Приют для собак в Нижнем Новгороде: найдите себе друга!

У собак, проживающих в специализированных приютах, есть все, гарантирующее нормальную жизнедеятельность, но все равно их жизнь нельзя назвать идеальной. Для счастья у животного должен быть хозяин, ухаживающий за ним и проявляющий заботу. Многие боятся взять на свои плечи такую ответственность, но те, кто рискнул это сделать, уверяют, что животное из приюта – это самый преданный товарищ.

Первый приют Нижнего Новгорода

В апреле 2014 года в городе начал функционировать первый приют для собак. В Нижнем Новгороде построили небольшое по площади, но современное и комфортное помещение для усатых бродяг. Изначально здание было рассчитано на заселение 52 особей, но сейчас ведется ремонт в одной из построек, в которой можно будет разместить более 60 вольеров. Всего в городе функционирует несколько приютов.

Чтобы взять собаку из приюта в Нижнем Новгороде или бесплатно стерилизовать питомца, нужно оставить заявку, посетив приют. Кроме того, персонал приюта и его обитатели всегда будут рады получить любую помощь, в частности, корм для изголодавшихся животных.

Польза собачьих приютов для человека

Приюты для четвероногих организовывают не только на территории РФ, но и за границей. Эта инициатива является следствием реализации программы борьбы с безнадзорными животными. К примеру, американские заведения занимаются сбором брошенных усатых бродяг и в то же время организовывают передачу собак новым владельцам.

приют для собак в нижнем новгороде

Борьба с опасными для людей заболеваниями, просвещение местного населения, стерилизация беспородных животных, поиск потерянных любимцев – вот чем занимается приют для животных в Нижнем Новгороде. Собаки в таком месте ощущают поддержку и заботу.

Зоозащитники жертвуют своим комфортом ради общего блага, поэтому просто попытайтесь их понять. Приют для собак в Нижнем Новгороде – это символ бескорыстности и добра. Вы в любой момент можете посетить это заведение, помочь проживающим там животным и даже обзавестись любимчиком.

Приют для собак в Нижнем Новгороде

В приютах города бездомные животные имеют шанс получить реальную помощь, вернуть доверие к людям и даже обрести дом. Собаки хотят служить людям и поэтому жить без хозяина им намного труднее, чем без еды и кровли над головой.

взять собаку из приюта в нижнем новгороде

Приют для собак в Нижнем Новгороде создан, чтобы обездоленные животные могли найти лучшее место в жизни. Мало кто захочет привести в свой дом запуганного, больного и грязного зверя, когда можно посетить приют и выбрать ухоженную собаку, которая возвратила себе веру в жизнь и прошла курс вакцинации и стерилизацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.