Sea Galaxy Congress & Spa Hotel: всё самое интересное об известном сочинском отеле

Sea Galaxy Congress & Spa Hotel является одним из самых популярных гостиничных комплексов во всём Олимпийском Сочи. Ни для кого не является секретом, что сегодня в этом прекрасном городе немало отелей. Особенно много их стало после Зимних игр 2014 года. Эта гостиница тоже относится к новым, так как год её постройки – 2013-й. Итак, чем же может порадовать своих постояльцев этот 18-этажный гостиничный комплекс?

sea galaxy congress spa hotel

Вкратце об отеле

Итак, для начала хотелось бы более подробно рассказать о самой гостинице. Расположилась она в центре Сочи – рядом с парком имени Фрунзе. И лишь 100 метров отделяет её от побережья Черного моря. Вообще весь Сочи будто бы расположен вдоль береговой линии. Так что почти от всех мест можно добраться до моря за 10-15 минут ходьбы. Но непосредственная близость – это как раз то, что нужно постояльцам. А в данном случае 100 метров – это 2-3 минуты ходьбы спокойным шагом.

Еще рядом с гостиницей расположился центральный Курортный проспект и знаменитый парк-дендрарий. Неподалеку находится Сочинский государственный цирк и Летний театр. И к тому же рядом разместились кафе, бары, рестораны и супермаркеты. Остановки общественного транспорта – там же, в нескольких минутах ходьбы от отеля.

sea galaxy hotel congress spa

Самый популярный вариант размещения

В гостинице Sea Galaxy Congress & Spa Hotel, как и в любом другом отеле соответствующего уровня, есть несколько категорий номеров. Но наиболее популярной и, соответственно, бронируемой является “стандарт”. Такие апартаменты самые дешевые, но при этом они комфортные. Например, арендовать на 14 суток 2-местный номер на двоих обойдется в 70 тысяч рублей (с пансионом). Но это не в сезон, то есть в середине осени, например, или весны. Летом цены возрастают, и это логично.

Но номер хороший. Площадь небольшая – 16 кв. м, зато внутри есть всё необходимое. Большая двуспальная кровать, кондиционер, плоский телевизор, собственная ванная комната и балкон с отличным видом (на горы, море или местные достопримечательности). Еще есть телефон, кабельное TV, сейф, рабочий стол, ковер, возможность подключить отопление, шумовая изоляция и гардероб. Еще в ванной установлен гипоаллергенный душ. Помимо всего вышеперечисленного, гостям предоставляется мини-бар, фен, полотенца и белье. В общем, оформление скромное, но для комфортного проживания есть всё, что нужно и что может понадобиться.

Люкс и полулюкс

Это еще две популярные категории номеров в Sea Galaxy Congress & Spa Hotel. Данные апартаменты являются более просторными (жилая площадь составляет 32 и 33 кв. м соответственно) и, естественно, комфортабельными. “Полулюксовые” апартаменты обойдутся в 105 тысяч рублей на двоих (14 суток) с полупансионом, а за люкс придется отдать 120 тыс. руб.

В номерах стоят большие двуспальные кровати (еще на выбор могут быть предоставлены апартаменты с раздельными спальными местами). Виды из полулюксов и люксов открываются только на море. Внутри есть всё то же самое, что и в стандартных апартаментах. Но пространства больше, плюс просторный балкон с красивым видом. И к тому же доступен Wi-Fi. Эти номера в Sea Galaxy Congress & Spa Hotel пользуются особой популярностью, так что если хочется зарезервировать один из них, стоит позаботиться об этом заранее. Скажем, месяца за два до поездки, в противном случае свободных апартаментов просто может не остаться.

 sea galaxy hotel congress spa сочи

Изюминка отеля

Гостиница Sea Galaxy Hotel Congress & Spa неспроста носит такое название. Приставка “СПА” здесь не для красоты – в отеле есть собственный профессиональный SPA-салон. Но только его услуги доступны людям, которые сделали предварительный заказ и оплатили их. Мастера салона применяют высококлассную дорогую косметику итальянского и канадского производства. Там постояльцы могут на себе испытать специальные программы ухода (либо комплексные, либо экспресс-процедуры). А расслабиться в салоне могут как мужчины, так и женщины.

Самыми популярными услугами в Sea Galaxy Hotel Congress & Spa (Сочи) является антивозрастной уход (как за лицом, так и за телом), экстренная помощь коже при ожогах, полученных на солнце, при аллергии или дерматите, а также маски, пилинги и разнообразные обертывания (выполняются на основе аромамасел, марокканской глины, настоящего меда, трав, фруктов, шоколада и соли Мертвого моря). Но это еще не все. Также многие люди приходят, чтобы увлажнить здесь свою кожу, подготовить её к загару и насытить кислородом. Еще популярностью пользуется так называемая программа моделирования контуров тела и сопутствующее улучшение лимфодренажных функций.

Помимо вышеперечисленного, отель Sea Galaxy Hotel Congress & Spa и его СПА-салон предлагают услуги сауны, турецкой бани, солярия, массажа (как гидро-, так и ручного) и тренажерного зала.

 отель sea galaxy hotel congress spa

Сервис и услуги

Отель Sea Galaxy Hotel Congress & Spa располагает собственным баром и рестораном. Постояльцам может быть предоставлено диетическое меню по запросу, если в этом есть необходимость.

Регистрационная стойка работает круглосуточно, а на территории отеля есть экскурсионное меню, пункт продажи билетов, камера для хранения сумок и вещей, банкомат, консьерж и даже услуги няни. Кстати, детская площадка в гостинице тоже обустроена. Из удобств также можно отметить прачечную и услуги по глажке одежды и чистке обуви.

А еще на территории отеля имеется банкетный зал и бизнес-центр. В общем – всё на уровне, которому должен соответствовать 4-звездочный гостиничный комплекс.

sea galaxy hotel congress spa отзывы

Общее впечатление

Sea Galaxy Hotel Congress & Spa отзывы получает преимущественно положительные. И не удивительно. Ведь здесь всё есть для хорошего и комфортного отдыха. Номера убирают ежедневно – постояльцы это отмечают первым делом, еда в ресторане свежая, вкусная и разнообразная, порции – по-русски щедрые. Персонал вежливый и не избалован посетителями: организовывается доставка напитков, прессы и еды в апартаменты, предоставляются VIP-услуги. В гостинице есть отдельные свадебные люкс-номера и даже удобства для тех людей, у которых ограничены физические возможности.

В общем, отношение в отеле к гостям хорошее, именно поэтому он успел за три года завоевать себе такую хорошую репутацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.