"Спутник" - база отдыха. Нижний Новгород, база отдыха "Спутник": отзывы и фото

Нижегородские базы отдыха известны тем, что расположены в чистых, зеленых сосновых лесах, которые обладают живительной силой. Один из самых популярных комплексов отдыха - «Спутник». Об особенностях этого заведения можно узнать из материала.

Общие сведения

История этого лагеря началась еще в 1947 году. Несмотря на то, что после Великой Отечественной войны экономика Союза была в упадке, власти решили построить базу, на территории которой могли бы отдыхать дети. Долго искать место для данного проекта не пришлось. Для сооружения базы был выбран густой сосновый лес, который стоял на берегу реки.

спутник база отдыха нижний новгород
Сначала это был простой палаточный городок для школьников. Но с годами заведение только увеличивалось и росло. Впоследствии, каждый любитель природы знал, что «Спутник» - база отдыха. Нижний Новгород находится в 55 км отсюда. Этот комплекс расположен вблизи деревни Оскордино. Центр района - Городец стоит в 11 км.

Вся площадь этой зоны составляет 10 гектаров. На этой обширной земле разместилось 5 абсолютно разных участков-корпусов. Администрация может свободно принять сразу 400 гостей.

Особенно много положительных отзывов оставляют компании. Для них руководство ставит специальные шоу и разрабатывает уникальные программы. Гости не только играют в различные игры и проводят товарищеские матчи, но и поют в караоке и танцуют на дискотеках.

Целебная природа

Корпуса находятся в середине густого соснового леса. Рядом протекает живописная река Узола. На территории комплекса есть собственное озеро, которое оборудовано пирсом. Именно из-за водных развлечений, летом детей привлекает «Спутник» (база отдыха). Нижний Новгород и Приволжский федеральный округ не отличаются особо высокими температурными показателями. Однако в июле и августе бывает очень жарко. Именно тогда наступает пик купального сезона на пляже этого заведения.

Природа края настолько очаровательна, что отдыхать здесь можно в любое время года. Поблизости нет предприятий, железных дорог и крупных автострад, загрязняющих землю. Благодаря этому, утверждают отдыхающие, воздух здесь чистый и свежий. Он благотворно влияет на организм человека. Именно из-за своей нетронутой природы пользуется такой популярностью база отдыха «Спутник» (Нижний Новгород, Россия).

спутник база отдыха нижний новгород отзывы

Приветливые домики

Встречает гостей большой корпус, который носит пышное название «Фестивальный». Этот дом новый, двухэтажный. Другие корпуса имеют один ярус. В сооружении кроме обычных 27-ми номеров спортивные и танцевальные площадки. Есть актовый зал, пол которого покрыт высококачественным дубовым паркетом. Его площадь впечатляет - 470 м². Также можно заказать помещение для конференций и банкетов.

Корпус был открыт в 2014 году. Сегодня это своеобразная визитная карточка, которую представляет клиентам «Спутник». Отзывы о базе отдыха (фото это подтверждают) - положительные. Оборудование хорошее, свежий ремонт. Гости уверяют, что этот комплекс мало чем напоминает советский санаторий.

Далее по территории расположен «Детский лагерь». Это корпуса с 6-го по 10-й номер. Помещения отапливаются. Маленькие гости могут играть здесь в футбол, волейбол, баскетбол и др. Спортивный инвентарь здесь в хорошем состоянии. Инструкторы проводят канатный курс. Также есть скалодром и тир. Установлены качели и лавочки.

нижегородские базы отдыха

Отпуск для различных групп людей

Третий объект - «Спортивно-корпоративный». Номера корпусов с 1 по 5. Каждый домик рассчитан до 20 человек. Здесь есть туалет, ванна и небольшой холл. Также к этой части относится ресторан, поля для пейнтбола и тимбилдинга, танцплощадка, спортзал, бар. Здесь можно отмечать как семейные праздники, так и деловые встречи. Отлично подходит для людей с детьми и для веселых компаний дом отдыха «Спутник».

Следующая по курсу - «Территория здоровья». Она находится сбоку от других объектов. Здесь стоят коттеджи на 35 лиц и гостевые домики. Есть свой ресторан с барбекю, сауна и площадки для игр. Те, кто привык к активному отдыху, могут заглянуть в тренажерный зал. Чаще всего здесь проводят каникулы семьи, готовые не только расслабиться, а и оздоровиться. Шесть гостевых домиков утеплены и оборудованы всем необходимым для жизни. Кроме ванной комнаты, здесь есть телевизоры, холодильники и дополнительные раскладные диваны.

Особое внимание гости уделяют «Веранде у лесного озера». Этот корпус заказывают для больших банкетов, свадеб и юбилеев.

Дополнительные достоинства

Большой плюс - экскурсии, которые устраивает «Спутник» (база отдыха). Нижний Новгород и жители других городов часто приезжают в Городец за впечатлениями. Здесь есть «Город мастеров», где всех желающих знакомят с секретами древнерусской живописи, ткачества, вышивки и резьбы. Также посетителей ждут фольклорные песни и чай с традиционным пряником. Больше всего такие туры поражают детей. Родители довольны тем, что после экскурсии школьники хотят больше узнать о культуре родной земли.

Особенно нравится база семьям. Взрослые заявляют, что дети здесь очень весело и интересно проводят время. Как малые, так и большие могут кататься на горках и лыжах зимой, а летом купаться и гулять в тенистых лесах. Младенцы очень быстро засыпают на чистом воздухе. Сон крепкий и здоровый - делятся родители. В ресторанах и столовых для маленьких гостей бесплатно выдают специальные, удобные стулья для кормления.

дом отдыха спутник
Многим может удивить «Спутник» (база отдыха, Нижний Новгород). Отзывы мамы и папы оставляют и о работе ведущего. В комплексе есть хороший аниматор - говорят посетители. Он умеет заинтересовать не только карапузов, а и взрослых. Еще один плюс - детская комната.

Также много положительных комментариев посетители оставляют о бане. Сауну прогревают очень хорошо. В самом помещении чисто и комфортно. Если договориться, то персонал может принести ужин прямо в парилку, - делятся посетители.

Положительные впечатления

Номера также нравятся клиентам. Комнаты светлые и просторные. Чистота высокого уровня. Те, кто отдыхал в этом заведении, советуют не брать еду из дома. Кормят в комплексе очень вкусно и сытно. Гости отмечают, что меню разнообразное. Питание легкое и призвано поправить здоровье.

В восторге посетители и от сервиса высшего уровня. Все работает без перебоев и непредвиденных ситуаций. Персонал очень вежливый, и многим клиентам кажется, что они приехали не на отдых, а в гости к старым друзьям.

Люди, которые уже раньше отдыхали в этом заведении, отмечают, что постоянно наблюдают положительные изменения. Комплекс растет и придумывает новые развлечения для визитеров.

спутник отзывы о базе отдыха фото
Практически каждый, кто побывал на таком отдыхе, обязательно возвращается. Здесь есть все, что нужно для удачных каникул. Много довольных клиентов имеет «Спутник» (база отдыха). Нижний Новгород находится далековато, а крупных магазинов с деликатесами поблизости нет. Поэтому, если вы любите экзотические блюда, лучше позаботиться об этом заранее, - советуют отдыхающие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.