Stels navigator 810: описание, характеристика, отзывы

Велосипед — это очень удобный транспорт, на котором можно добираться на работу или учебу. Конечно, при условии того, что пункт прибытия находится не слишком далеко от места проживания. По выходным можно неспешно проводить прогулки со своей семьей или друзьями. Двухколесный транспорт помогает слиться с природой, что позволяет получать незабываемые ощущения. Проблематично будет наслаждаться всеми этими прелестями тем, у кого нет велосипеда. Эту проблему надо срочно решить. Итак, сегодня мы рассмотрим Stels navigator 810. Что это за модель, каковые ее характеристики, хороши ли отзывы?

Что такое "Стелс"?

"Стелс" — это известная российская фирма по производству одноименных велосипедов и спортивных товаров. Главной особенностью данной компании является то, что она производит бюджетные, недорогие модели. Поэтому Stels navigator 810 очень популярен у начинающих райдеров, которые либо не могут по финансовым причинам, либо не хотят покупать хороший спортивный снаряд. Велосипеды "Стелс" многому обязаны таким гипермаркетам, как "Ашан" и "Декалтон". Там в спортивных отделах можно увидеть некоторые модели данного изделия. Именно поэтому все дешевые велосипеды, в том числе и Stels navigator 810, называют "ашанбайками". Многие детали, устанавливаемые на них, сделаны в Китае. Навесные элементы очень дешевые, поэтому они низкого качества. Именно из-за этого "ашанбайки" многие недолюбливают. Но это дело выбора. Каждый сам решает, какой велосипед ему купить, — бюджетный или дорогой. Это больше зависит от степени увлеченности этим делом.

stels navigator 810

Кратко о Stels navigator 810

Первое, на что можно обратить внимание, — это тип велосипеда. "Навигатор" 810 относится к горным. Тут все понятно: крепкая рама, чтобы выдерживать большие нагрузки, переключатели скоростей, чтоб подстраиваться под особенности рельефа, широкие покрышки, чтобы было хорошее сцепление с поверхностью. Все это приметы горного велосипеда. Они, в свою очередь, делятся на две группы: двухподвесы и хардтейлы. "Навигатор" 810 принадлежит к числу последних. "Хардтейл" в переводе с английского означает "жесткая задняя часть". То есть у двухподвеса амортизируется переднее и заднее колесо, а у хардтейла только переднее. В этом ему помогает вилка.

stels navigator 810 цена

Характеристики "Стелс" 810: рама, амортизация и другое

У "Навигатора" самая обычная треугольная рама. Такая геометрия позволяет распределять равномерно всю нагрузку. Сделана она из алюминия. Такой материал чуть дороже, но зато намного практичнее: он легче обычной стали. Последняя, конечно, немного крепче, но зато она поддается действию коррозии, а алюминий нет. Производится велосипед с разными размерами рамы: стандартно от шестнадцати до двадцати одного дюйма. Можно приобрести как раз себе под рост.

У "Стелса" 810 есть передняя вилка пружинно-эластомерной конструкции. По правилу она должна амортизировать вибрации, но на самом деле это не так. Вилка работает, только если прыгнуть с бордюра. Эта характерная особенность всех бюджетных велосипедов, а именно вилок.

В зависимости от комплектации может быть разница с тормозами: у одной модели могут быть дисковые тормоза, а у другой ободные. Поэтому нужно уточнять перед покупкой. Колеса стандартные для горника — двадцать шесть дюймов. Обода двойные, чтобы выдерживали больше нагрузок.

stels navigator 810 отзывы

Stels navigator 810: отзывы

Данная модель является обычным бюджетным велосипедом. Это не лучший агрегат. В длительные или серьезные поездки на нем лучше не отправляться, но для маленьких и легких покатушек по городу или парку вполне сгодится и Stels navigator 810. Цена его не так уж и велика — двадцать одна тысяча рублей (это около семи тысяч гривен). Именно поэтому его любят начинающие. Своим деньгам по качеству он, в принципе, соответствует. Но для чего-то большего, чем простые поездки по городу, нужен лучший велосипед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.