Прическа на среднюю длину: виды и фото причесок

Красивые волосы – это гордость и большая редкость, но при этом шикарная шевелюра требует особого и тщательного ухода. Обязательно нужно уделять время своей причёске. Первоначально хорошо бы определиться с идеальной длиной, ориентируясь на все важные критерии: форму лица, лба, глаз, а также густоту волос и их объём. Всегда является актуальной и оптимальной средняя длина. Она позволяет экспериментировать с локонами, но при этом не утомляет. Причёска на среднюю длину может быть простой, но при этом милой и оригинальной, стоит только проявить фантазию.

прическа на среднюю длину

Важный выбор

Девушки – существа непостоянные, когда вопрос касается красоты. Со своими волосами они играют всю жизнь, пытаясь найти оптимальный вариант, при котором видна вся красота хозяйки. Существует даже такая поговорка о том, что лучший способ для женщины поднять настроение – это сменить причёску. А если ещё гнаться за модой, то и минуты покоя волосам не будет. Их будут красить во все цвета радуги, радикально обстригать и настойчиво отращивать, завивать и выпрямлять.

Ах, как эта беготня порой утомляет, но нет женщины, которая бы занималась этим без азарта и тайной радости. Проблема в том, что большая часть решений вызывает запоздалые сожаления. После короткой стрижки начинают жалеть о былых локонах. Именно поэтому можно решить главную проблему, остановившись на «золотой середине». Она позволяет делать различные причёски на каждый день. Средняя длина универсальна по многим причинам. Во-первых, она удобна зимой, когда все волосы можно спрятать под шапку, уложить в капюшон или хотя бы заплести в небольшую косу. Во-вторых, причёска на среднюю длину делается оперативно, не успевают затекать руки. В-третьих, в летнее время девушке не жарко с такой длиной, а зимой – не холодно. Так что выбор средней длины приятен со всех точек зрения!

причёски средней длины фото

Прекрасная база

Ограничений нет никаких при выборе причёски, так что красота вашей головы зависит только от вас. В принципе можно экспериментировать ежедневно. Но нельзя забывать о том, что волосам всегда нужен уход и некоторая косметическая подпитка для того, чтобы блистать красотой и здоровьем. Надо сказать, что средняя длина – понятие непостоянное и применимое как к шевелюре по плечи, так и по лопатки. Густые волосы заплетать труднее, но результат выглядит намного более эффектно.

Причёски на тонкие волосы средней длины выполняются проще, но иногда требуется создать объём, для чего можно сделать начёс. Для повседневного образа можно просто собрать волосы в конский хвост или сделать бабетту. С лёгкой фиксацией лаком волосы выглядят аккуратно и элегантно, а в тандеме с оригинальными повязками можно создать стилизованный образ «под старину». Если говорить о модных трендах, то сейчас специалисты не рекомендуют накручивать кончики волос, но советуют их прятать под копну. Для вечерних выходов актуален стиль «ретро», но при условии, что одежда соответствует выбранному образу.

причёска волос средней длины в домашних условиях

Классика жанра

В салоне красоты посетительницам предлагают модельные стрижки: боб, паж или гарсон. Но если выбрать классическую стрижку, всё равно можно делать разнообразные причёски средней длины. Фото из журналов берите за образец или принесите их своему мастеру для наглядности желаемого результата. Классика актуальна и отличается простотой укладки. В салоне даме всегда показывают способ укладки и она может повторять его дома, дополняя эффектными обручами, заколками или шляпкой.

Для волос одинаковой длины можно взять за основу самый простой вариант причёски – поработать с кончиками волос, слегка подкрутить их внутрь или наружу, чтобы добиться одного результата по всей голове. Перед манипуляцией их нужно слегка сбрызнуть лаком. Посредством обычного эластичного обруча можно сделать элегантную причёску в стиле греческих богинь. Аксессуар нужно надеть на голову, так чтобы он проходил через середину лба и затылок. Пряди волос поднимаются и заправляются за обруч. Если волосы непослушные, то такая причёска на среднюю длину требует использования шпилек. Когда все волосы собраны, можно нанести оттеночный лак, чтобы получить эффект переливающихся прядей. Отличный и простой вариант вечерней причёски.

причёски на тонкие волосы средней длины

Небрежный тренд

Чтобы добиться лёгкости прядок, мастера могут предложить сделать рваные кончики. С ними получается изысканный вариант без ограничений по возрасту. Длина не принципиальна, да и основа может быть вариативной, но рваные кончики придают лёгкости и свежести даже самому консервативному образу. С ними хорошо сочетается чёлка. Сложной укладки рваные пряди не требуют, но нуждаются в коррекции, чтобы не возникал эффект неряшливости. Для того чтобы сделать эффектные причёски на волосы средней длины с чёлкой, нужно воспользоваться утюжком. Идеально прямые пряди можно украсить при помощи диадемы или крупных цветов.

Асимметрия – это весьма экстравагантное решение, которое позволяют себе личности уверенные и яркие. Допускаются эпатажные элементы, например, ступенчатые чёлки, цветовые акценты. Асимметрию любят женщины молодые и активные. Это удачный вариант для девушек с неправильными чертами лица, так как есть шанс подправить имеющийся дисбаланс. Причёски средней длины с чёлкой позволяют визуально уменьшить объёмы лица и шеи, особенно если чёлка асимметричная. Филировка делает изящным тяжёлый подбородок и закругляет овал лица.

