Beira Mar Resort - отель в Северном Гоа

Гоа представляет собой более ста километров пляжной зоны на берегу Индийского океана. В этом самом маленьком по территории индийском штате весьма развитая туристическая инфраструктура: много баров, ресторанов, ночных дискотек, центров дайвинга и аюрведы, и, конечно, широкий выбор отелей самого разного уровня.

Beira Mar Resort

Все про Гоа

Этот курорт делится на две части: Северную и Южную. В последней находятся сравнительно дорогие отели. Ее полной противоположностью является Северный Гоа. Здесь много дешевых отелей, в которых предпочитает селиться продвинутая молодежь, приезжающая на курорт из Европы и Америки. Здесь могут отдыхать туристы с любым достатком и различными предпочтениями.

Высокий сезон на Гоа начинается в октябре. Именно в это время стихают муссоны и на океане меньше волн. Сюда в период с октября по апрель и устремляются отдыхающие.

Гоа славится обилием ресторанов, в которых можно отведать прекрасную рыбу и свежие морепродукты. На курорте большой популярностью пользуются пляжные вечеринки под особую музыку - «техно». Этот вид развлечения здесь называют «Гоанским трансом».

Жара в высокий сезон, в отличие от низкого, уже не такая лютая да и климат не такой влажный. С октября по апрель Гоа становится настоящим раем.
Многие россияне приезжают сюда отмечать Рождество. Ведь такое экзотичное начало года дает зарядку на все последующие двенадцать месяцев. При этом нужно учитывать, что этот период - с двадцатого декабря до пятнадцатого января - считается самым дорогим для отдыха на Гоа. Цены буквально на все повышаются. Тем не менее, в это время Гоа бывает переполнен.

Beira Mar Resort 2

Хотя бы раз за всю жизнь каждый человек мечтает, удалившись от проблем и суеты, вдохнуть сладкий дух индийской экзотики, зарядившись мощной энергией Востока. Осуществить свое желание можно, остановившись в отеле Beira Mar Resort (2*). Гоа славится своими пляжами. Среди самых популярных - Calangute (Калангут), расположенный в одноименном городе.

Описание

Отель Beira Mar Resort расположен в Баги. Это пригород Калангута. До июля 2013-го года он назывался по-другому - Beiramar Alfran Resort. Поменяв владельца, отель сменил и наименование. Ритмичная музыка, танцы диско на пляже до утра, массажные кабинеты, предлагающие услуги самых разных видов, огромное количество лавок, торгующих сувенирами и индийскими пряностями, сводящими с ума своими ароматами... Вот такой туристам представляется картина, окружающая Beira Mar Resort.

Поклонники пляжного отдыха здесь найдут все необходимое для незабываемого времяпрепровождения. Побережью Калангута присуща активная ночная жизнь. Центр курорта отдален на километр. До ближайшего аэропорта сорок минут езды.

Beira Mar Resort 2 Гоа

Инфраструктура

Отель Beira Mar Resort – 2-звездочный, однако, несмотря на столь низкую категорию, он вовсе не лишен современных удобств. В его инфраструктуре есть все, что нужно человеку для того, чтобы беззаботно отдохнуть. На территории отеля можно разменять валюту, сдать одежду в прачечную, получить консультацию и первую помощь у квалифицированного врача.

Дата постройки – 1989-й год. Общая площадь территории Beira Mar Resort - небольшая, всего четыре тысячи квадратных метров. Несмотря на то что отель расположен в пригороде Калангуте, полного уединения и тишины в нем нет. Баги - вполне оживленный, хоть и небольшой населенный пункт. Поэтому атмосфера отеля одинаково подходит как для семейного, так и для экономичного молодежного отдыха.

Жилой фонд

Последнюю реставрацию в Beira Mar Resort (2*) делали в 2008-м году. Он представляет собой четырнадцать трехэтажных корпусов, в которых укомплектовано сто номеров категорий Standard площадью в пятнадцать квадратных метров и Deluxe. Уборка осуществляется каждый день в удобный для проживающих час.

Beira Mar Resort Гоа

Интерьеры комнат в отеле оформлены с учетом всех современных тенденций, хотя и без излишеств. В номерах есть только самая необходимая мебель и предметы. Имеются спутниковое ТВ, мини-бар, вентилятор. Перед всеми номерами предусмотрены балконы или террасы. Нужно быть готовым к тому, что не во всех комнатах есть кондиционеры. Перед заселением можно у регистратора заказать номер с сплит-системой, заплатив дополнительный взнос.

Дополнительное спальное место предоставляется платно. Аренда сейфов только у регистрационной стойки. Санузлы в номерах отеля Beira Mar Resort (2*) совмещенные. Фена и тапочек нет, зато предоставляется мыло. На полу – керамическая плитка.

Питание

Beira Mar Resort (Гоа) предоставляет питание по двум концептам: «континентальный завтрак», а также «полупансион». Шведский стол с фиксированным меню накрывается два раза в день в ресторане Lagoon.

Уровень отеля достаточно низкий для того, чтобы подающиеся блюда могли удовлетворять надежды требовательных гурманов. Как завтраки, так и обеды весьма скромные, поэтому те, кто уже побывал в Beira Mar Resort, рекомендуют туристам самим заботиться о дополнительной еде.

В поисках активного досуга туристы могут посетить бар, расположенный на территории отеля. Ужинать можно в ресторане по предварительному заказу.

Пляж

На территории отеля есть открытый бассейн, заполняемый пресной водой. Однако многие предпочитают купаться на пляже. До него максимум пять минут ходьбы. Пляж муниципальный песчаный. Понтона нет, вход в воду удобный. Здесь представлено много платных развлечений.

Beira Mar Resort отзывы

Советы туристам

Россиянам, собирающимся отдыхать на Гоа по классу "эконом", отлично подойдет Beira Mar Resort. Отзывы тех, кто уже здесь побывал, разнятся. Тем, кто не надеялся на эксклюзивные условия проживания, отель понравился. Хотя некоторые и сетовали на медлительность обслуживающего персонала и на некоторые недостатки в номере. Тем, кто не ищет суперкомфорта и всех благ цивилизации, в том числе изысканного питания и высококлассного сервиса, Beira Mar Resort вполне подойдет. Судя по отзывам, вопрос питания россияне решали легко, обедая и ужиная в близлежащих кафе, где подают вкуснейшие морепродукты и индийские блюда.

Разместившись в этом простом деревенском, и главное - недорогом, отеле, можно наслаждаться колоритом и природой Северного Гоа, проводить большую часть времени на берегу океана и на экскурсиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.