Красный маникюр со стразами: лучшие сочетания, интересные идеи

Красивые, ухоженные, длинные и крепки ногти – это мечта каждой женщины. Сегодня продвинутые технологии индустрии красоты дают возможность создать красивый маникюр даже тем женщинам, чьи ногти от природы ломкие и имеют неидеальную форму. Мастера предлагают массу различных услуг по уходу за кожей рук и ногтевыми пластинами, а также наращивание, покрытие гелями, лаками и, конечно, художественное оформление.

Экстравагантность как визитная карточка

Красный маникюр со стразами один из самых любимых видов праздничного оформления ноготков среди девушек. Конечно, это несколько экстравагантный и обязывающий вариант, но женщины способны гармонично совмещать даже несовместимое. Поэтому такой маникюр вполне может стать отличной альтернативой наскучившим «скромным» оттенкам. Интересные идеи красного маникюра со стразами станут отличным источником вдохновения как для мастеров, так и для девушек, которые хотят идти в ногу с изменяющимися модными тенденциями. И пусть другие считают, что насыщенный красный слишком вызывающий, для стильных леди он может стать настоящей визитной карточкой. Ведь шикарный маникюр много может сказать о статусе женщины.

Основные правила идеального маникюра

Аккуратные ноготки выйдут только при условии, что лак нанесён на ухоженную ногтевую пластину. В противном случае подобное произведение будет безнадёжно испорчено и, естественно, вместо того, чтобы наблюдать восхищенные взгляды окружающих, придётся прятать руки. Поэтому в первую очередь необходимо проработать форму ногтя, привести в порядок кутикулу и только после этого приступать к художественному оформлению. И если лак пастельных оттенков или бесцветный закрепитель могут стерпеть некоторые погрешности, то красный маникюр со стразами требует идеальной формы без единого изъяна. Иначе все усилия будут напрасными, а сам маникюр станет безнадёжно испорченным.

красный маникюр со стразами

Лунный маникюр и его особенности

К какой только комбинации с контрастным оформлением не прибегали мастера, дабы порадовать своих клиенток изысканным оформлением ноготков: полосы, горошек, окрашивание под драгоценные камни, настоящие «живые» картины с цветами, животными и героями мультфильмов. Но на сегодняшний день одним из самых популярных является лунный маникюр. Он достаточно прост в исполнении, но смотрится идеально.

Красный лунный маникюр со стразами – отличный гламурный вариант, который понравится девушкам, жаждущим вырваться из повседневности и раскрасить свою жизнь яркими красками или просто быть красивыми на каком-либо торжестве. Этот вариант оформления ногтевой пластины представляет собой нестандартный, совершенно новый подход к давно полюбившемуся френчу. Если в привычном варианте так называемого французского маникюра техника нанесения лака включала в себя окрашивание отросшего ногтя и самой пластины разными оттенками, то в лунном оформлении «улыбка» вырисовывается как на кончике ногтя, так и у его основания. При этом полностью приветствуются яркие абсолютно любые сочетания цветов. В особенности хорошо смотрятся яркие контрасты. Такой вариант оформления будет хорошо смотреться на длинных и коротких ноготках.

Дополнить оформление можно окантовкой границ цветового перехода более тёмными оттенками, например, отлично будет смотреться классическое сочетание белого, красного и чёрного. Ногтевая пластина может быть покрыта алой палитрой, а улыбка – белой. Тонкие чёрные полосы на границе основных цветов сделают оформление более пафосным. А если заменить тёмный цвет на камушки, тогда выйдет сногсшибательный красный маникюр со стразами.

Короткие ногти не повод для скуки

Нейл-арт, как и любое другое творчество, а именно так можно назвать художественное оформление ногтей, хорош тем, что здесь нет никаких ограничений. Конечно же, исключением является лишь собственная фантазия. Поэтому вариантов просто масса. Главное, вдохновившись чем-либо, суметь воплотить задумку в жизнь.

идеи красного маникюра со стразами

Короткие ногти не повод для скучного однотонного маникюра! Однако и переусердствовать здесь довольно легко. Поэтому если планируется нанесение узоров, различных орнаментов и прочих рисунков, следует либо подбирать минимум цветов и оттенков, либо наносить красочные узоры и использовать стразы на ноготки безымянного и среднего пальцев. Эта практика сегодня очень широко распространена как среди профессиональных мастеров нейл-арта, так и среди обычных девушек, которые ухаживают за руками в домашних условиях.

Идеи оформления ногтей в красных тонах

Конечно, оформление ноготков напрямую зависит от времени года. Беспроигрышный вариант для зимнего холода – красный маникюр со стразами и белыми снежинками, где камушки располагаются в середине ажурных переплетений тонких линий узора.

красный лунный маникюр со стразами

Также отлично будет смотреться белая, чёрная или зелёная ёлочка, вырисованная так, как будто её выложили нитью с игрушками в виде стразов. Причём камушки в этом случае могут быть не только белыми, но и жёлтыми, зелёными и, вообще, хамелеонами. А чтобы не изощряться над выведением красивой тонкой основы для новогоднего дерева, можно ограничиться обычным треугольником. Но стоит учитывать, что красный маникюр со стразами на коротких ногтях не должен быть перегружен. Поэтому лучше отдать предпочтение минимализму, нежели использовать все цвета радуги и много блеска.

Говоря о тематическом оформлении маникюра, нельзя не вспомнить про излюбленные сердечки и надписи love. Такие ноготки обязательно оценят романтичные натуры и смогут добавить в свой образ милую изюминку не только на день всех влюблённых, но и просто использовать идею для настроения.

красный маникюр со стразами на коротких ногтях

Также всегда актуальным будут вензеля, завитки и различные незамысловатые растительные узоры. Достаточно будет украсить ими безымянный палец, а у основания ногтя на среднем пальчике красиво разместить стразы в форме треугольника – однотонный маникюр заиграет совершенно по-новому.

Красный маникюр со стразами это интересный летний вариант. И если в оформлении соединить полностью покрытые лаком ногти, технику лунного маникюра и выкладывание узоров из стразов, то получится довольно интересный рисунок, который можно будет комбинировать с весёлым летним сарафаном и ярким купальником. Ведь в образе все детали должны стильно сочетаться! Например, отлично дополнит внешний вид красивый бант из страз на лунном маникюре из мелких камней, который будет красиво переливаться на солнце и привлекать внимание окружающих.

Также можно использовать довольно простой приём, позволяющий изменить глянцевый блеск лака. Маникюр в красном цвете со стразами и с узорами, нарисованными матовым лаком, смотрятся ещё более интересным из-за отсутствия лишнего лоска. Чтобы добиться матовости обычного цветного лака, сушить его нужно над паром, а после, естественно, не покрывать закрепителем.

маникюр в красном цвете со стразами

Небольшие хитрости для идеального маникюра

Основной проблемой маникюра со стразами является отклеивание камешков и блёсток. Конечно, сегодня мастера предлагают покрывать ногти гелем, что в значительной мере продлевает жизнь красивых ноготков. Но как быть в случаях, когда маникюр делается в домашних условиях? Здесь помогут несколько советов:

  • Не стоит наносить лак в три и более слоёв. Чем толще шар, тем больше вероятность того, что он отслоится. Поэтому сразу стоит брать лак насыщенного цвета и плотной текстуры.
  • Стразы необходимо клеить на свежий, непросохший лак. После того как он схватится, на ногтевую пластину нужно обязательно нанести закрепитель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.