Препарат "Исмижен": инструкция по применению, описание, отзывы

С приходом холодов организм человека подвержен риску заражения респираторными заболеваниями. Чтобы уберечь себя и своих родных от простуды, нужно укреплять иммунитет. Врачи рекомендуют пройти курс лечения иммуностимулирующими средствами.

Общая характеристика

Одним из таких лекарств является медикамент «Исмижен». Инструкция описание препарата включает такого содержания: круглые, светло-кремовые таблетки, имеющие характерный запах и риску для деления. Указана их высота (3,5 мм) и диаметр (9,0 мм). Таблетки предназначены для рассасывания под языком.

исмижен инструкция по применению

Выпускается препарат британской фармацевтической компанией «Глаксо Смит Кляйн». Его основная задача направлена на активацию неспецифического и специфического иммунного ответа за счет активных ингредиентов, содержащихся в таблетках.

Состав

На лекарство «Исмижен» инструкция по применению указывает информацию о его качественном составе. Каждая таблетка включает лиофилизированный лизат бактериальный в количестве 7 мг. В нем присутствуют бактерии рода Стрептококкус вириданс, Стрептококкус пиогенес, Клебсиелла озена, Нейссерия катаралис, Стафилококкус ауреус, Клебсиелла пневмонии, Гемофилюс инфлюенса, Стрептококкус пневмонии, которых насчитывается 6 в 109 единиц каждого.

исмижен инструкция описание препарата

В составе присутствуют вспомогательные компоненты, необходимые для формирования таблеток с заданными характеристиками.

Особенность действия

Чтобы понять, как влияет препарат «Исмижен» на организм, необходимо выяснить значение слова «лизат». Многих пациентов может напугать присутствие в составе таблеток 8 различных родов патологических бактерий. Оказывается, что лизатом называют фрагменты бактериальных клеток, полученные расщеплением, в данном случае путем лиофилизации или высушивания. Кусочки клеточной оболочки и внутреннее содержимое уже нельзя считать живыми, поэтому они не способны вызывать воспалительные процессы в организме, но их узнают рецепторы клеток в слизистой оболочке дыхательной системы.

На препарат «Исмижен» инструкция по применению содержит данные об активации неспецифического (длится от 2 до 4 недель) и специфического (до 2 лет) иммунитета.

При короткой защите мембранными антигенами из лизата стимулируются клетки дендритные и NK-формы, нейтрофилы и макрофаги, инициируется фагоцитоз и клеточное разрушение.

исмижен инструкция по применению цена

Увеличение иммунитета специфической природы происходит благодаря повышению концентрации выработки интерлейкина типа 2, иммуноглобулинов сывороточных А, G, M, секреторных иммуноглобулинов А, лимфоцитов типа Т и В.

В результате лечения в организме человека повышается устойчивость к воздействию специфических и неспецифических инфекций, снижается риск развития заболеваний респираторного характера, а в случае заражения болезнь протекает в более легкой форме, уменьшается количество осложнений.

Что лечит

Таблетки «Исмижен» инструкция по применению рекомендует использовать при острой, рецидивирующей, подострой или хронической инфекции, развивающейся в верхних отделах дыхательной системы. Препарат назначают при ОРВИ, гриппозном состоянии, бактериальном и аллергическом рините, ангине, воспалении слизистой оболочки гортани, глотки и миндалин, назофарингите, синусите, эпиглотите.
Таблетками лечат острую, рецидивирующую, хроническую или подострую инфекцию нижних отделов дыхательной системы, которая характеризуется воспалением трахеи, бронхов, трахеобронхитом, бронхоэктазой, хроническим обструктивным заболеванием легких.

Прием препарата «Исмижен», обладающего иммуностимулирующим действием, помогает снизить количество и продолжительность заболеваний ОРЗ в детском возрасте. Благодаря лекарству реже наблюдаются обострения хронического обструктивного заболевания легких у младенцев, а его течение становится менее тяжелым.

исмижен инструкция по применению для детей

Уникальность таблеток позволяет использовать их при инфекциях, которые устойчивы к действию антибиотиков, а также при осложнениях, вызванных вирусными или бактериальными возбудителями.

Лекарство можно комбинировать с муколитическими и антибактериальными медикаментами.

Правила приема

Препарат «Исмижен» инструкция по применению для детей рекомендует использовать только с двухлетнего возраста.
Для лечения острых заболеваний назначают 1 раз в день по 1 таблетке. Препарат держат под языком и рассасывают в течение 1 или 2 минут, после чего нельзя принимать пищу около получаса. Курс лечения составляет минимум 10 суток, по 1 таблетке в день. Прием лекарства может быть продлен до исчезновения всех симптомов заболевания.
В профилактических целях препарат «Исмижен» инструкция по применению советует принимать 1 раз в сутки по 1 таблетке, которую держат под языком и рассасывают в течение 1 или 2 минут. Курс лечения составляет 10 суток. Затем делается перерыв на 20 дней, после чего принимают препарат еще 10 суток. Длительность всего курса составляет ровно 90 дней, при условии максимального иммунотерапевтического эффекта. За время такого профилактического лечения пациент должен использовать 30 сублингвальных таблеток.

исмижен инструкция по применению цена отзывы

Для маленьких деток с целью лучшего проглатывания таблетку предварительно измельчают, после чего смачивают порошок водой. В таком пастообразном состоянии кладут лекарство в рот ребенку.

Отзывы

Для терапии и профилактики простудных заболеваний рекомендует принимать таблетки «Исмижен» инструкция по применению. Отзывы пациентов о лекарстве неоднозначные. Врачи назначают данный препарат часто болеющим деткам. Одни мамочки отмечают улучшение состояния ребенка после проведения курса терапии таблетками «Исмижен». В последующем детки реже болеют простудой, а если заболевают, то в легкой форме, длительностью по 3-4 дня.

Другие родители отзываются негативно о лекарстве. Во время болезни после приема препарата «Исмижен» у некоторых пациентов ухудшается состояние, у них поднимается температура и проявляются признаки вторичного инфицирования.

Есть мамочки, которых пугает информация о содержании в таблетках патогенных бактерий. Чтобы развеять мифы, следует уточнить у лечащего доктора, возможно ли заражение, насколько безопасны таблетки.

таблетки исмижен инструкция по применению отзывы

Существуют мнения, что препарат и вовсе не оказывает терапевтического действия на организм. Такие выводы делают мамы, у которых дети после трехмесячного курса лечения продолжают болеть с прежней частотой. Нет того эффекта, который обещает на препарат «Исмижен» инструкция по применению. Цена отзывы оставляет также не всегда положительные.

Стоимость

В среднем 10 таблеток лекарства можно купить за 480 рублей. Для трехмесячного лечения необходимо 30 таблеток, как указывает на препарат «Исмижен» инструкция по применению. Цена такого курса будет составлять 1440 рублей.

Исходя из стоимости импортного лекарства, для многих пациентов он может оказаться не по карману.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.