Надежда Дорофеева: биография, творчество, личная жизнь и интересные факты

Вокалистка популярной группы «Время и Стекло» Надежда Дорофеева попала на большую сцену вовсе не случайно. Ее вокальные данные и артистизм были раскрыты еще в раннем детстве, а сегодня доставляют невероятное удовольствие миллионам ее поклонников. Музыка для этой рыжеволосой красавицы не просто работа – это страстное увлечение всей ее жизни.

надежда дорофеева биография

Жизнь до артистических побед

Весной 1990 года в одном из родильных отделений города Симферополя на свет появилась маленькая рыжеволосая бестия – популярная сегодня певица Надежда Дорофеева. Биография девушки до 2002 года не имеет особых отличий от биографии любого среднестатистического украинского ребенка.

Однако уже тогда постепенно начал проявляться музыкальный талант Надежды. Девочка страстно любила петь и танцевать – и то, и другое получалось у нее великолепно. Заметив столь незаурядные способности дочери, родители Нади всячески поощряли эти ее увлечения.

биография надежды дорофеевой

Ранние творческие победы

Биография Надежды Дорофеевой наполнена множеством наград, служащих высокой оценкой ее таланта. Причем первые три из них девушка получила, будучи двенадцатилетним подростком. Открыла сезон Надиных побед высшая награда на конкурсе по вокалу под названием «Южный экспресс». Далее последовала победа на танцевальном поприще. Надя одержала победу на чемпионате по бальным танцам в Крыму.

Третьей наградой двенадцатилетней девочки стала вторая премия на песенном конкурсе имени Богатикова, который проводился в Ялте. Будучи активным и целеустремленным подростком, Надежда успевала делать все: и учиться, и участвовать в довольно престижных конкурсах, требующих немалой подготовки.

Победы за границей

После побед на родине окрыленная девочка отправилась покорять другие страны. Началась следующая глава книги «Биография Нади Дорофеевой». Кратко говоря, она получила первую премию на вокальном конкурсе в Венгрии и вторую – в Болгарии. Далее, после победы на всеукраинском конкурсе «Черноморские игры», четырнадцатилетняя Надежда вместе с другими молодыми украинскими талантами представляла свою страну на многочисленных сценах Лондона.

биография нади дорофеевой кратко

Вернувшись домой, девушка начала подготовку к всеукраинскому конкурсу, проходившему в Черкассах и имевшему название «Звездный дождь». Здесь Надежда снова отличилась, одержав неоспоримую победу. На следующий международный детский конкурс, проводившийся в Артеке, девушка попала уже как член жюри.

Приближение к нынешней популярности

Невозможно описать всех переживаний и радости побед талантливой и очень трудолюбивой юной девушки, когда целью рассказа стоит описание ее творчества и краткая биография. Дорофеева Надежда, достигнув пятнадцатилетнего возраста, не остановилась в своих творческих победах.

Она стала узнаваемой после выхода в финал телевизионного проекта «Шанс». После этого Надежда Дорофеева, биография которой выделяется неоднократным высоким оцениванием ее таланта, одержала очередную победу на международном конкурсе, но проводившемся уже в Москве.

После успешного участия в конкурсе Надежда не покинула российскую столицу, так как стала участницей поп-группы «М.Ч.С.». В последующие два года биография Надежды Дорофеевой вновь пополнилась очередными наградами. Победу юной исполнительнице принесло участие в конкурсе «Маленькая страна», а также проекте «Американский шанс».

краткая биография дорофеева надежда

За два года до начала сотрудничества с Потапом Дорофеева занималась свои сольным проектом, имевшим название «Маркиза». Но настоящая популярность постигла молодую певицу только после образования дуэта с Алексеем Завгородним.

«Время и Стекло»: начало сотрудничества

В полюбившуюся украинскому зрителю поп-группу «Время и Стекло» Надежда Дорофеева, биография которой красноречиво говорит о ее неоспоримом таланте и неподдельном трудолюбии, попала неслучайно. Ее колоссальный опыт на большой сцене городов мира, золотой голос, красота и харизма сыграли решающую роль в окончательном выборе солистки группы.

С выбором солиста группы «Время и Стекло» у Потапа все было решено изначально. С Алексеем Завгородним он начал сотрудничество, когда тому было еще 11 лет. Оценив за время совместной работы талант и артистические данные Алексея, Потап без сомнений предложил ему участие в новом проекте.

Надежда, по мнению продюсера, оказалась единственной из тысяч участниц интернет-кастинга достойной парой Алексея. Являясь совершенно разными по натуре, они умеют работать вместе как единый организм, поражая своей энергичностью и задором. Кстати, название новой группы Потап увидел во сне. Оно символизирует, что пришел час выхода на сцену новых молодых талантов, а для старых время истекло.

«Время и Стекло»: вот она, популярность

Настоящий звездный час – как и биография поп-группы «Время и Стекло» – Нади Дорофеевой начался в 2010 году. Именно тогда состоялась премьера их первой песни и клипа. Песня «Так выпала карта», написанная Потапом, в считаные дни оказалась на пике популярности.

время и стекло надежда дорофеева биография

Последующие синглы группы - «Любви точка нет», «Серебряное море», «Кафель», «Слеза», «кАроче», «Потанцуй со мной», «Забери» - также мгновенно полюбились публике. Особенно интересными получаются у творческого коллектива отснятые на темы песен клипы. Они поражают своей креативностью и прекрасной актерской игрой Надежды и Алексея.

Солисты группы принимают участие во многих развлекательных передачах, выходящих на российском и украинском телевидении. Их приглашают на различные крупные музыкальные мероприятия как в качестве участников, так и в качестве гостей.

А как же личная жизнь?

Не только на творческом поприще добилась успеха Надежда Дорофеева. Биография девушки также имеет странички о счастливой любви. Избранником Надежды стал не менее талантливый певец, вокалист группы «ДиО Фильмы», Владимир Дантес.

Длительные отношения Нади и Владимира переросли со временем в такое крепкое чувство, которое побудило Владимира сделать Надежде предложение руки и сердца, а девушку без раздумий согласиться на него. Так 8 июля 2015 года в Киеве состоялось бракосочетание этих двух безумно влюбленных молодых людей.

На Надежде, имеющей рост 170 см и вес 55 кг, белоснежное свадебное платье смотрелось великолепно. Место торжества по желанию невесты было украшено множеством букетов из лаванды, что придало празднику незабываемую атмосферу. Подарком новоиспеченной жены своему мужу стало исполнение новой песни собственного сочинения.

биография поп группы время и стекло нади дорофеевой

Со своим напарником по сцене Надежда познакомилась еще задолго до образования коллектива «Время и Стекло». Они выступали на одной сцене, затем разговорились и подружились. Их отношения остаются дружескими до сих пор.

Не каждому человеку выпадает в жизни заниматься тем, что нравится, работать с тем, с кем дружишь, и любить того, кто любит тебя, да еще и разделяет твои интересы. Надежде Дорофеевой повезло во всех этих отношениях. А может быть, это не везение, а огромная целеустремленность, колоссальные усилия и невероятная женственность сделали ее той, кто она есть сегодня – солисткой популярной группы, любимицей и ориентиром для многих и счастливой женщиной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец! Творческих успехов ей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.