"Левоцетиризин": аналоги, инструкция по применению

Сложно найти человека, у которого не возникала бы аллергическая реакция. Она могла появиться вследствие приема каких-либо препаратов или просто на укус насекомых. Такие симптомы, как сыпь, зуд, отек и жжение на кожных покровах, требуют немедленного обращения к врачу. Подобное состояние чревато развитием более сложных процессов, вплоть до начала анафилактического шока и отека Квинке. Поэтому следует принять антигистаминное средство. Одним из распространенных и популярных лекарств от аллергии считаются таблетки «Левоцетиризин». Инструкция по применению, аналоги — все нужно досконально изучить перед началом терапии. Отлично себя показывают также препараты "Алерон" и "Л Цет".

Состав и форма выпуска препарата "Левоцетиризин"

Главным веществом в составе таблеток является левоцетиризина дигидрохлорид. Аналог таблеток «Левоцетиризин» имеет такое же главное вещество в своем составе. В одном препарате содержится 5 мг основного компонента. Вспомогательными элементами считаются стеарат магния, моногидрат лактозы, микрокристаллическая целлюлоза, коллоидный диоксид кремния.

левоцетиризин аналоги
Таблетки белого цвета выпускаются в блистерах по 7, 10, 14 штук.

Действие препаратов "Левоцетиризин-Тева", "Алерон" и "Л Цет"

Перечисленные препараты предназначены для устранения аллергической реакции. Действующий компонент является антагонистом гистаминных модераторов. Уменьшает проницательность сосудов, предотвращает развитие и устраняет аллергическую реакцию. Обладает он эффективностью снижать зуд и отеки. В небольших дозах лекарства не вызывают сонливости. При приеме внутрь высокая эффективность медикамента уже проявляется через 15 минут. Биодоступность зависит от метаболических процессов в организме и от возраста больного.

аналоги левоцетиризина
Перечисленные препараты действуют в течение суток. Действующий компонент связывается с белками крови почти на 100 %. Полностью препараты "Алерон", "Левоцетиризин", "Л Цет" выводятся из организма через четыре дня после последней принятой дозы.

Чаще всего в медицинской практике используется препарат «Левоцетиризин-Тева». Аналоги лекарства хоть и обладают таким же воздействием, но менее популярны в России.

Показания к применению

Перечисленные средства применяются при аллергическом рините, конъюнктивите, кашле, что сопровождаются сильным слезотечением, гиперемией, зудом и чиханием. Также лекарство назначают при крапивнице даже в хронической форме. Во время ангионевротического отека также рекомендуется прием таблетки.

левоцетиризин препараты аналоги
Антигистаминные средства можно пить при укусе насекомого, если наблюдается сильный зуд и отек кожного покрова. Суточная норма — одна таблетка. Принимать любое средство стоит на голодный желудок и запивать большим количеством жидкости. Перед началом лечения стоит ознакомиться с инструкцией таблеток «Левоцетиризин». Аналоги также нужно начинать принимать после ознакомления с показаниями и побочными явлениями.

Противопоказания

Перечисленные антигистаминные средства нельзя давать детям до шести лет. Также не рекомендуется пить при хронических процессах в почках и печени. Лекарство не используется при сильной чувствительности к компонентам таблеток, особенно, если ранее наблюдалась аллергия на пиперзин. Беременным женщинам и кормящим мамам таблетки "Алерон", "Левоцетиризин", "Л Цет" принимать нельзя. Очень осторожно и под наблюдением врача нужно назначать таблетки пожилым людям, которые страдают любой сердечно-сосудистой патологией.

Не рекомендуется совместный прием лекарства с препаратами теофиллина и этанола. Может развиться понижение эффективности антигистаминного средства. Продается медикамент «Левоцетиризин-Тева», как и другие аналоги, при наличие рецепта. Хранить лекарство необходимо строго вдали от детей, в темном и сухом месте. Температурный режим не должен превышать 25 градусов. Срок годности таблеток — три года. После окончания срока реализации вещество принимать нельзя. Аналоги «Левоцетиризина» стоит хранить так же.

