Что представляет собой трансформер Джаз?

Трансформер Джаз – оригинальный персонаж из американского мультсериала Transformers, пик популярности которого приходится на 80-е годы прошлого века. В свое время трансформер выпускался в виде игрушки и пользовался чрезвычайной популярностью среди младшего поколения.

Робот обладает способностью к преобразованию в модель спортивного автомобиля Porshe 935 Turbo. Благодаря данной особенности складная игрушка выступает отличным средством для развития фантазии ребенка и стимуляции творческих способностей.

Внешний вид

трансформер джаз
Согласно истории из мультфильма, рост Джаза составляет 6,5 метра, а вес – 1,3 тонны. В фильме об автоботах высота робота достигает порядка 5 метров.

В расцветке корпуса превалируют серебристый, серый и черный оттенки. На шлеме трансформера расположены две антенны, форма которых напоминает кошачьи уши. Визор робота содержит яркие оптические датчики голубого оттенка. Трансформер Джаз обладает руками в виде четырехпалых манипуляторов. Колеса располагаются в области голеностопного и плечевого отдела экзоскелета.

Способности

джаз робот трансформер
Джаз – робот-трансформер, который выделяется на фоне остальных автоботов особой ловкостью и расторопностью. Оказавшись на незнакомой планете, персонаж мгновенно собирает данные об окружающем мире и транслирует своим собратьям. Трансформер Джаз обладает способностью к быстрой обработке стратегически важных данных, которые преобразует в полезные тактические советы. Благодаря вышеуказанным качествам, на робота возлагаются наиболее опасные и сложные задачи.

Технические характеристики

трансформер джаз игрушка
В мультсериале, находясь в режиме робота, трансформер Джаз способен выбрасывать из манипулятора металлический трос, который применяется для буксировки транспорта, подъема на возвышенности и извлечения предметов из труднодоступных мест.

В корпус автобота встроены стереозвуковые, мощные динамики. Последние дают возможность Джазу генерировать инфразвуковые и ультразвуковые волны.

В полнометражном кинофильме «Трансформеры» режиссера Майкла Бэя автобот Джаз обладает следующими характеристиками:

  • высокой скорострельностью;
  • способностью к поражению дальних целей;
  • чрезвычайной меткостью;
  • поднятием тяжеловесных грузов;
  • рентгеновским и ночным видением.

Согласно истории, что раскрывается в серии популярных фильмов, трансформер обладает броней, которая содержит особое покрытие, снижающее трение. В результате Джаз имеет возможность передвигаться с высокой скоростью практически в любой среде. Робот оснащен сверхпрочным щитом, изготовленным из титана, который имеет встроенные датчики, что позволяют быстро реагировать на удары соперника, предугадывая их направление.

В кинофильме скорость робота, трансформированного в автомобиль, достигает порядка 250 км/ч. В данном режиме Джаз способен производить выстрелы из криоизлучателя, жидкие струи которого моментально замораживают и обездвиживают противников.

Характер

трансформер джаз и ленокс
Трансформер Джаз чрезвычайно беспокоится по поводу внешнего вида и переживает насчет целостности собственного корпуса, который регулярно чистит и полирует. Робот проявляется интерес к новейшим моделям спортивных автомобилей. Например, в истории, которая повествует о первом прибытии автоботов на Землю, Джаз сразу же отсканировал наиболее роскошную машину из автосалона – Pontiac Soltice серебристого цвета, в которую позже неоднократно трансформировался.

Робот быстро перенимает местный сленг. Поэтому в голливудском кинофильме о трансформерах Джаз озвучивается с выраженным южноафриканским акцентом. Ведь именно для населения этой страны присуще специфическое преобразование английского языка под свои этнические особенности.

Трансформер Джаз – игрушка

Первая в истории серия складных игрушек, для создания которых прототипом послужил робот Джаз, выпущена в Японии в 1983 году. Именно здесь мультфильм, повествующий о говорящих автоботах, пользовался наибольшей популярностью среди зрителей самых различных возрастных групп.

В 1984 году американская компания Hazbro выкупила лицензию на изготовление вышеуказанной продукции. Образцом для трансформации здесь послужил гоночный автомобиль марки Porshe 935, запущенный в серийное производство в 1981 году. На данном варианте разработчики игрушки остановились не случайно. Ведь именно эта модель заслужила славу одного из самых успешных гоночных прототипов в истории.

Сегодня особым спросом среди детишек пользуется игрушка-трансформер «Джаз и Ленокс». Помимо складного робота оригинального дизайна, в комплекте присутствует человечек в футуристическом костюме, который помещается в салон автомобиля и способен ездить на отдельном мотоцикле.

Преобразование игрушки в робота и обратно способствует развитию у детей мелкой моторики, пространственного мышления, концентрации внимания и воображения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как называется машина джаза? в интернете ее нет,выдает гоночную но не эту
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.