Хорошие пылесосы: технические характеристики и отзывы

Пылесосы сегодня представлены в продаже в широком ассортименте. Случается так, что выбрать такой прибор бывает достаточно сложно. Если вы тоже задались такой целью, то необходимо знать, на что следует обращать внимание. Это позволит вам выбрать лучший робот-пылесос или обычное портативное устройство.

Разновидности устройства

Сегодня наиболее распространены стандартные бытовые пылесосы, которые имеют в комплекте корпус, аксессуары, шланги и насадки, а также моторный блок и отсек для пыли. Подобные устройства работают от сети, однако можно встретить и исключения. Среди них следует выделить горизонтальные агрегаты, которые относятся к линейке CordZero, представленные широко известным у потребителей производителем LG. Подобные приборы обладают встроенным аккумулятором и не привязаны к розетке, что облегчает уборку.

хорошие пылесосы

Быстрая уборка

Если в доме есть маленькие дети или животные, то достаточно часто хозяйки испытывают необходимость в использовании портативных пылесосов, которые представляют собой модели, предназначенные для быстрой уборки. Это может касаться того случая, когда на кухне что-то оказалось рассыпано или загрязнилась мебель.

Подобные компактные пылесосы пользуются спросом и у автолюбителей. Достаточно часто они бывают аккумуляторными или сетевыми, в том числе работающими от напряжения 12 В. В качестве основного их преимущества выступает готовность к работе в любой момент, а также маленькие размеры. Подобные модели полезны в домашнем хозяйстве.

лучшие фирмы пылесосов

Вертикальные варианты

Продолжая рассматривать хорошие пылесосы, можно выделить и вертикальные модели. Наиболее часто они представляют собой аккумуляторные варианты, однако можно приобрести и экземпляры, которые работают от сети. Если проводить сравнение с горизонтальными моделями, то у описываемых есть вертикальный моноблок, центр тяжести у которого расположен снизу.

Если вы являетесь владельцем маленькой квартиры или только снимаете отдельную комнату, для вас превосходно подойдет аккумуляторная модель, время работы которой может достигать 60 минут. Если же речь идет о максимальной мощности, то пользоваться таким прибором можно в течение получаса. Объем пылесборника не превышает 1 литра, а мощность всасывания, как правило, небольшая.

Отзывы о некоторых моделях

Если вы ищете портативный пылесос, то можно предпочесть LG VS8401SCW. Внутри установлен инверторный двигатель, тип управления является механическим. Потребители довольно часто выбирают оборудование с циклонными фильтрами, это относится к описываемому прибору. Устройство освобождает поверхности от пыли с помощью фильтра тонкой очистки, который носит название микрофильтр.

Максимальная потребляемая мощность такого агрегата составляет 90 Вт. Пользователи утверждают, что подобное устройство очень удобно в использовании, так как весит достаточно мало, масса составляет 2,8 килограмма. Смотрится прибор очень интересно, в том числе по той причине, что корпус выкрашен в красный цвет.

пылесос лучшие модели

Мешковый пылесос

Когда потребители стараются выбрать хорошие пылесосы, они достаточно часто обращают внимание на марку Philips. Стандартной моделью данного производителя является FC8385/01. Внутри установлен традиционный мешок для сбора пыли, который все еще сегодня распространён. Максимальная потребляемая мощность прибора составляет 2000 Вт. Весит прибор несколько больше по сравнению с вышеописанным, масса эквивалентна 5,9 килограмма. Однако потребители утверждают, что данная особенность не влияет на удобство использования.

какие пылесосы лучше для дома

Разновидность пылесборников

Если вас заинтересовали хорошие пылесосы, то важно обратить особенное внимание на то, какой разновидностью пылесборника они обладают. Сегодня самыми распространенными моделями считаются те, которые снабжены многоразовыми съемными пылесборниками. Время от времени пользователь должен будет очищать их от мусора.

Объем пылесборника зависит от модели. Если речь идет об аккумуляторном варианте, то, как правило, этот показатель не столь велик и не достигает 1 литра. А вот у горизонтальных стандартных моделей объем пылесборника иногда составляет 6 литров, тогда как минимальная цифра - 3 литра. Наиболее часто такие пылесборники устанавливаются в приборах с циклонной системой фильтрации. Хорошие пылесосы снабжаются несколькими циклонными камерами, в которых происходит отсев нечистот. Если вы хотите получить в итоге более чистый воздух, то следует выбирать модель с несколькими десятками циклонных камер.

Если вам необходим пылесос, лучшие модели рекомендуется рассмотреть еще перед приобретением товара. Как показывает практика, мешки для сбора пыли хоть и остаются актуальными, но от приобретения моделей с ними лучше всего отказаться. Это обусловлено несколькими причинами, среди которых дополнительные траты на приобретение расходных материалов.

лучший робот пылесос

В продаже можно встретить и пылесосы, которые снабжены аквафильтрами. В качестве основного фильтрующего элемента в данном случае выступает жидкость. Такие модели лучше всего приобретать аллергикам, так как оборудование будет способно обеспечить высокую степень очистки.

Вы должны быть готовы к тому, что подобные приборы несколько крупнее из-за того, что бак занимает больше места. Они тяжелее, особенно с водой, и больше шумят при работе.

