Вино «Микадо» - продукт в японском стиле

Не так давно на прилавках российских магазинов появился довольно интересный продукт - вино «Микадо». Он рассчитан на любителей слабых алкогольных напитков, которые ценят больше вкус и аромат, нежели количество спирта.

Описание продукта

Вино «Микадо» является товаром, производимым под одноименной торговой маркой. Оно было создано на предприятии «Крымский винный дом», расположенном в одном из районов Феодосии. Вино «Микадо» больше напоминает собой напиток, так как в его состав помимо натурального вина входит этиловый спирт-ректификат, концентрат сока, настой сушеных фруктов и натуральный ароматизатор. Все вместе они создают продукт с довольно утонченным вкусом, приятным ароматом и бархатным длительным послевкусием. Для изготовления основы используются вина, приготовленные из таких популярных сортов винограда, как Алиготе, Совиньон, Ркацители, Рислинг и Шардоне. Вино «Микадо» представлено на рынке двумя позициями: белое и красное. Цвет зависит от тех компонентов, которые добавляются в напиток на последнем этапе (белая слива, черная смородина и другие).

вино микадо

Технология изготовления этого вина взята из древних японских рецептов. Добавление ягодных и фруктовых настоев в готовый продукт привело к усилению его вкусоароматических свойств. В этом и есть секрет японских виноделов.

Общественное мнение

Как же восприняли покупатели новое вино «Микадо»? Отзывы об этом продукте можно услышать разные. Одни утверждают, что такой напиток нельзя даже называть вином. Крепость его достигает не более 11 процентов. По их мнению, лучше добавить немного денег и купить действительно достойный продукт.

вино микадо отзывы

Другие же считают «Микадо» очень интересным и необычным вином. Оно имеет ярко выраженный цвет, соответствующий вводимой добавке. Вкус довольно насыщенный и очень приятный. В нем на общем виноградном фоне четко выделяются нотки добавленных ягод. Это очень необычно и в то же время приятно. Правда, немного смущает срок хранения продукта. Он составляет всего 4 месяца. Правда, специалисты утверждают, что в случае, когда за это время в бутылке еще не выпал осадок, напиток можно считать нормальным вплоть до года. Держать его лучше в прохладном помещении, где температура колеблется в пределах от +8 до +20 градусов. Такое вино лучше пить охлажденным (+15-17 градусов) и употреблять в качестве дижестива вместе с легкими десертами, фруктами, а также мясными блюдами. Но как аперитив оно тоже будет неплохо.

Разнообразие вкусов

В продаже имеется самое разное «Микадо» (вино). Виды этого продукта зависят от того, какой настой был в него добавлен. Среди наиболее популярных можно выделить:

  1. Белая и красная слива.
  2. Вишня.
  3. Черная смородина.
  4. Абрикос.

микадо вино виды

Для производства используется только натуральное сырье. Этим производитель старается укрепить позиции своей торговой марки. Многие кафе и бары закупают эти вина для приготовления коктейлей. Они добавляют смешанным напиткам приятный вкус и делают их более ароматными. Кроме того, большинству покупателей очень нравится необычный дизайн бутылки. Она напоминает собой ствол японской сакуры. Оригинально смотрятся также иероглифы на этикетке. Непонятные символы похожи на старинные надписи, которые древние люди оставляли на разных кувшинах и амфорах. Приятно поставить такую бутылку на стол и выпись содержимое с удовольствием в компании друзей. А разнообразный ассортимент продукта поможет выбрать нужный вариант на любой вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.