"Рокс" - гель реминерализующий для зубов и полости рта

Проблемы с зубами возникают у каждого. Как правило, они развиваются в результате неблагоприятного воздействия как внешних, так и внутренних факторов.

рокс гель реминерализующий

При несвоевременном лечении болезней зубов у пациента могут развиться воспалительные осложнения.

Так как избавиться от стоматологических проблем? Для этого довольно часто используют гель «Рокс» реминерализующий. Отзывы о нем и его особенности будут представлены далее.

Общая информация

«Рокс» - гель реминерализующий, который разрабатывался для восстановления структуры эмали в домашних условиях. Важной особенностью такого средства является его универсальность. Его можно использовать и взрослым, и пожилым людям, а также маленьким детям.

Также следует отметить, что такой гель применяют курсами и на постоянной основе.

Безопасность и назначение

«Рокс» - гель реминерализующий, в состав которого входят компоненты, полностью безопасные для здоровья человека. Это средство используют для укрепления зубов, а также для качественного ухода за ротовой полостью и эмалью.

Используя такой стоматологический препарат, пациенты очень скоро отмечают его эффективное действие. Согласно мнениям пациентов, он обладает следующими эффектами:

  • заметно отбеливает эмаль;
  • возвращает естественную белизну и блеск зубам;
  • уменьшает чувствительность зубов, особенно при воздействии тепла, холода и повышенной кислотности;
    гель рокс реминерализующий отзывы
  • борется с уже развившимся кариесом;
  • улучшает качество и внешний вид эмали;
  • улучшает флору в полости рта.

Свойства препарата

«Рокс» - гель реминерализующий, который можно использовать всем пациентам. Регулярное применение такого средства образует на поверхности зубов особую пленку, защищающую эмаль от воздействия внешних негативных факторов.

Производители этой своеобразной пасты утверждают, что в ее составе имеется ксилит. Он представляет собой эффективное профилактическое средство против кариеса. Кроме того, это вещество улучшает флору в ротовой полости.

Гель «Рокс» реминерализующий (отзывы о нем представлены далее) включает в себя биологические соединения, богатые кальцием, магнием и фосфором. Именно эти элементы укрепляют эмаль и уменьшают риск развития стоматологических болезней

Рассматриваемое средство очень часто назначают пациентам, которым запрещено использовать фторсодержащие пасты. К такой категории больных относятся люди с почечно-каменной болезнью, нарушенным обменом минералов, различными формами остеопороза, заболеваниями железы щитовидной, почечной недостаточностью и т.д.

гель рокс реминерализующий инструкция

Гель «Рокс» реминерализующий для детей

Как было сказано выше, такое средство довольно часто используют маленькие дети. Ввиду того, что в нем не содержится фтор, данный продукт абсолютно безопасен для здоровья ребенка. Другими словами, при случайном проглатывании он не вызывает отравления.

«Рокс» - гель реминерализующий для детей имеет приятный аромат и фруктовый вкус. Благодаря этому средству прирост кариеса у ребенка уменьшается до 4 раз.

Способ применения

Как следует использовать гель «Рокс» реминерализующий? Инструкция этого средства вложена в картонную пачку вместе с тюбиком.

Применять такой стоматологический препарат можно на постоянной основе или же в качестве курсового лечения.

Если вы выбрали последний вариант, то гель следует использовать не менее трех раз в 12 месяцев. При этом длительность применения препарата составляет две недели.

гель рокс реминерализующий для детей

Так как необходимо использовать гель «Рокс» реминерализующий? Инструкция гласит, что перед применением упомянутого средства зубы сначала чистят обычной пастой, а затем наносят лечебный препарат. Повторно осуществив гигиенические процедуры, его некоторое время выдерживают во рту (в течение 40 минут).

Применять рассматриваемое средство нужно два раза в сутки. Его необходимо использовать утром и перед сном.

После нанесения геля на зубы запрещается пить и употреблять пищу. Если вы хотите получить более выраженный эффект, то препарат можно наносить на капы. Такие очищающие и лечебные процедуры следует осуществлять в течение получаса.

Цена средства

Известно ли вам о том, сколько стоит «Рокс» (гель «Медикал») реминерализующий? Следует отметить, что такой препарат продается не только в аптеках. Нередко его можно встретить и в больших супермаркетах.

Напомним, что рассматриваемое средство продается в тюбиках и пакетиках для одноразового использования. Последний вариант очень удобен для тех, кто часто ездит по командировкам и путешествует. Хотя и обычным людям специалисты рекомендуют использовать гель в пакетиках. Это связано с тем, что он защищен от окисляющего воздействия окружающей среды.

Сегодня рассматриваемый препарат производят с нейтральным вкусом, мятным и фруктовым. Два последних очень часто применяют дети.

Цена этого геля за один тюбик составляет 290-380 рублей. Перед его применением пациенту следует помнить, что такое средство не заменяет профессиональную и глубокую чистку зубов, которая производится в кабинете стоматолога. Однако этот препарат способен сохранить здоровье ваших зубов.

Отзывы о геле

Большинство потребителей рассматриваемого средства утверждают, что после использования их зубы стали менее чувствительными. Они больше не реагируют на агрессивную среду, а также становятся белыми и крепкими.

рокс гель медикал реминерализующий

Кроме того, существует мнение, что этот препарат восстанавливает поврежденную эмаль и устраняет неприятный запах изо рта.

Некоторые потребители данного геля сообщают, что он действует лишь при длительном применении, что не всегда им по карману.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.