Молли Шеннон. Биография, интересные факты из жизни актрисы.

Молли Шеннон - известная американская актриса, комедиантка, певица и сценарист. Популярность ей принесло участие в музыкальном шоу с элементами юмора «Субботним вечером в прямом эфире». Впрочем, о том, как актриса пришла к известности, мы поговорим в нашей статье.

молли шеннон

Детство

Молли Хелен Шеннон появилась на свет 16 сентября 1964 года в Шейкер-Хайтсе (штат Огайо, США). Маленькую Молли и её младшую сестру воспитывал отец. Джим работал менеджером в местной компании. Уже с самого раннего детства родитель заметил в девочке способность «юморить» в любой сложившейся ситуации.

Стоит отметить, что в папе отмечалась странная манера воспитания дочерей. Он поощрял все выходки и сумасбродное поведение девочек. Что говорить – Джим и сам с удовольствием принимал непосредственное участие в их проделках.

Юность комедиантки

Окончив среднюю школу, будущая актриса принимает решение поступить в Нью-Йоркский Университет на курс драматического искусства. К радости, Шеннон удачно сдаёт вступительные экзамены (сыграв в комедийном ревю), и с этого момента начинается её путь к известности. Следует сказать, что вместе с Молли азы драматического искусства осваивает и Адам Сэндлер, который впоследствии станет ещё одним участником шоу «Субботним вечером в прямом эфире».

мертвые до востребования

Уже на первом курсе университета Молли Шеннон пользуется популярностью у однокурсников. Она с удовольствием принимает приглашения друзей поучаствовать в вечеринке, выступить на дне рождения и других шумных мероприятиях. Шеннон так умело использует юмор в любой ситуации, что ни у кого уже не возникает сомнений в том, что девушка по-настоящему талантлива.

Участие в шоу «Субботним вечером в прямом эфире»

После окончания университета Молли Шеннон перебирается в Лос-Анджелес и вступает в сообщество безработных актёров. В 1989 году ей предлагают роль в мюзикле «Призрак оперы», в котором играл тогда Роберт Инглунд. После окончания съёмок Молли принимает участие еще в нескольких фильмах. В их числе: «Твин Пикс», «Эллен», «В живом центре».

7 лет девушка довольствуется второстепенными ролями, которые предлагает ей сообщество безработных актёров. Но эта чёрная полоса наконец заканчивается, когда Лорн Майклз замечает комедиантку на одном из выступлений. Продюсер чуть ли не самого популярного шоу Америки в прямом смысле слова был очарован талантливой девушкой.

В 1995 году он приглашает молодую комедиантку в шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Именно тогда популярность Молли Шеннон взлетела ввысь. За одну ночь девушка становится настоящей звездой телеэкранов.

молли шеннон фильмы

Последующие проекты

Во время участия в шоу Шеннон успела сняться ещё в нескольких фильмах. В их числе: «Слияние двух лун 2», «Сайнфелд», «Счастье», «Анализируй это» и «Гринч – похититель Рождества». Молли Шеннон покинула шоу «Субботним вечером в прямом эфире» в 2001 году. Стоит сказать, что множество критиков сомневались в том, что актриса будет востребована в большом кино.

Но Молли удалось доказать, что одним шоу её кинокарьера не закончится. Уже в 2002 году её приглашают сыграть в лентах «Секс в большом городе», «Санта Клаус 2». В 2003 году Шеннон исполняет роль в фильме «Дочь моего босса», а в 2004 – в картине «Клиника». 2006 год также становится для Молли Шеннон успешным. Она снимается в фильмах «Очень страшное кино 4», «Шалун», «Рикки Бобби: Король дороги».

В 2007 году Молли Шеннон, фильмы с участием которой посмотрели миллионы зрителей, играет главную роль в картине «Год собаки». Эта работа становится для актрисы судьбоносной. Она получает множество положительных отзывов не только от зрителей, но и от международных критиков. В этом же году актрисе предлагают исполнить роль в сериале «Студия 30» и в комедии «Эван всемогущий».

гринч похититель рождества молли шеннон

Нельзя не упомянуть участие актрисы в сериале «Мёртвые до востребования». Картина снята в жанре чёрной комедии. Следует отметить, что лента номинировалась на 17 наград «Эмми», 7 из которых оказались победными. «Мёртвые до востребования» признан одним из самых лучших телесериалов 2007 года по версии Американского института киноискусства.

Дальнейшие роли

Позже Молли Шеннон озвучивает несколько мультфильмов. В их числе анимационная комедия «Игорь» и «Монстры на каникулах».

В 2012 году Молли играет в чёрной пародийной комедии «Очень страшное кино 5», а также принимает участие в съёмках знаменитого американского телевизионного триллера «Каннибал».

В 2015 году Шеннон предлагают роль в трагикомедийной ленте под названием «Я, Эрл и умирающая девушка». Также знаменитая комедиантка озвучивает одного из персонажей в мультфильме «Монстры на каникулах 2».

Известно, что в 2016 году Молли Шеннон (в молодости она была не так известна, как сейчас) актриса подписывает контракт с продюсерами мультипликационного сериала «Звери», который транслируется на канале HBO.

Есть сведения, что в 2016 году Молли появится в драме под названием «Другие люди», в телевизионном сериале «Развод», в комедийной семейной драме «Майлз», а также в комедии под названием «Стоянка».

молли шеннон в молодости

Интересные факты об актрисе

Известно, что в четырехлетнем возрасте Молли вместе со своей мамой, папой, младшими сестрами и кузеном, попадает в страшную автомобильную аварию. К сожалению, эта катастрофа унесла аж 3 жизни. В аварии погибла мама, двоюродный брат и одна из младших сестёр Шеннон. Маленькая Молли, отец и её сестра остались живы.

Не стоит обходить вниманием и то, что после съёмок в 2007 году в картине «Год собаки», Молли призналась, что у неё аллергия на собак. Актриса тогда заявила, что если бы не крапивница, которая появилась на лице, никто об этой болезни и не узнал бы. Вот такая самоотверженность и любовь к своей работе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.