Сонник: к чему снится дождь

Погодные явления, а именно атмосферные осадки, снятся людям не очень часто. Но если вы все же увидели во сне дождь, не стоит сразу расстраиваться. Необходимо узнать, что же означает такое сновидение. У такого, кажется, простого сна может быть очень много значений. Все зависит от различных деталей сна. Кроме того, разные сонники дают совершенно не похожие значения толкования сна. В данной статье узнаем, к чему снится дождь.

Ассоциации

Каждый человек совершенно по-разному воспринимает предметы и явления, которые видит во сне. Но именно ассоциации, помогают лучше истолковать значение. Какие ощущения вызывает у вас вид дождя? Некоторым людям, например, становится сразу очень тоскливо, а другие, наоборот, радуются. Задумайтесь, что для вас значит дождь?

К чему снится ливень или другие осадки? Чаще всего, пасмурная погода и сильный дождь ассоциируется у людей с депрессией и печалью. Тогда именно такое значение будет иметь сновидение. Если вы любите дождь, он приносит вам умиротворение, радость, значит, его можно истолковать с положительной стороны. Кроме того, люди всегда ждут дождя, ведь сильная засуха может лишить множество народов без продовольствия. Поэтому сам по себе дождик является не сильно плохим знаком.

К чему снится дождь?

Очень важно вспомнить эмоции, которые вы ощущали во сне (страх, радость, спокойствие, злость и т. д.). Бывает и так, что явление не вызывает абсолютно никаких ассоциаций. В таком случае для толкования сна следует обратиться к сонникам. Их существует огромное количество. Рассмотрим их более детально.

Сонник Ванги

О болгарской прорицательнице, которая помогала искать людей и предсказывала будущие события, слышал каждый. Но не все знают, что она также умела толковать сновидения. Так к чему снится дождь по соннику Ванги? Болгарская ясновидящая считала, что такой сон может означать ссоры и конфликты. Сильный ливень снится к войне, а вот просто мелкий дождик к неприятностям. Наблюдать атмосферные осадки из окна – скорей всего, неприятности обойдут вас стороной. Если во сне человек попадает под дождь, то это может обозначать, что в скором времени у него появятся сверхспособности, от которых он откажется. В целом, это не обязательно плохой знак для сновидца. В некоторых случаях атмосферные осадки могут означать удачу и успех. Если человек попал под теплый летний дождик, значит, в скором времени, его ждет прибыль. Приятные ощущения во сне обязательно будут означать хорошие события, встречи с друзьями и успех.

Сонник Фрейда

Именно этот известный психолог рассматривает сновидения с точки зрения сексуальных аспектов. К чему снится дождь по соннику Фрейда? Для мужчин и женщин такое сновидение будет толковаться по-разному. Если девушка пытается укрыться от ливня, для нее это сулит нежелательную беременность. Если же, наоборот, она промокла до нитки, значит, женщина мечтает о ребенке. Для мужчины такое сновидение может означать плохую потенцию. Сам по себе дождь в соннике Фрейда рассматривается как семяизвержение и половой акт.

Сонник Цветкова

Евгений Цветков – эзотерик, который достаточно много времени уделяет анализу и толкованию сновидений. Так, если человек намочил голову под дождем, значит, его ожидают перемены в семейной жизни, возможно появление страстного любовника или любовницы. К чему снится дождь, который не утихает? Если весь сон идет ливень, и вы не видели, как он начался и закончился, то это означает, что вы теряете много времени. Проанализируйте свой рабочий день. Возможно, вы слишком много времени тратите впустую? Тихий дождик снится к оправданию. Вероятнее всего, перед кем-то в вашем окружении вы будете извиняться. Если во сне вы сильно промокли – это сулит болезнь и печаль. А даже малейшие лучи солнца при этом будут означать, что ваши дела скоро наладятся.

Девушка попала под дождь

Эзотерический сонник

Доподлинно все авторы этой книги не известны. Толкования эзотерического сонника подойдут людям, которые во всем видят тайны и мистику. Так к чему снится дождь? Такое атмосферное явление можно рассмотреть и с той стороны, что это прежде всего вода. Дождь смывает грязь, а поэтому он может символизировать очищение, избавление от пагубных привычек и всего плохого, что происходит у вас в жизни. Вода – это своеобразная энергия и, конечно же, она может быть как плохой, так и хорошей. Если во сне дождь идет очень грязный, тогда это однозначно предвещает неприятности. Чистый красивый дождь означает успех в профессиональной сфере. Если ливень начался внезапно – значит, вы скоро влюбитесь. Очень мелкий и почти невидимый дождь может символизировать прибыль или получение подарка. Мутные капли снятся к измене. Если вы попали под дождь, но при этом не намокли, значит, вам удастся избежать крупных неприятностей. Если от дождя вам становится не холодно, а жарко, значит, в реальной жизни, вы очень озабочены какой-нибудь проблемой. Нужно постараться отвлечься от нее и переключиться на что-нибудь другое. Тогда решение проблемы придет к вам само.

Дождь за окном

Сонник Менегетти

Антонио Менегетти - известный итальянский психолог и философ. Он изучал сновидения при помощи тщательного анализа. По его мнению, сам по себе дождь неприятен человеку. Попадая под него, человек намокает, в результате ему становится холодно и неприятно. Как правило, люди прячутся от дождя. По этой причине, можно смело сказать, что этот образ подразумевает собой депрессивное состояние. Человек хочет спрятаться от всех, остаться один. Если вам снится такое достаточно часто, возможно, вы пребываете в глубокой депрессии или находитесь в шаге от нее. Что еще может означать дождь во сне? К чему снятся черные тучи и гром? Это символизирует глубокую печаль и неприятности. Скорее всего, сновидец очень часто сам себя во всем винит. Любой дождь во сне означает, что человеку следует немного развлечься. Возможно, в последнее время он много работает и поэтому чувствует себя таким усталым.

