Город Екатеринбург: «Парк бабочек» - настоящие джунгли в сердце уральской столицы

В любом городе есть неформальные достопримечательности – какие-то особые заведения или арт-объекты, появившиеся совсем недавно, но уже полюбившиеся многим горожанам. Может похвастаться таким местом и Екатеринбург. «Парк бабочек» - это настоящие джунгли посреди огромного города, посетить которые может каждый.

Екатеринбург парк бабочек

Царство живой природы

Когда мы слышим слово «парк», то представляем себе большую зеленую зону отдыха с красивыми клумбами и разнообразными развлечениями для отдыхающих. Однако готовьтесь испытать удивление. Самый настоящий сюрприз для вас приготовил Екатеринбург. «Парк бабочек» - это, оказывается, обычное здание, находящееся недалеко от центра города. Не подумайте, это никакая не ошибка. «Парк бабочек» действительно располагается в помещении. По сути, это мини-зоопарк, состоящий из двух залов. Первая экспозиция достаточно качественно имитирует джунгли. В этом зале совершенно свободно порхают бабочки всех цветов и размеров. Здесь же живут экзотические животные. Второй зал – это контактный зоопарк для малышей, в нем можно не только полюбоваться животными, но и потрогать их. Обычные городские парки Екатеринбурга не предлагают подобных развлечений. На сегодняшний день «Парк бабочек» является одним из самых крупных и интересных зоопарков такого рода в городе.

Парки екатеринбурга

Все, что вы хотели знать о жизни бабочек

Первый зал экспозиции оформлен в стиле джунглей: каменные стены, увитые лианами, крупнолистные растения, декоративные мини-прудики и фонтаны. Попав сюда, сложно поверить, что место вашего нахождения – уральский город Екатеринбург. «Парк бабочек» неспроста получил свое название. В «джунглях» живые бабочки перемещаются свободно, они здесь практически везде: на стенах, на потолке и просто порхают в воздухе. Но на этом чудеса не заканчиваются. Гости выставки могут проследить весь жизненный путь этих удивительных насекомых. Инсектарий – это место, где из куколок появляются на свет красавицы-бабочки. Посетители мини-зоопарка не только увидят этот невероятный процесс собственными глазами, но и смогут узнать много новых интересных фактов от экскурсовода. Разве другие парки Екатеринбурга предлагают подобные экскурсии? В этом же выставочном зале бабочки питаются – едят они свежие фрукты, а точнее, их сок.

Парк бабочек екатеринбург ленина 49

Лучшее место для дружбы с животными

Налюбовавшись бабочками и экзотическими животными, вы можете перейти во второй зал. Здесь живут более привычные для жителей России животные: кролики, попугаи, карликовые поросята и козлики. Изюминка экспозиции в том, что всех зверей можно погладить, а если вы не забудете купить при входе корм – то и покормить с рук. Это совершенно безопасное развлечение, ведь все животные домашние и ручные. Контактный зоопарк рассчитан в первую очередь на самых маленьких посетителей, но, как показывает практика, родители, пришедшие сюда с детьми, испытывают не меньше положительных эмоций.

Екатеринбург, «Парк бабочек»: фото с животными и другие дополнительные услуги

Во время посещения выставки разрешена фотосъемка на собственную технику, только не забудьте заранее отключить фотовспышку. Стоимость входного билета – 250 рублей, детям до 3 лет – бесплатно. Предусмотрены скидки для многодетных семей (необходимо предъявить документы) и на групповые экскурсии по предварительному заказу. Точный адрес, по которому находится «Парк бабочек»: Екатеринбург, Ленина, 49. Экспозиция работает ежедневно с 10.00 до 20.00. Внимание: в мини-зоопарке поддерживаются особые климатические условия. Температура воздуха здесь всегда около 30 градусов. Одевайтесь не слишком тепло, по желанию можно взять сменную обувь. При выставке работает магазин сувениров, в котором вы всегда сможете купить красивых бабочек в рамочках, а также различную продукцию с фотографиями животных мини-зоопарка.

Екатеринбург парк бабочек фото

Правила поведения для посетителей

С какого возраста детям можно посещать контактный зоопарк? Официального возрастного ограничения нет, администрация предлагает ответить на этот вопрос самим родителям. Каждый посетитель мини-зоопарка обязуется при покупке билета бережно относиться к животным организации и всему имуществу, находящемуся в выставочных залах. Кормить питомцев экспозиции можно только специальным безопасным для них кормом, который продается в «Парке бабочек» за символическую стоимость. Недопустимо пугать и дразнить животных. А бабочек нельзя даже трогать руками, так как эти насекомые слишком хрупкие. Соблюдение этих простых правил гарантирует, что пребывание в зоопарке доставит вам только положительные эмоции. Если вы собираетесь всей семьей поехать в Екатеринбург, «Парк бабочек» - это место, которое обязательно следует посетить. В этом мини-зоопарке нравится всем детям и многим взрослым, близкое знакомство с экзотическими животными никого не оставит равнодушным!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.