Если вы решаете вопрос о том, какие пылесосы лучше для дома выбрать, то необходимо обратить внимание на то, что пылесос с аквафильтром не является моющим прибором. Последняя разновидность бытовой техники выступает отдельной категорией, однако вы можете приобрести и пылесос-гибрид, который способен использовать аквафильтр или съемный контейнер для пыли при необходимости.

Отзывы потребителей

Если вы хотите выбрать пылесос, в котором установлен аквафильтр, то следует обратить внимание на модель VITEK VT-1834. Этот прибор является стандартным, тип управления в нем электронный. Очистка производится за счет фильтра тонкой очистки, потребляемая мощность составляет 1800 Вт. Стоит быть готовым к тому, что прибор имеет весьма внушительный вес, его масса эквивалентна 8,7 килограмма. Однако подобная особенность свойственна и всем остальным пылесосам, в которых установлен аквафильтр. Это можно отнести и к модели PHILIPS FC8952, которая сегодня очень распространена у покупателей. Тип управления - механический, поэтому вам придется заплатить меньше по сравнению с вышеописанным вариантом. Такой прибор стоит 13 000 рублей, а внутри установлен НЕРА-фильтр 13-й степени очистки. И весит такой агрегат несколько меньше, его масса составляет 7,5 килограмма. Потребители достаточно часто выбирают данную модель еще и по той причине, что она относится к стандартному типу. Дополнительно следует отметить тот момент, что у потребителя есть возможность выбрать один из двух представленных цветов: черный или синий.

пылесосы отзывы какой лучше

Мощность всасывания

Данный параметр в процессе уборки нельзя назвать постоянным. Все будет зависеть от степени заполнения пылесборника, а также от положения насадки. Но и это далеко не полный список тех факторов, которые способны влиять на упомянутую характеристику. Однако если вы выбираете хороший пылесос, отзывы о котором сможете прочесть в статье, то все же стоит обратить внимание на данную особенность, которая достаточно часто указывается в инструкции.

Как правило, в паспорте можно найти максимально возможную мощность всасывания, на которую способен агрегат. Выбирая оборудование для очистки квартиры, лучше всего обращать внимание на те варианты, у которых при высокой мощности всасывания ниже потребляемая мощность. У вертикальных, портативных и роботизированных пылесосов, которые работают от аккумуляторов, первый показатель достаточно небольшой и не превышает 200 Вт. Однако этого будет достаточно для того, чтобы поддерживать чистоту в квартире. Если же у прибора имеется турбощетка, то вы сможете гарантировать качественную повседневную уборку.

Если в квартире есть ковры с высоким ворсом, а также линяющие домашние животные, то в качестве нормальной мощности всасывания для обычного пылесоса выступит показатель в пределах от 300 до 400 Вт. Если вы хотите выбрать самый лучший пылесос с максимально высокой степенью всасывания, то можно обратить внимание на модели, в которых упомянутый параметр доходит до 500 Вт.

Отзывы о пылесосах с низкой мощностью всасывания

Выбирая оборудование для уборки своего жилища, можно обратить внимание на пылесос Electrolux Ergorapido ERG103 10.8V, мощность всасывания которого не превышает 200 Вт. Это устройство управляется за счет механической системы, а внутри установлен циклонный фильтр.

Потребители достаточно часто предпочитают данный тип оборудования по той причине, что оно обладает незначительным весом, масса варьируется в пределах трех килограмм. Это портативное устройство очень компактное и будет способно уместиться в любой угол маленькой квартиры. Приобрести агрегат можно за 8000 рублей.

Рассматривая лучшие фирмы пылесосов, нельзя не выделить марку Samsung. Если вам нравится данная компания, то вы можете приобрести стандартный тип пылесоса марки VCDC20DV. Очистка поверхностей производится за счет циклонного фильтра, вы можете рассчитывать на одиннадцатую степень очистки НЕРА-системы. Мощность всасывания данного прибора такая же, как и в вышеописанной модели, а вот вес несколько больше. Однако, как утверждает потребители, это не отталкивает их и не заставляет делать выбор в пользу других моделей. Масса прибора составляет 4,6 килограмма, а заплатить за агрегат придется всего лишь 6500 рублей.

лучшая модель пылесоса робота

Уровень шума

Думая над вопросом о том, какой пылесос лучше всего выбрать для своего дома, вы должны обратить особенное внимание на уровень шума. Многие потребители хотят, чтобы оборудование работало максимально тихо, так как в квартире проживает пожилой человек или маленький ребенок. В этом случае вы сможете обеспечить тихую уборку, сделав правильный выбор.

Как показывает практика, пылесосы, в которых установлен мешок для сбора пыли, работают тише по сравнению с контейнерными аналогами, это обусловлено особенностями конструкции. Если вы выбираете пылесосы, отзывы (какой лучше, это позволит понять) необходимо прочесть еще до похода в магазин. Если вас интересует показатель уровня шума безмешковых устройств, то важно знать о том, что они выдают около 82 децибел. Если же проводить сравнение с первыми из описанных агрегатов, то данный показатель у них изменяется в пределах от 60 до 65 децибел.

Заключение

Когда у потребителей спрашивают, какая лучшая модель пылесоса-робота, они чаще всего упоминают устройства марки «Панда». Если вы решили приобрести для своего жилища такой необычный прибор, то можете воспользоваться опытом множества покупателей. Кстати, такие пылесосы могут работать даже в отсутствие хозяев, что очень удобно. Это обеспечивается благодаря специальной системе программирования, которая позволяет запускать прибор в установленное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.