Мужчина идет под дождем

Вид дождя

Для того чтобы правильно истолковать сновидение, очень важно обращать внимание на самые различные детали. Дожди бывают разными. Они могут идти с разной интенсивностью, сопровождаться молниями, громом. При толковании очень важно учитывать именно эти аспекты. К чему снится дождь? Во сне сильная буря и ураган могут свидетельствовать о личных проблемах и переживаниях. Мелкий дождик – к радости и веселью. Молния и гром означают взволнованное эмоциональное состояние. Весьма вероятно, если перед сном очень сильно о чем-нибудь переживать, приснится такое сновидение. Косой дождь снится к переменам, снежный – к болезни, слепой – к подаркам и неожиданным встречам. К чему снится дождь и молния прямо над человеком? Такой сон указывает на то, что человек находится в глубоком депрессивном состоянии. Возможно, он постоянно чего-то боится.

Кому снится дождь

Очень интересно, что для разных людей один и тот же сон может иметь разные значения. Например, если вы должны кому-то денег и видите сильный ливень, это означает, что вскоре вы рассчитаетесь с долгами и получите хорошую прибыль. Если ваша вторая половинка далеко, сон с дождем говорит о том, что любимый человек очень скучает по вам. Больному человеку такой сон предвещает исцеление, а заключенному – свободу.

Девушка под зонтиком

К чему снится сильный дождь человеку, который изучает эзотерику? В прямом смысле сновидение означает просветление и очищение. В скором времени человеку будут открыты новые знания, а возможно, даже и некоторые тайны. Если вас настигла буря и шторм, то кто-то желает вам зла. К чему снится дождь женщине в положении? Такое сновидение означает, что она слишком переживает за будущего малыша. Женщине необходимо меньше думать о негативных вещах и радоваться жизни. Приснившийся мужчине дождь символизирует профессиональную сферу. Сильный ливень может означать проблемы на работе, слепой дождик – получение прибыли.

Необычные явления

Не всегда сновидения выглядят абсолютно реальными. Иногда снятся абсолютно немыслимые вещи. Но все они имеют какое-нибудь особое значение именно для вас. Разноцветный дождь говорит о том, что человек переоценивает свои возможности. Если осадки идут в необычном месте, например, в комнате, значит, вам следует больше бывать на свежем воздухе. Необычный и очень страшный дождь может предупреждать о бедствиях и катаклизмах. Метеоритный предвещает ссоры между близкими людьми. Дождь может сниться и не только в виде капель, но и других предметов. Каменный дождь символизирует сильные переживания, из рыбы – беременность, из монет – финансовое благополучие. Любое необычное явление во сне также свидетельствует о том, что у человека хорошая фантазия. К чему снится, идет дождь из цветов? Такое сновидение может означать, что вам не хватает внимания. Возможно, человек чувствует себя очень одиноким и никому не нужным.

Листочек под дождем

Где наблюдаются осадки

К чему снится сильный дождь за окном? Такой сон может говорить о том, что неприятности обойдут вас стороной. Возможно, будет небольшая проблема, но для вас она решится удачно. Если вы находитесь на улице и попали под дождь, то это предвещает финансовые трудности. Но есть и еще одно значение. К чему снится попасть под дождь? Если вы очень сильно намокли, и воды буквально течет с вас, значит, вы очистились. Такой сон символизирует новый этап в вашей жизни. Если вы одиноки, то, возможно, в ближайшем будущем встретите любимого человека. Иногда снится, что дождь идет в нескольких шагах от человека. Это означает, что вы можете упустить огромную возможность. Если вы попадете под несильный дождик, но при этом вам это будет неприятно, значит, вас ждут разочарования и слезы.

Девушка радуется дождю

Другие детали во сне

Не всегда дождь является ключевым явлением во сне. В некоторых случаях он имеет второстепенное значение. Например, вам снятся события у вас в доме и на фоне этого, за окном постоянно стучит дождь. В таком случае это означает, что сон может быть действительно важным. Толкование его будет связано с семейными проблемами. Если внезапно начинает идти грязный дождь, это символизирует неприятности и врагов. Иногда под дождь попадает не только сновидец, но и люди, находящиеся с ним во сне. Такой сон означает ссоры и конфликты. Целоваться под дождем – вы расстанетесь со своим любимым человеком.

Следует также помнить, что сны не всегда предсказывают будущее события. Иногда они отображают внутреннее эмоциональное состояние человека, его радости и переживания. В некоторые дни людям снятся пустые сны. Они не несут в себе никакого смысла. В таких снах очень часто происходят сумбурные события, суть которых уловить очень сложно. Как правило, они снятся в понедельник. Если же вам приснился вещий сон, то дождь в нем предвещает проблемы и мелкие неприятности.

По средам и пятницам сновидение отображает ваши скрытые мысли и мечты. Дождь в такие дни недели будет означать одиночество и депрессию. Если один и тот же сон повторяется много раз, значит, вы не смогли сделать выводы и понять, что он означает. Для того чтобы было легче толковать сновидения, их следует записывать в определенную тетрадь. К тому же, описывайте, какие события произошли с вами в этот день. Для каждого человека дождь может означать совершенно разные обстоятельства и ощущения. При толковании сновидений прислушивайтесь к своей интуиции, и тогда у вас все получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.