Средства для похудения в аптеках. Помощь или вред?

Каждый желающий похудеть хотел бы добиться результата как можно быстрее, не прилагая больших усилий. Хотя диетологи всего мира уже устали повторять, что лучшим способом похудения являются спорт и сбалансированное питание, большинство людей начинают придерживаться различных диет или же идут в аптеку, приобретая там лекарственные средства для похудения. Современная медицина также неравнодушна к данной проблеме и предлагает покупателям широчайший выбор всевозможных препаратов.

В данной статье хочу вместе с вами проанализировать аптечные средства для похудения. Начинаем с простых.

Чаи для похудения

Больше всего подвергаются подделкам. Правильно сбалансированный и подобранный чайный состав действительно уменьшает аппетит и налаживает работу кишечника. Подделка же, кроме банального обезвоживания организма и походов в туалет, дать вам ничего не сможет. Конечно, вы скинете килограмма четыре за день, и вас это сильно воодушевит, но вывод жидкостей и принудительное опустошение кишечника нельзя считать похудением. Поверьте, организм запросит свое, и через несколько дней вес вернется, только вот почки уже не будут работать как прежде, они будут требовать слабительного. Вывод: как профилактика, это средство помогает, но ждать реального результата не нужно.

Ароматерапия

При покупке ароматерапевтического средства для похудения в аптеках его необходимо проверить на натуральность: капля масла на бумаге, не оставляющая после себя следов, - признак натуральности препарата. Эфирные масла снижают аппетит и способствуют естественному похудению. Но после прекращения употребления препарата аппетит возвращается, а с ним и лишние килограммы.

Вытяжки из фруктов

Данные лекарственные средства для похудения продаются почти во всех аптечных пунктах. В аннотациях написано: «…основано на фруктовых кислотах, …не дают впитываться калориям…». Абсурд! Конечно, полезные вещества благоприятно влияют на наш организм, но на вес фруктовые экстракты повлиять вообще никак не могут! Получается, это всего-навсего комплекс биодобавок к пище.

Аноректики

Очень сомнительные аптечные средства для похудения. Бывают в виде спреев, таблеток. При изучении состава обращайте внимание на содержание кофеина (убойная доза, равная 400 чашкам кофе!), который обеспечит вам сумасшедшее сердцебиение и повышение давления, что гарантирует «спокойные» ночи. Отсутствие же кофеина уже радует, но все вещества (травки, масла и консерванты) не влияют на количество съеденной вами пищи.

Что больше всего поразило меня, когда я начал изучать средства для похудения в аптеках, так это тайские таблетки! Как может продаваться в аптечных пунктах плохо скрытый наркотик? В этих таблетках, помимо растительных экстрактов, присутствует различная химия, в частности, фентермин (психотропное средство). Кроме большой вероятности получить наркотическую зависимость, при употреблении данного препарата у вас страдает сердце, ногти, волосы и кожа. Также в этих таблетках обнаружены кишечные паразиты, которые съедают изнутри потребителя, что и вызывает эффект похудения.

Пришла пора представить вашему вниманию предлагаемые средства для похудения в аптеках, которые действительно могут быть полезны - поглотители и сжигатели жиров. Только есть один нюанс: для достижения ожидаемого результата их употребление следует совмещать с регулярными тренировками в спортзале, так как ферменты ананаса и другие вещества, присутствующие в составе таких препаратов, начинают работать лишь при активной деятельности. Так что похудеть за компьютером не получится.

Микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ) очень напоминает клетчатку овощей и фруктов. Она убивает чувство голода, хорошо тонизирует, прочищает пищеварительный тракт. Плюс – доступная цена, минус – убрать чувство голода можно лишь, съев все таблетки из баночки.

Суперсистема 6, на которой «сидела» сама Лариса Долина. А вы уверены, что на вас данная система повлияет так же? Содержание суперсистемы: вещества, подавляющие аппетит (куда же без них), витамины, минералы, вещества, стимулирующие обмен веществ и расщепляющие жир. В общем, без спортзала данный препарат также бесполезен.

Кремы от целлюлита также не дают желаемого эффекта без диеты и спортзала. Да, кожа действительно становится лучше, когда вы втираете крем в ее разгоряченную поверхность. Но как препарат для похудения ни один такой крем не оправдывает наших надежд.

Делая вывод из вышеизложенного, можно с уверенностью сказать, что средства для похудения в аптеках - это сплошные мифы! Так что желаю вам покупать в аптеках лишь витамины, а красивую фигуру «лепить» с помощью сбалансированного питания и тренировок в спортзалах!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.