Андрей Ливанов: биография и смерть

Юный актер, подающая надежды восходящая звезда мюзиклов и кино, Андрей Ливанов родился и вырос в семье знаменитых артистов. Впереди его, возможно, ждала успешная карьера, но судьба распорядилась иначе. Весной 2015 года жизнь Андрея трагически оборвалась.

Семья

Актер Андрей Ливанов родился в 1989 году, 6 декабря. Его родители – Игорь Ливанов и Ирина Бахтура (которая раньше была студенткой Игоря).

В 2000 году, когда Андрею было 10 лет, семья Ливановых распалась, а сам мальчик остался жить с матерью. Вскоре Ирина вышла замуж за актера Сергея Безрукова, ставшего Андрею отчимом.

андрей ливанов

Несмотря на расставание с отцом, Андрей Ливанов продолжал поддерживать с ним теплые отношения. Они любили вместе проводить время, много путешествовали. Словом, Игорь Ливанов старался быть для Андрея хорошим отцом и дать ему должное воспитание.

Даже когда Андрей вырос, они по-прежнему выбирались куда-нибудь на выходные поразвлечься. Оба очень любили ходить в боулинг и тир.

биография андрея ливанова

С отчимом, Сергеем Безруковым, у Андрея также сложились дружеские отношения. Можно даже сказать, что именно Андрей в некоторых ситуациях был той силой, которая удерживала семью Безруковых вместе.

Образование

Среднее образование Андрей Ливанов получил, обучаясь в элитном частном учреждении под названием «Золотое сечение» в Москве. Эта школа использует в своей программе индивидуальный подход и ориентируется на способности своих учеников.

Сергей Безруков прочил своему пасынку дипломатическую карьеру и предлагал идти учиться в МГИМО, однако Андрей предпочел пойти по стопам родителей и стать актером. Первым его выбором стала школа-студия МХАТ, куда он записался на курсы по подготовке.

Позже оказалось, что парню попросту были неинтересны занятия на курсах, и он почти не ходил на них. Поняв, что ошибся с выбором, Андрей забрал документы и собрался кардинально сменить профессию – на этот раз его привлек Институт востоковедения. Но и здесь молодой человек не продержался больше года.

В конце концов Андрей остановился на лингвистическом направлении и получил диплом Московского Государственного Открытого университета. Отец актера, Игорь Ливанов, объясняет метания Андрея тем, что его просто не привлекала учеба.

Карьера

Актерская биография Андрея Ливанова началась уже в возрасте 11 лет, когда он сыграл одну из ролей в фильме Юрия Кары «Я – кукла». Впрочем, эта первая работа в кино так и осталась самой известной.

Во время учебы в школе Андрей играл в мюзикле «Норд-Ост» и подавал надежды как талантливый актер. В 17 лет он сыграл в приключенческом фильме «Спасатели. Затмение».

Снялся Андрей и в фильме «Ирония судьбы Сергея Безрукова» - документальном проекте, посвященном его отчиму. На этом кинематографическая карьера закончилась. Возможно, Андрей мог бы стать востоковедом и отправиться работать в Японию, однако вскоре он понял, что имеет мало шансов добиться успеха в среде детей дипломатов, которым трудоустройство было практически гарантировано. Тогда он все же решил связать свою жизнь с тем, что было знакомо и близко ему с детства – кино и театром.

В 2014-2015 годах Андрей Ливанов служил в качестве администратора в Московском Губернском театре.

Причина гибели

В середине марта 2015 года жизнь Андрея Ливанова трагически оборвалась. Беспокоиться о нем начали после того, как в течение нескольких дней парень не появился на работе. Телефонные звонки также не дали результатов.

Сергей и Ирина Безруковы в то время как раз находились в командировке.

фото андрея ливанова

Преждевременная смерть молодого актера породила множество слухов и домыслов о причинах его гибели. Версию об убийстве следствие отмело почти сразу, так как ничто не подтверждало такую возможность.

Как сообщили коллеги Андрея, незадолго до смерти он звонил им и говорил о плохом самочувствии. Позже он вызвал "скорую помощь", но дверь медикам никто не открыл. Лишь полчаса спустя, с помощью спасателей, они проникли в квартиру. К тому моменту Андрей был уже мертв.

Обнаружили парня в ванной со шприцами на полу. Это породило версию, что он умер от передозировки наркотиков. Однако родители Андрея отрицают такую возможность. Дело в том, что он уже три года он был болен сахарным диабетом, и наркотики убили бы его моментально.

Игорь Ливанов рассказал, что незадолго до гибели Андрей побывал во Вьетнаме, что могло губительно сказаться на его здоровье и вызвать острую сердечную недостаточность. Подтверждается это и фактом, что, вернувшись из поездки, Андрей стал жаловаться на повышенную температуру и плохое самочувствие.

Настоящей же причиной смерти Андрея стал банальный несчастный случай: актер неудачно упал, поскользнувшись, и ударился виском.

Тело Андрея Ливанова было кремировано по просьбе родителей.

После гибели Андрея

Мама Андрея Ливанова, Ирина Безрукова, с удивительной теплотой отзывается о погибшем сыне и называет его светом своей жизни и лучшим другом. Фото Андрея Ливанова с теплыми словами она поместила на своей страничке в Instagram. Женщина тяжело пережила его потерю и решила начать жить с чистого листа.

актер андрей ливанов

Для Сергея Безрукова Андрей, похоже, был единственной причиной оставаться вместе с Ириной. Вскоре после смерти пасынка актер развелся с женой.

Игорь Ливанов, у которого еще до рождения Андрея трагически погибла дочь, также очень тяжело пережил утрату сына.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.