Лучшие центры раннего развития детей в Москве и отзывы о них

Развивающие центры необходимы для того, чтобы повысить уровень умственного развития детей, дать им возможность проявить собственные таланты. Педагоги подобных заведений обязательно знают, какими именно знаниями и умениями должен обладать ребенок в каждом конкретном возрасте.

центры раннего развития детей в москве
Преимущественно центры раннего развития детей в Москве работают с малышами от трех лет. Именно в этом возрасте малыши восприимчивы к изучению иностранных языков, поэтому программа любого центра раннего развития включает в себя возможность получения элементарных знаний по английскому языку.

Как выбрать хороший центр для своего малыша?

Большое распространение получили центры раннего развития детей в Москве. Определиться с выбором идеального заведения достаточно сложно. В рамках общения с администрацией образовательного учреждения обязательно нужно просить сертификаты. Учебно-воспитательная деятельность не может быть не зарегистрирована официально. Ни одно подпольное заведение не способно дать ребенку необходимые навыки.

центр раннего развития детей москва
Важно ознакомиться с программой работы центра. Это поможет понять, каким образом осуществляется работа сотрудников заведения, какие знания и навыки гарантированы ребенку в результате занятий. Важный критерий выбора образовательного учреждения – перечень предметов, по которым малыш будет усваивать знания. Далее нужно посмотреть на материально-техническую базу развивающего центра. Заведение подобного уровня должно иметь мебель, которая соответствует физиологическим потребностям детей этого возраста. Кроме того, необходимы различные учебные материалы игрового характера.

Выбор педагога

Следует обратить внимание на квалификацию сотрудников центра. Они должны иметь значительный опыт работы в сфере образования. Хотя не стоит отказываться от центров, в которых работают студенты или выпускники высших учебных заведений. Как правило, молодые специалисты более инициативны. Они стараются качественно организовать учебный процесс, найти подход к каждому ребенку.

«Вундеркинд»

В этом развивающем центре работает команда профессионалов, которые любят собственное дело. Они способны создать идеальную обстановку для развития малышей, которые обучаются в клубе «Вундеркинд». Центр раннего развития детей внедряет новые качественные программы, способствующие обучению и развитию детей.

Сотрудники центра постоянно работают над повышением собственной квалификации, что позволяет своевременно узнавать обо всех новинках в сфере образования самых маленьких членов общества. Главная цель центра – всегда быть первыми во внедрении новых образовательных технологий в процесс работы с малышами. Существуют специальные программы для развития письма, речи, мышления, внимательности. Все это доступно детям от одного года.

Находится центр раннего развития в Центральном округе столицы недалеко от станции метро "Пролетарская". О курсах можно услышать немало хороших отзывов. Особенно хвалят родители дошкольную подготовку.

Специфика работы центра «Вундеркинд»

Специалисты «Вундеркинда» работают по современным программам, которые широко применяются в различных странах мира. Несколько раз в год центры раннего развития детей в Москве проводят открытые занятия для родителей. Тогда взрослые могут увидеть, по каким методикам занимаются их дети, каких успехов уже успели достигнуть. На подобных занятиях царит теплая дружественная атмосфера.

«Мое солнышко»

В этом центре раннего развития занятия проводятся не только с малышами, но и с беременными женщинами. Еще до рождения ребенка будущим мамам объясняют, как необходимо воспитывать малыша, какую гимнастку делать. Сегодня очень популярным является клуб «Солнышко». Центр раннего развития детей осуществляет работу с новорожденными малышами, способствуя развитию их интеллекта, речи и музыкальных способностей. Сотрудники центра стараются привить своим подопечным тонкий эстетический вкус, умение понимать искусство. В случае необходимости возможно посещение занятий логопеда.

центры раннего дошкольного развития детей
В центре дети занимаются до того момента, когда перед ними открываются двери общеобразовательной школы. Но даже потом родители могут обращаться за консультацией психолога. Он поможет справиться со всеми негативными признаками в поведении ребенка. Программа развития детишек включает в себя работу с красками, обучение игре на блок-флейте. Кроме того, малыши могут начать осваивать иностранный язык. Занятия проводятся только в игровой форме, поскольку она наиболее доступна для дошкольников.

Центр раннего развития находится недалеко от станции метро "Кантемировская" в уютном тихом районе. Отзывы показывают, что попасть на занятия достаточно сложно. Записываться приходится за несколько месяцев.

«Капитошка»

В детской студии «Капитошка» занятия с малышами проводятся 2 раза в неделю. Самые маленькие посетители, которые только отпраздновали свой первый день рождения, занимаются вместе со взрослыми. Это необходимо для того, чтобы ребята максимально быстро адаптировались к работе с коллективом сверстников. В такие группы набирают до 7 человек.

вундеркинд центр раннего развития детей
Затем дети переходят в группу «Я сам», в которой они приучаются делать все самостоятельно. Это важный этап перед осуществлением начальной и базовой подготовки к школе. Способствуют быстрому умственному развитию занятия в клубе «Капитошка». Центр раннего развития детей помогает быстрее адаптироваться к школьной среде. Малыши легко работают в коллективе, находят общий язык со своими сверстниками. Эти дети выделяются среди остальных учеников своим хорошим развитием.

С 3 лет малыши могут дополнительно заниматься в изостудии, обучаться английскому языку, посещать курсы музыкальной ритмики. Все эти занятия направлены на развитие творческого потенциала ребенка. Этот центр раннего развития детей (Москва) может быть хорошим стартом для дальнейшего обучения ребенка в художественной, музыкальной или спортивной школе. Посмотреть, как проходят занятия в центре, можно на портале YouTube.

