  8. Соль, перец и майонез - по вкусу.

В салат «Убей меня нежно» можно добавить чеснок или горький перец для остроты. Если добавите их совсем немного, тогда улучшатся полезные свойства и вкус. Классический рецепт блюда можно разнообразить, добавив консервированные или свежие ананасы, вареную курицу, зелёный горошек, кукурузу, спаржу и много другое. В зависимости от ваших предпочтений и возможностей.

Салат «Убей меня нежно» - рецепт

Сначала необходимо порезать лук полукольцами и обжарить его до золотистой корочки. Шампиньоны добавить в эту же сковородку. Их предварительно нужно порезать кубиками. Туда же добавить морковь, крабовые палочки и укроп. Нарезка может быть произвольная, но лучше кубиками или соломкой.

рецепт салата убей меня нежно

Когда продукты будут готовы, их нужно выложить в салатник, посолить, поперчить и полить майонезом по вкусу. Салат можно красиво украсить. Это может быть желток, грибы или зелень, фигурки из овощей. Подача будет оригинальная и удивит ваших гостей. Рецепт салата «Убей меня нежно» несложный и быстрый в приготовлении. А еще он очень вкусный и сытный. Понравится и взрослым, и детям.

Салат «Убей меня нежно»: отзывы

Многим людям нравится это блюдо благодаря его полезным свойствам и хорошему вкусу. Отзывы хозяек и поваров исключительно положительные, так как экономится время на приготовление, продукты используются простые и доступные, а вкус получается бесподобный.

Именно про этот салат говорят: «Цена и качество идеальное». Хозяйки, которые готовили его неоднократно, рекомендуют «Убей меня...» каждому. Они утверждают, что это блюдо уже давно прославилось своей простотой и оригинальностью.

Также кулинары довольны этим рецептом, потому что салат можно приготовить из того, что есть в холодильнике. Иногда остаётся майонез, сыр, колбаса, кусочек мяса, огурец, помидор. На семью вроде и не хватает продуктов. А если из этих ингредиентов сделать салат, получится много и хватит как минимум на 3 порции.

Если у вас нет грибов, не страшно. Их можно заменить яичным белком.

салат убей меня нежно отзывы

Получается калорийная, сытная и очень вкусная закуска. Если хотите добавить другие грибы, можно попробовать заменить жареные шампиньоны на консервированные лисички. Крабовые палочки равнозначны мясу или колбасе.

Советы кулинаров

Некоторые хозяйки предпочитают класть в кушанье сырой репчатый лук. Чтобы придать ему более нежный и приятный вкус, порежьте его и обдайте кипятком. Можно овощ замариновать: луковицу порезать полукольцами, добавить 1 чайную ложку уксуса и половинку чайной ложки сахара, оставить на полчаса.

Для пикантного вкуса в блюдо можно добавить тёртую редьку или порезанный кубиками редис. Это же касается чеснока или горького перца.

Чтобы салат выглядел свежим, не заправляйте его специями заранее. Перед самой подачей можете смазать майонезом, маслом и т. д. Тогда вы сохраните оригинальность, свежесть и уникальность яства.

Закуска будет ещё вкуснее, если сделать ее из сезонных продуктов. Например, весной добавьте редис, осенью – редьку, летом – огурец или помидор.

салат убей меня нежно фото

Овощные салаты идеально сочетаются с такими фруктами, как яблоко, груша или слива. Они придают блюду сладковатый привкус, который оставляет приятное впечатление. Обязательно захочется ещё!

Запомните: очень часто от нарезки зависит вкус блюда. Поэтому повара советуют резать крабовые палочки не кубиками, а лапшой. Пробуйте, экспериментируйте и удивляйте своих гостей необычной подачей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.