Режим применения

Перечисленные препараты нужно принимать перорально, запивая жидкостью. Желательно пить лекарство перед едой. Взрослым и детям после 6 лет назначают по одной таблетке один раз в сутки. Терапевтическая доза лекарства сохраняется на протяжении 24 часов. В зависимости от симптомов, курс лечения составляет до трех недель.

левоцетиризин инструкция по применению аналоги
Если аллергическая реакция была слабо выражена, то пить таблетки нужно не больше недели. При хронических аллергических состояниях лечение может составлять и шесть месяцев. Во время передозировки средством у взрослых развивается сонливость, а у детей — возбуждение и беспокойство. В каждой упаковке есть инструкция по применению таблеток «Левоцетиризин». Аналоги препарата также стоит принимать после ознакомления с показаниями и противопоказаниями.

Побочные действия препаратов "Левоцетиризин", "Л Цет", "Алерон"

Со стороны нервной системы могут наблюдаться головная боль, сонливость, головокружение, астения, сухость во рту. Также возможно развитие мигрени, тахикардии, быстрой утомляемости. Могут наблюдаться боли в животе, тошнота, рвота, диарея. В более серьезных случаях появляется отек Квинке, апноэ, нарушения зрения и координации. Стоит внимательно изучить все побочные действия таблеток «Левоцетиризин». Аналоги в большинстве случаев имеют те же характеристики.

Какие выбрать аналоги «Левоцетиризина»

Каким же средством лучше воспользоваться? На этот вопрос сможет ответить лишь врач. Прекрасным эффектом обладает «Л Цет». Это антигистаминное и противоаллергическое средство. Выпускается в форме таблеток и сиропа. В составе имеет вещество левоцетиразина гидрохлорид в дозе 5 мг. Считается препаратом третьего поколения в группе антигистаминных веществ. Улучшает сосудистую проницательность, понижает слезотечение, насморк и кашель, что возникли вследствие аллергии. Начинает действовать в течение часа. Выводится из организма через три дня. Сохраняет терапевтическую дозу одни сутки.

левоцетиризина дигидрохлорид аналог
Применяется при всех видах аллергии острой и хронической формы. Дозировка составляет одну таблетку в сутки. Нельзя принимать беременным и кормящим матерям лекарство « Л Цет». Также не рекомендуется использовать пожилым людям и детям до шести лет. Побочные действия лекарства проявляются в одышке, головокружении, тошноте, диарее, боли в мышцах и позвоночнике. Препарат может вызывать сонливость у взрослых и возбуждение у детей. В основном такие симптомы появляются при передозировке таблетками. Аналоги «Левоцетиризина» прекрасно заменяют оригинал и имеют такой же положительный терапевтический эффект.

Аналог «Алерон»

Этот заменитель также достаточно эффективен. Главное действующее вещество этого препарата — левоцитеразина дигидрохрорид. Средство выпускается в таблетках. В каждом блистере находится 10 пилюль. Имеет хорошо выраженный противоаллергический эффект. Относится к лекарству третьего поколения. За короткое время избавит от симптомов чихания, зуда, сыпи, кашля, если природа возникновения основывается на аллергене. Быстро всасывается в желудке и уже через 15 минут показывает выраженный терапевтический эффект.

левоцетиризин тева аналоги
Показаниями к применению считаются аллергические риниты, конъюнктивиты, бронхиты. Нельзя лечиться таблетками во время беременности и лактации. Также противопоказано средство детям до шести лет и людям преклонного возраста. Средство очень похоже по составу и действию с таблетками «Левоцетиризин». Препараты-аналоги можно заказать в интернет-аптеке по более выгодной и доступной цене.

Отзывы о препаратах

Лекарство «Левоцетиризин», аналоги пользуются спросом среди многих пациентов. Они очень удобны в использовании. Достаточно выпить только одну таблетку и на сутки забыть про аллергию. Лекарство почти не имеет побочных действий и противопоказаний. Медикамент имеет доступную стоимость . За одну упаковку придется заплатить около 100 рублей. Препараты "Алерон" и "Л Цет" находятся в этой же ценовой категории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.