Подиумные варианты

Для манекенщицы важен креатив, так как она должна привлекать внимание всем своим видом и расставлять акценты на достоинствах модельной одежды. Благодаря телетрансляциям оригинальные причёски стали популярны среди современной молодёжи, правда, с некоторой доработкой, так как для повседневного образа вряд ли сгодится ирокез или цветные перья на всю голову.

Например, классический конский хвост на затылке считается очень демократичной причёской, но зато удобной и стилистически нейтральной. Он уместен и для повседневного образа, и для выхода на подиум. Чтобы сделать хвост идеальным, нужно волосы предварительно смягчить кондиционером и после того, как хвост затянут, нанести немного лака или воска. Одну из прядей необходимо отделить от общей массы и обернуть ею основания хвоста, а после заколоть шпилькой. Такая причёска на среднюю длину будет актуальна для деловой дамы, если дополнить образ броским макияжем в серых тонах.

причёски на среднюю длину своими руками

Тренд, который не уступает позиций

Вот уже который год, как в моду вернулись разнообразные косы. Современные дамы активно эксплуатируют техники плетения для повседневной жизни и торжественных выходов. Коса характеризуется простотой исполнения и своей стилистической нейтральностью. Это практичный вариант, который при этом отличается своей изысканной привлекательностью. Существует множество разновидностей плетения, так что с косой всегда можно выглядеть свежо. На среднюю длину хорошо подходит французское, ажурное, кельтское, шахматное или корзиночное плетение.

К классическим причёскам, остающимся современными, относится и пучок, мода на который началась с Эллады и Римской Империи. Это элегантная укладка, для которой волосы собирают и фиксируют на затылке. Для большего объёма пучок формируют посредством специальных накладок. Если дама уже вступила в фазу среднего возраста, то ей не стоит делать пучок с греческим плетением и нежными цветочными аксессуарами. Зато взрослым женщинам подойдут гладкие пучки с нанесением геля. Особенно эффектно с такой причёской выглядят женщины с высокой шеей и выраженными скулами. Дамам с высокой шеей нужно крепить узел причёски ниже, а пышные причёски со специальными накладками рекомендуются обладательницам низкого лба и широких плеч. Если девушка имеет хрупкое сложение, то ей подойдёт тугая укладка с маленьким пучком.

причёски на каждый день средняя длина

С волнами

Некоторые причёски очень просты в укладке, например, распущенные пряди, а другие требуют кропотливой работы, например, локоны. Но волнистые волосы акцентируют внимание на женственности дамы, её нежности и изящности. Волосы в кудрях красиво блестят, но зато и недостатки видны особенно ярко. Вечерние причёски на среднюю длину преимущественно объёмные, поэтому для дам маленького роста есть риск диспропорции. Зато всегда есть шанс отвлечь внимание от тяжёлого подбородка и крупных черт лица.

Для выхода в свет

Образ утончённой аристократки можно подчеркнуть при помощи обычной французской ракушки. Эта укладка обладает сдержанной элегантностью и хорошо сочетается с нарядами из атласа и шёлка. Конечно, наряды должны отличаться аккуратностью. Современные стилисты снова критикуют лёгкую небрежность в вечерней причёске и считают её плохим тоном. Хорошим вариантом будет «корона», выполненная при помощи косы, которую нужно уложить венком по голове. Также оригинальным вариантом будет греческая причёска, украшенная бантами.

Требует кропотливой работы укладка в стиле «завтрака у Тиффани». Но со средними волосами «бант» получится маленьким. Для свадебной причёски со средними волосами можно обойтись минимумом энергозатрат. Например, сделать причёску «рыбий хвост» или колосок, причём плести от макушки, затылка либо от основания шеи. Свободные пряди необходимо слегка начесать, чтобы увеличить объём. Предварительно можно заплести локоны в низкий хвост, если волосы слишком густые. Чтобы пряди для косы не путались, можно слегка увлажнить пальцы при помощи кондиционера.

вечерние причёски на среднюю длину

Без усилий

Многие девушки отказываются от услуг профессионалов из сферы красоты, предпочитая обходиться собственными силами. Тем более что на результате это и не скажется, если хозяйка шевелюры приложит усилия. Скажем, французская коса делается достаточно просто, но выглядит крайне эффектно. Она напоминает колосок, но прядки берутся потолще и переплетаются свободно. На распущенных волосах можно сделать косу-водопад. Это изысканная причёска, которая создаёт эффект волн из прямых или завитых локонов. Сперва нужно завить их посредством плойки или бигуди. Прядь волос берётся с одной стороны и переплетается с локонами словно венок, двигаясь к противоположному виску, где её нужно закрепить и прикрыть цветочной заколкой. Такая причёска хорошо держится и смотрится отлично!

С фантазией

Причёски на среднюю длину своими руками можно делать быстро, если рядом есть кондиционер для волос и несколько шпилек. Главное, проявить чуть-чуть фантазии, чтобы результат был оригинальным. Простая коса в три пряди будет намного интереснее, если из готовой косички чуть вытянуть локоны. Волосы средней длины могут топорщиться из французской косы, так что лучше кончики подворачивать внутрь и подкалывать шпильками. С виду это уже не коса, а полноценная укладка, интересная и экстравагантная, особенно если добавить налобный ободок или пышную заколку.

Для дома

Даже если вы сидите дома, то из-за этого не должна страдать причёска волос средней длины. В домашних условиях пряди можно уложить при помощи простой резинки! Сделайте высокий хвостик и сверху оденьте мягкий валик, чтобы подвернуть под него локоны. Такая причёска удобна и актуальна для любого случая, так что в случае незапланированного выхода из дома вы будете выглядеть привлекательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.