Детский центр "Капитошка" находится недалеко от станции метро "Дмитровская". Точный адрес - улица Фонвизина, дом 6. Стоит отметить, что занятия проводятся не только для ребят, но и для мам. Женщины отмечают, что именно здесь удалось избавиться от лишних килограммов после родов.

«Малышок»

Родители, которые желают своему ребенку раннего развития профессиональных навыков, построения в будущем блестящей карьеры, просто обязаны воспользоваться услугами, которые предоставляют центры раннего развития детей. Сотрудники центра «Малышок» готовы познакомить ребенка с миром звуков и букв русского языка, сформировать элементарные математические навыки, научить читать и считать. Они способны взять заботу о развитии ребенка на себя.

солнышко центр раннего развития детей
В детской студии ребята будут работать над развитием логики. Они научатся сравнивать, рассуждать, думать без подсказок взрослых. Кроме того, у них будет возможность пополнить свой словарный запас. Мамы убеждены: гораздо быстрее усваивают материал в школе те ребята, которые ранее посещали клуб «Малышок». Центр раннего развития детей может гарантировать познания в сфере английского и китайского языка.

Сотрудники центра готовы заняться не только обучением, но и воспитанием детей. Этому способствуют занятия в школе этикета, что позволит развить вежливость и доброту. Ребята смогут научиться правильно вести себя в обществе. В учреждении образования существуют группы кратковременного пребывания. Детям гарантированы викторины, экскурсии, интересные игры. Также специалисты организуют интересные творческие встречи и мастер-классы.

«Теремок»

Детская студия «Теремок» способна создать идеальную атмосферу для развития малышей. Ее сотрудники готовы поработать над расширением кругозора детей. Они стараются развить любознательность, творческий потенциал детишек.

капитошка центр раннего развития детей
Разрабатываются индивидуальные программы в клубе «Теремок». Центр раннего развития ребенка формирует группы, опираясь на возраст детей. Позже, когда появляется возможность оценить навыки каждого малыша, группы могут быть переформированы в зависимости от их способностей. В таком случае уменьшается дискомфорт во время занятий. Сотрудникам центра намного легче одновременно работать с детьми одинакового уровня развития. Для одаренных учеников существует группа «Эврика».

Находится центр раннего развития по улице Загорьевской, дом 1. По тому же адресу функционирует дом культуры "Загорье". Здесь занимаются ребята с ранних лет. Родители отмечают, что много внимания уделяется именно творческому развитию малышей.

«Почемучки»

В центре могут заниматься дети в возрасте от 10 месяцев до 7 лет. Всех участников «Клуба почемучек» ожидают интересные интеллектуальные занятия, базирующиеся на авторских разработках сотрудников центра. Малыши имеют возможность успешно подготовиться к школе, развить свои навыки, узнать об особенностях окружающего мира. Ребята могут посетить музыкальные или творческие занятия. Им доступно изучение английского языка. Предлагает самые разнообразные программы обучения клуб «Почемучки». Центр раннего развития детей позволяет посетить уникальные занятия по нейройоге.

Дополнительные услуги центра «Почемучки»

Если ребенку требуется коррекция произношения звуков, необходимо обратиться за помощью к логопеду, который работает в центре. Работа с этим специалистом поможет развить речь малыша, избавиться от нарушений процессов чтения и письма. Также можно получить консультацию психолога. Он поможет справиться с трудностями, которые возникают в процессе обучения, позволит оценить уровень готовности к школе. В центре «Почемучки» проводятся специальные психологические тренинги и семинары для родителей. Здесь занимаются не только с детьми, но и с будущими мамами, которым очень важна правильная психологическая подготовка к процессу родов.

малышок центр раннего развития детей
Клуб "Почемучки" находится на Симферопольском бульваре (дом 19). Здесь отлично развита инфраструктура. Родители отмечают, что сюда можно без проблем добраться из любой точки столицы.

Стоит ли пользоваться услугами центра раннего развития?

Зачастую бабушки не считают нужным посещать центры раннего развития детей в Москве. По их мнению, внуки должны иметь полноценное детство, а не ходить по разным кружкам и центрам для дошкольников. Важно понимать, что посещение центра раннего развития – это возможность весело провести время в компании сверстников и опытных педагогов. Для того чтобы ребенок хорошо учился, надо практически с рождения работать над его развитием. Как правило, у родителей нет времени на это, а потому приходится обращаться за помощью специалистов. В такой ситуации лучший выход – возить малыша на занятия в детский центр.

Дети, которые посещают подобные заведения, более приспособлены к жизни. Они хорошо адаптируются к любым условиям, быстро находят друзей среди сверстников. Малыши отличаются своей хорошей подготовкой к школе. В первом классе им будет намного комфортнее, чем детям, которые никогда не работали в коллективе.

Центры раннего дошкольного развития детей - это учреждения, где сотрудники стараются выработать у ребенка навыки не только письма и чтения, но и правильного поведения в обществе. Для малышей есть специальные уроки этикета, в рамках которых удается создать модели поведения в той или иной ситуации. Кроме того, посещение студии способствует гармоничному развитию личности. Ребенок становится более восприимчивым к любым проявлениям прекрасного. Он приобщается к искусству. Всему этому способствует посещение центров раннего развития в Москве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.