Сергей Славнов: биография и фото

Известный фигурист Сергей Славнов на собственном опыте доказал, что в спорте не бывает легких побед. Только ежедневные тренировки и целеустремленность помогли ему достичь высоких показателей на льду. Его путь к славе был труден и тернист, но он с гордостью преодолевал все препятствия. Он завоевывал награды на европейских чемпионатах, мировых турнирах, а в начале своей карьеры стал первым среди юниоров.

Биографическая справка

Сергей Славнов — уроженец северной столицы. Родился он 11 апреля 1982 года. Любовь к спорту будущему фигуристу привила бабушка. Именно она подарила четырехлетнему внуку коньки. Затем она записала его в группу фигурного катания и мальчик стал часами пропадать на льду.

Сергей Славнов

Сергей Славнов, биография которого — это целый калейдоскоп событий и судьбоносных встреч, очень скоро понял, что в спорте нужно быть настоящим бойцом. Очень скоро его характер начал закаляться: после тренировок его тело и ноги «украшали» гемотомы, но он терпел и продолжал занятия.

Начало карьеры

Сергей Славнов начал выступать на льду вместе с Юлией Карбавской. В паре с ней спортсмен он завоевал серебряные награды на чемпионате мира 2002 года среди юниоров.

Однако после этой блистательной победы фигурист сменил партнершу. Теперь он стал кататься с хрупкой и миниатюрной Юлией Обертас. Вскоре пара стала популярной и огромная заслуга в этом принадлежала тренеру Великовой. Красочные программы и филигранная техника превратили Сергея и Юлию в ярчайший дуэт. О нем заговорили не только в нашей стране, но и за ее пределами. Сергей Славнов вместе с Обертас представлял Россию на европейских и мировых чемпионатах. Их высокое мастерство не могло остаться незамеченным: им много раз вручали медали.

Сергей Славнов фигурист

Пара приняла решение о смене наставника. Сергей Славнов (фигурист) и Юлия Обертас начали тренироваться с Тамарой Николавной Москвиной. На протяжении трех лет она работала со звездной парой, но серьезных успехов достичь не удалось: сезон 2005—2006 стал провальным и спортсмены вновь вернулись «под начало» Людмилы Великовой.

Травмы

В 2007 году Славнов и Обертас должны были отправиться на чемпионат мира, но возникшие у фигуриста проблемы со здоровьем помешали их планам и Сергей был вынужден лечь на операционный стол. Нужно было в срочном порядке удалять аппендицит. Спустя некоторое время серьезные травмы получила Юлия и в карьере звездной пары начался период штиля: Обертас и Славнов были вынуждены пропустить целый ряд важнейших соревнований. Чтобы хоть как-то поддержать коллег по цеху и дать им возможность набрать форму, известный фигурист Евгений Плющенко пригласил Юлию и Сергея выступить в своем шоу.

Окончание карьеры

Выступать на важнейших соревнованиях дуэт Славнов — Обертас после перенесенных травм больше не будет.

Сергей Славнов личная жизнь

Об этом заявили фигуристы в сезоне 2007—2008 года. Но они с удовольствием принимали приглашение поучаствовать в профессиональных шоу и показать свое мастерство в развлекательных телепередачах на льду. Спустя некоторое время Юлия станет супругой чешского фигуриста Р. Горака и будет кататься с ним за границей.

Сергей Славнов осенью 2008 года стал участником телевизионного проекта «Звездный лед», где познакомился с актрисой Анастасией Задорожной.

Жизнь после «большого спорта»

В настоящее время опытный и маститый фигурист не катается на льду в рамках каких-либо соревнований, хотя у него имеется огромный потенциал для этого. Причины, по которым Сергей Славнов ушел из большого спорта, неизвестны.

В 2010 году, общаясь с акулами пера, он неожиданно заявил, что возвращается на ледовую арену, но дальше слов дело не пошло.

Сергей Славнов биография

А он бы мог: возраст и здоровье позволяли…

Личная жизнь

Фигурист впервые влюбился в свою партнершу Обертас. Сергей Славнов, личная жизнь которого складывается своеобразно, хотел даже связать себя брачными узами с Юлией. Но потом в их отношениях наступил кризис и Обертас выскочила замуж за фигуриста-иностранца.

Во второй раз стрела амура поразила Славнова, когда на телешоу «Звездный лед» он встретил актрису Анастасию Задорожную. Он протянул девушке открытку, чтобы та поставила на ней свой автограф. После этого между ними завязалась дружба.

Пресса пишет, что сегодня Сергей и Настя уже не вместе. Но сама Задорожная заявляет, что они решили сделать паузу в отношениях, в настоящее время они живут в разных городах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.