Как и сколько по времени наращивают ресницы?

К сожалению, далеко не каждая девушка может похвастаться длинными пушистыми ресницами. Поэтому барышни, мечтающие о выразительном взгляде, все чаще обращаются к косметологам, способным устранить эту проблему с помощью современных методик. Планируя визит в салон, большинство дам интересуются, по какой методике и сколько по времени наращивают ресницы.

сколько по времени наращивают ресницы

Немного истории

Модницы, жившие более ста лет назад, применяли для создания такой красоты бахрому, клей и нитки. Они аккуратно приклеивали бахрому к нитке, а затем осторожно крепили получившуюся конструкцию к основанию века. Подобные реснички ничем не отличались от натуральных, однако у них имелось несколько весомых недостатков. Во-первых, они держались не более нескольких часов. Во-вторых, столь дорогостоящую процедуру могли позволить себе очень состоятельные дамы.

С появлением новых технологий особую популярность завоевало пучковое наращивание. В процессе проведения такой процедуры используемый материал собирался в аккуратные пучки, впоследствии приклеивающиеся к каждой ресничке. Женщин того времени не интересовало, сколько времени длится наращивание ресниц, ведь для них важен был результат. В итоге после многочасового ожидания барышня получала густые объемные ресницы.

В начале 2006 года в области косметологии произошел настоящий прорыв. Мало того что появилась совершенно новая методика поресничного наращивания, так специалисты стали применять материал, качество которого максимально напоминало натуральный.

сколько по времени наращивают ресницы в салоне

Существующие виды процедур и используемые материалы

Женщинам, интересующимся, сколько времени наращивают ресницы, необходимо понимать, что все зависит от типа процедуры. На сегодняшний день существует пучковая и поресничная техника. Основное отличие этих методик заключается в численности приклеиваемых за один раз ресниц. Большинство мастеров отдают предпочтение ресничкам, изготовленным из полиэстера. Применение синтетических материалов имеет под собой гигиеническую подоплеку. Так, натуральные волокна восприимчивы к грибкам и микроскопическим паразитам, способным вызывать раздражение. Обычно длина искусственных ресниц колеблется от 4 до 21 мм, благодаря чему они помогут в создании огромного количества различных образов.

сколько по времени занимает наращивание ресниц

Пучковое наращивание

Этот способ идеально подходит для слишком занятых женщин, для которых важно, сколько по времени занимает наращивание ресниц, так как на него не нужно тратить по нескольку часов. Данная процедура нередко входит в комплекс услуг по созданию праздничного макияжа. Единственный весомый недостаток этой методики заключается в том, что наращенные реснички будут держаться не дольше нескольких дней. Да и смотрятся они не слишком естественно. В процессе проведения пучкового наращивания применяются пучки, состоящие из нескольких ресничек и прикрепляющиеся на кожу века при помощи особого клея.

сколько по времени длится точечное наращивание ресниц

Поресничное наращивание

Девушкам, запланировавшим такую процедуру, необходимо заранее расспросить мастера о том, сколько по времени длится точечное наращивание ресниц. Ведь для достижения желаемого результата придется провести в салоне несколько часов. В процессе выполнения данной процедуры мастер по одной наклеивает искусственные реснички к самому корню родных ресниц. Такая процедура обходится намного дороже, но оно того стоит. Ведь в итоге женщина получает густые, пушистые и максимально естественные ресницы, которые при надлежащем уходе продержатся около двух месяцев. При своевременно выполненной коррекции с ними можно не расставаться в течение целого года.

сколько времени длится наращивание ресниц

Рекомендации по уходу

Определившись с предпочитаемой техникой исполнения процедуры и узнав, сколько по времени наращивают ресницы в салоне, необходимо расспросить специалиста о том, как ухаживать за искусственными ресницами. Во избежание выпадения категорически возбраняется тереть глаза. По возможности нужно контролировать позу во время сна. Чтобы избежать нежелательного контакта с подушкой, нельзя спать на животе, ведь любое неосторожное прикосновение к ресницам может стать причиной их выпадения.

Кроме того, нужно с особой осторожностью использовать косметические средства для лица. Мастер, рассказавший, сколько по времени наращивают ресницы, обязан предупредить клиентку о том, что их нельзя красить. Вообще желательно как можно меньше задевать глаза. Для снятия макияжа рекомендуется выбирать щадящие средства. Снятие косметики в области глаз должно выполняться с помощью ватных палочек.

Недостатки и преимущества процедуры

Выяснив, сколько по времени наращивают ресницы, нужно взвесить все за и против данной процедуры. Одним из основных преимуществ считается отсутствие необходимости в использовании туши. Поэтому женщине с искусственными ресницами не придется тратить много времени на утренний макияж. Кроме того, используемые волокна устойчивы к воздействию влаги и ультрафиолета, поэтому летом можно не волноваться по поводу размазавшейся вокруг глаз туши.

Тем, кто хочет, чтобы искусственные реснички имели опрятный и эстетичный вид, не нужно пренебрегать своевременными визитами к мастеру для проведения коррекции. В противном случае они будут выглядеть неухоженными. Единственный нюанс состоит в том, что обладательницам чрезмерно жирной кожи придется корректировать искусственные реснички гораздо чаще, чем рекомендовал мастер. Чтобы они продержались как можно дольше, рекомендуется регулярно протирать лицо тампоном, смоченным в специальном лосьоне, очищающем кожу от излишков жира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.